Page 60 of 1116 FirstFirst ... 105051525354555657585960616263646566676869701101605601060 ... LastLast
Results 591 to 600 of 11159

Thread: Быстрый вопрос.

  1. #591
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Какие нужны доки для получения в России нового заграна?

    Quote Originally Posted by Olli
    Какие нужно предоставить им документы , чтобы получить паспорта в минимальный срок? Что вообще лучше запасти, по максимуму, чтобы наверняка?
    Деньги. Вечнозелёные ...
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  2. #592
    СЭР viktorsabade's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Barcelona
    Posts
    10,117

    Default Re: Какие нужны доки для получения в России нового заграна?

    Quote Originally Posted by справочник
    Деньги. Вечнозелёные ...
    :grum: :grum: :grum:
    Let it be

  3. #593
    Forum Master Olli's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    USA Nebraska
    Пол
    Женский
    Posts
    145

    Default Re: Какие нужны доки для получения в России нового заграна?

    Quote Originally Posted by справочник
    Деньги. Вечнозелёные ...
    Скока???? В разумных пределах (3-значные номера, повторяю - мы НЕ МОСКВА) ;)

    А если серъёзно - всё же, какие документы приложить к ....? :rolleyes:

  4. #594
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Какие нужны доки для получения в России нового заграна?

    Quote Originally Posted by Olli
    1. Скока???? В разумных пределах (3-значные номера, повторяю - мы НЕ МОСКВА) ;)

    2. А если серъёзно - всё же, какие документы приложить к ....? :rolleyes:
    1. Понятия не имею. От фантазии чиновников зависит.
    2. Дык, какие документы ... Паспорта внутреннего и справки с работы должно быть достаточно ...
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  5. #595
    Forum Master Olli's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    USA Nebraska
    Пол
    Женский
    Posts
    145

    Default Re: Какие нужны доки для получения в России нового заграна?

    Quote Originally Posted by справочник
    1. Понятия не имею. От фантазии чиновников зависит.
    2. Дык, какие документы ... Паспорта внутреннего и справки с работы должно быть достаточно ...
    Вопрос: с какой работы: американской реальной или чтобы мне брат задним числом в России сделал, что я в их фирме работаю? открываться, что мы в США, или прикинуться, что мы как бы там живём? :rolleyes:

  6. #596
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Какие нужны доки для получения в России нового заграна?

    Quote Originally Posted by Olli
    Вопрос: с какой работы: американской реальной или чтобы мне брат задним числом в России сделал, что я в их фирме работаю? открываться, что мы в США, или прикинуться, что мы как бы там живём? :rolleyes:
    Если они будут делать Вам паспорт по правилам, то врать нельзя т.к. они заполняют спецформы на проверки в МВД и ФСБ. Думаю, что простого письма с работы будет достаточно.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  7. #597
    Level 1 User
    Join Date
    Mar 2007
    Posts
    28

    Default Re: Какие нужны доки для получения в России нового заграна?

    получил на днях пластик drivers license, имя мое написано полностью, то есть имя отчество фамилия. сейчас глянул загран - на англ переведены только имя и фамилия, посмотрел наклейку визы в паспорте - там отчество переведено. получается, что у меня теперь появилось middle name, которое на самом деле мое отчество, и так как права это у меня теперь primary id мне придется шагать с ним по жизни. подскажите, стоит ли обратиться в dmv и запросить новый пластик только с именем и фамилией? но с другой стороны, отчество на стикере визы в паспорте переведено, если я его сейчас уберу с dl не возникнет ли у меня дальше проблем, к примеру при подаче на aos, наверняка им нужна будет копия визы - а там имя будет отличаться от того, что я буду писать в анкетах и на dl, и потом на годы не зависну ли с name check? заранее спасибо за ответы!

  8. #598
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Какие нужны доки для получения в России нового заграна?

    Quote Originally Posted by ivan84
    получил на днях пластик drivers license, имя мое написано полностью, то есть имя отчество фамилия. сейчас глянул загран - на англ переведены только имя и фамилия, посмотрел наклейку визы в паспорте - там отчество переведено. получается, что у меня теперь появилось middle name, которое на самом деле мое отчество, и так как права это у меня теперь primary id мне придется шагать с ним по жизни. подскажите, стоит ли обратиться в dmv и запросить новый пластик только с именем и фамилией? но с другой стороны, отчество на стикере визы в паспорте переведено, если я его сейчас уберу с dl не возникнет ли у меня дальше проблем, к примеру при подаче на aos, наверняка им нужна будет копия визы - а там имя будет отличаться от того, что я буду писать в анкетах и на dl, и потом на годы не зависну ли с name check? заранее спасибо за ответы!
    Абсолютно без разницы, можете убрать, можете оставить, никаких проблем не будет в любом случае.

    У меня в Канаде в виде на жительство стояло отчество, я его просто потом игнорировал и во всех документах на вопрос о middle name писал "н/а" (поскольку отчество- это НЕ "middle name", а- внимание!- patronimic, и аналога в английском употреблении просто не существует), так что в конце концов всякое упоминание моего отчества просто исчезло и при получении гражданства его не было - ни в сертификате, ни на паспорте.
    Проблем никаких не было НИ РАЗУ, так что не парьтесь зря.

  9. #599

    Default

    Муж скоро получит грин карту, мы расписались в то время, когда он был под паролем - около 2 лет назад. После получения грин карты он может подавать петицию на воссоединение семьи.
    1. На официальном сайти иммиграционной службы написано, что сейчас получают грин карту супруги тех резидентов, которые подавали петицию в апреле 2002. Действительно ли потребуется 5 лет до того, как я смогу получить иммиграционную визу? Не повлияла ли иммиграционная реформа на ускорение рассмотрение таких дел?
    2. Какова вероятность того, что до получения иммиграционной визы мне могут дать неимиграционную (например, гостевую)?

  10. #600
    Forum Master Девчушка's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    NYC
    Posts
    400

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Мы хотим оформить на маму,кот. живет в России,грин карту,чтобы она не ездила каждый год неск-ко раз в америк.посольство в Москве за визой,а могла приезжать к нам в любое время.
    Как долго все это занимает?Реально ли ей получить грин карту?

Page 60 of 1116 FirstFirst ... 105051525354555657585960616263646566676869701101605601060 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 6 users browsing this thread. (0 members and 6 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru