Thread: Быстрый вопрос.

  1. #4921
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by МойНомер245 View Post
    Значит если я не "removable" то не советуете рисковать и открывать себя с надеждой на акт NACARA?
    В общем то INA Act 240А далеко не все пользуются, именно потому что надо так сказать "растихариться" и открыто добровольно пойти на removal. А дальше соответственно, если адвокату не удастся доказать, что Ваш отъезд создаст экстремальную тяжесть для членов Вашей семьи - то последствия сами понимаете. Так что риск есть. Как правильно Вам говорят - идите к хорошему адвокату, пусть он оценит Вашу конкретную ситуацию.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  2. #4922

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Я советую обратиться к адвокату, а не гадать на кофейной гуще. Там куча вариантов, из которых адвокат выберет, что для Вас лучше. Но выход есть в любом случае. Где Вы находитесь?
    Буду звонить адвокату. Нахожусь я в Чикаго.

  3. #4923

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    В общем то INA Act 240А далеко не все пользуются, именно потому что надо так сказать "растихариться" и открыто добровольно пойти на removal. А дальше соответственно, если адвокату не удастся доказать, что Ваш отъезд создаст экстремальную тяжесть для членов Вашей семьи - то последствия сами понимаете. Так что риск есть. Как правильно Вам говорят - идите к хорошему адвокату, пусть он оценит Вашу конкретную ситуацию.
    Спасибо всем вам за поддержку.

  4. #4924

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Здравствуйте, ситуация такая: Ездил по W&T, работодатель предложил постоянную работу. Но насколько я помню для H1B, вроде,нужно высшее образование, а его у меня нет. Как быть, какие есть варианты?

    Спасибо.

  5. #4925
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by ПирожочеГ View Post
    Здравствуйте, ситуация такая: Ездил по W&T, работодатель предложил постоянную работу. Но насколько я помню для H1B, вроде,нужно высшее образование, а его у меня нет. Как быть, какие есть варианты?

    Спасибо.
    И высшее образование нужно, и в квоты попасть, которые откроются только в апреле. А работодатель то знает, что вы иностранец? Просто если работодатель сам не знает, как брать иностранных работников, то у Вас тот еще геморрой будет. В массе вопросов Вы работодателя никак не замените и за него необходимую бумажную работу не сделаете. Так что вариантов боюсь нет.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  6. #4926
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    И высшее образование нужно, и в квоты попасть, которые откроются только в апреле. А работодатель то знает, что вы иностранец? Просто если работодатель сам не знает, как брать иностранных работников, то у Вас тот еще геморрой будет. В массе вопросов Вы работодателя никак не замените и за него необходимую бумажную работу не сделаете. Так что вариантов боюсь нет.
    Или легалтзоваться другим способом, например, по браку, если