Page 58 of 1116 FirstFirst ... 84849505152535455565758596061626364656667681081585581058 ... LastLast
Results 571 to 580 of 11159

Thread: Быстрый вопрос.

  1. #571
    Level 1 User
    Join Date
    Mar 2007
    Posts
    28

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by справочник
    Врать не надо. Мужьям/жёнам граждан США прощается нелегальное пребывание и работа.
    расскажите подробнее пожалуйста про последствия. в документах, которые я буду подавать на аос, будет ли вопрос о работе в настоящий момент? будут ли спрашивать кто мой employer? вопрос еще и потому, что сейчас заполняю lease agreement, который на интервью понесу как доказательство совместного проживания, и в котором спрашивается про работу и employer`a. я хочу все по правде написать, но написав имя работодателя, я получается его подставляю - у него будут проблемы? и будет ли штраф для меня, сколько? спасибо

  2. #572
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by ivan84
    1. в документах, которые я буду подавать на аос, будет ли вопрос о работе в настоящий момент?
    2. будут ли спрашивать кто мой employer? вопрос еще и потому, что сейчас заполняю lease agreement, который на интервью понесу как доказательство совместного проживания, и в котором спрашивается про работу и employer`a. я хочу все по правде написать, но написав имя работодателя, я получается его подставляю -
    3. у него будут проблемы? и
    4. будет ли штраф для меня, сколько? спасибо
    1. Будет.
    2. Будут.
    3. Нет.
    4. Не будет.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  3. #573
    Level 1 User
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    28

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Подскажите, как долго занимает оформление свидетельства на возвращение в Российскую Федерацию?
    Зарание благодарна.

  4. #574
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Быстрый вопрос.

    "У работодателя будут проблемы?"
    Quote Originally Posted by справочник
    3. Нет.
    Скажите, откуда такая уверенность или даже гарантия (?), что работодателю ничего не будет за то что он нанимал работника без права на работу? Вроде по закону должен быть штраф работодателю.... Я понимаю, если бы два разных ведомства занимались процессингом 130-х и штрафами для работодателей.... Так ведь это одно и то же ведомство... Для меня это парадокс. Как Вы сами объясняете, Справочник?

  5. #575
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Floridian
    "У работодателя будут проблемы?"


    Скажите, откуда такая уверенность или даже гарантия (?), что работодателю ничего не будет за то что он нанимал работника без права на работу? Вроде по закону должен быть штраф работодателю.... Я понимаю, если бы два разных ведомства занимались процессингом 130-х и штрафами для работодателей.... Так ведь это одно и то же ведомство... Для меня это парадокс. Как Вы сами объясняете, Справочник?
    Никто этим в таком порядке сейчас не занимается, потому, как нереально (ни в плане людских ресурсов, ни сил), как нереально выловить все 12-13 миллионов нелегалов.
    Если проводят специальные рейды по выявлению нелегалов, то да, штрафуют.
    Плюс, работодатели чаще всего не нанимают на работу нелегалов напрямую, а делают это через посреднические фирмы - однодневки, а тогда - с них и взятки гладки.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  6. #576
    Level 1 User
    Join Date
    Mar 2007
    Posts
    28

    Default Re: Быстрый вопрос.

    спасибо за ответ! еще вопрос - хочу в этом году пойти в коммьюнити колледж, занятия начинаются в конце августа, вряд ли интервью у меня будет раньше, могу ли я тем не менее пойти учиться, после подачи документов на аос, но до интервью? буду я все еще считаться out of status, или что-то типа pending adjustment of status?

  7. #577
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by ivan84
    спасибо за ответ! еще вопрос - хочу в этом году пойти в коммьюнити колледж, занятия начинаются в конце августа, вряд ли интервью у меня будет раньше, могу ли я тем не менее пойти учиться, после подачи документов на аос, но до интервью? буду я все еще считаться out of status, или что-то типа pending adjustment of status?
    Дело не в том, есть ли статсус, до получения гринкарты вы не имеете права ни работать ни учиться без специального разрешения.
    Статус то у вас есть (будет), только для учебы он НЕ ГОДИТСЯ.

  8. #578

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Добрый день. Много слышал от людей о участии в лотерее на получение Green Card. Вот я работаю шас в США и хочу попробывать подать документы на "лотерею". Моя девушка в Киеве и она тоже хочет попробывать. С чего собственно начать? И насколько у нас с ней разные случаи?

  9. #579
    Forum Master Девчушка's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    NYC
    Posts
    400

    Default Re: Быстрый вопрос.

    У меня вопрос.Если я(держатель Грин карты)+ребенок мой(гражданин США) поедем в Россию, какие документы мне нужно брать на ребенка как доказательство,что он мой?

  10. #580
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Duke_Nuken
    Добрый день. Много слышал от людей о участии в лотерее на получение Green Card. Вот я работаю шас в США и хочу попробывать подать документы на "лотерею". Моя девушка в Киеве и она тоже хочет попробывать. С чего собственно начать? И насколько у нас с ней разные случаи?
    О новой лотерее будет известно не раньше осени.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

Page 58 of 1116 FirstFirst ... 84849505152535455565758596061626364656667681081585581058 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru