Thread: Быстрый вопрос.

  1. #5101
    Level 2 User
    Join Date
    Jan 2009
    Posts
    35

    Default Re: Быстрый вопрос.

    [QUOTE=viktorsabade;3044229]тур.агенство мне визу и оформляло и билеты заказывало.а когда всё обстряпали так тут я деньги то и заплатил. простите за любопытство.странная у вас манера инфу.получать.ещё не встречался мне такой собеседник.ей богу.[/QUOT

    Нигдн турагентство турвизы не оформляет...Визы оформляют только посольства а турвагенты могут только за-не-сти доки туда для рассмотрения.

  2. #5102
    СЭР viktorsabade's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Barcelona
    Posts
    10,117

    Default Re: Быстрый вопрос.

    [QUOTE=Olviya;3044244]
    Quote Originally Posted by viktorsabade View Post
    тур.агенство мне визу и оформляло и билеты заказывало.а когда всё обстряпали так тут я деньги то и заплатил. простите за любопытство.странная у вас манера инфу.получать.ещё не встречался мне такой собеседник.ей богу.[/QUOT

    Нигдн турагентство турвизы не оформляет...Визы оформляют только посольства а турвагенты могут только за-не-сти доки туда для рассмотрения.
    на сём откланиваюсь с вашего позволения.
    Let it be

  3. #5103
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Olviya View Post
    Все на том же основании Иммиграционных законов.ОВИР заставляет выписатся и сдать паспорта.Причем это не выборочно а касается всех кто оформляет иммиграционную визу.
    Вот так прям заставляет сдать паспорта? Вместе со всеми иммиграционными визами может быть?
    Да там же и записано прямо в письме из посольства Канады))) что НАдо Необходимо получить РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫЕЗД.Тоже самое говорит ОВИР ВСЕМ)))
    Ну и где там написано про сдачу паспортов? Людей что - с разрешением на выезд сразу лишают гражданства Украины?
    Похоже, вы последние лет 30 лет как-то прозевали. ;)
    Вы наверное не бывали на Украине и не знаете.
    Лет пять не была, но кое-что знаю ;)
    А то что рубят даже шенгенские визы почти всем вы тоже не знаете???
    Рубят очень и очень немногим
    Мне так странно вас читать правда.
    А мне - Вас :D
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  4. #5104
    Level 2 User
    Join Date
    Jan 2009
    Posts
    35

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Вот так прям заставляет сдать паспорта? Вместе со всеми иммиграционными визами может быть?

    Ну и где там написано про сдачу паспортов? Людей что - с разрешением на выезд сразу лишают гражданства Украины?
    Похоже, вы последние лет 30 лет как-то прозевали. ;)

    Лет пять не была, но кое-что знаю ;)

    Рубят очень и очень немногим

    А мне - Вас :D

    Вы невнимательно читали.Причем тут вместе с иммиграционными визыми??? Я этого не говорила.Имеется ввиду внутренний гражданский паспорт Украины после выписки.Никто этого не отменял.Если хотите поточнее вернитесь на несколько страниц назад чтоб понять о чем речь.

    А рубят как раз очень и очень многим)))

  5. #5105
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    А зачем мне на Украине бывать? У меня куча клиентов украинцев. Не далее, как сегодня, в 7:30 утра ходил с одной такой дамой на интервью в CIS.
    Как, Вы уже лайсенс получили? Почему форум пропустил столь знаменательное событие? :leader:

  6. #5106

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Как, Вы уже лайсенс получили? Почему форум пропустил столь знаменательное событие? :leader:
    Зачем ему лайсенс? ;) Скорее всего ходил как переводчик. Или под крышей CIS-апрувд нонпрофит провайдера. Или как "other". :D

  7. #5107
    Йа Кошшко! Мрррмяу... Tanechka78's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    Florrrida
    Posts
    318

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    В обязательном порядке, т.к. для получения нового паспорта теперь требуют регистрацию либо там, либо тут.
    Пересчитать хотят.
    Это точно? Почему, тогда, они пишут на своем сайте "Постановка на консульский учет в Консульском отделе Посольства России в США граждан России, постоянно проживающих в США, не имеет обязательного характера и осуществляется только по желанию самих российских граждан."

    Причем, при оформлении нового загранпаспорта они не требуют копии общегражданского Российского паспорта. Откуда, тогда, они знают, зарегистрирован где-либо человек или нет?
    У меня все зашибись!

  8. #5108
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Tanechka78 View Post
    Это точно? Почему, тогда, они пишут на своем сайте "Постановка на консульский учет в Консульском отделе Посольства России в США граждан России, постоянно проживающих в США, не имеет обязательного характера и осуществляется только по желанию самих российских граждан."

    Причем, при оформлении нового загранпаспорта они не требуют копии общегражданского Российского паспорта. Откуда, тогда, они знают, зарегистрирован где-либо человек или нет?
    Это точно.

    Оформление нового российского заграничного паспорта гражданам России, временно находящимся в США ( имеющим постоянную регистрацию в России)

    Если заявитель не имеет действительного внутреннего российского паспорта нового образца, а срок действия загранпаспорта истек, необходимо обратиться в отдел гражданства и сделать запрос о принадлежности заявителя к российскому гражданству.

    Для рассмотрения вопроса о выдаче нового ЗП необходимо обратиться в консульский отдел лично (по п редварительной записи c 9.00 до 12.00 по понедельникам, средам и пятницам), или по почте и представить следующие документы:

    5. Копия документа, подтверждающего факт постоянной регистрации заявителя на территории России. Таким документом может служить внутренний российский паспорт (копия страниц с фотографией, именем, датой и местом выдачи, штампом о прописке в России);
    Обмен паспортов гражданам, постоянно проживающим в США (выехавшим на ПМЖ и не имеющим постоянной регистрации в России)

    Российские граждане, постоянно проживающие в США в одном из штатов консульского округа и состоящие на учёте в консульском отделе Посольства России в США (г.Вашингтон), могут получить новые заграничные паспорта в следующих случаях:

    окончание срока действия имеющегося на руках паспорта;
    полное использование всех страниц паспорта;
    порча/утеря паспорта.
    Консульский отдел Посольства России в США
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  9. #5109
    Йа Кошшко! Мрррмяу... Tanechka78's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    Florrrida
    Posts
    318

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    Это точно.
    Спасибо. А можно еще одно уточнение, если вы в курсе:

    Вот на сайте Консульства написано следующее:

    "На консульский учет в консульском отделе Посольства России в США принимаются граждане России, проживающие в штатах....оформившие выезд на постоянное проживание в США через органы МВД России по месту регистрации в России и имеющие запись в загранпаспорте "Для проживания за границей". В случае отсутствия указанного штампа, необходимо предъявить «внутренний паспорт» гражданина Российской Федерации, в котором стоит штамп «Снят с регистрационного учета» и адресный листок убытия с записью «На ПМЖ в США».

    Ни штампа в загранпаспорте, ни записи в адресном листке убытия у мужа нет. Есть штапм "Снят с регистрационного учета" и есть листок о снятии с регистрационного учета, но без штампа "На ПМЖ в США". Он как выписался, так нигде и не прописался. Не знаете, у него, несмотря на все это регистрацию примут? Или это вопрос уже только непосредственно к Консульству?
    У меня все зашибись!

  10. #5110
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    У каждого по разному, у кого-то через месяц, у кого-то раньше, у кого-то позже. Это стандартная процедура, но если Ваш кейс не вернули, то на первый взгляд заполнено все ОК, но это не значит, что дело изучили.
    Статус проверяйте онлайн на uscis.gov
    - Этти, у меня к Вам вопрос: а как быстро они вносят новую инфу в электронную систему? Я проверяю-проверяю этот самый статус, запроверялась уже, ничего там нет пока... и очень волнуюсь - вдруг что-нибудь с бумажным извещением случится, не дойдёт (бывает же) - как тогда узнать вовремя дату интервью? Я слышала, что вроде онлайн инфа значительно запаздывает по сравнению с бумажными извещениями, но точно не знаю... :confused:
    Гуляю сама по себе.

Page 511 of 1116 FirstFirst ... 114114615015025035045055065075085095105115125135145155165175185195205215616111011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru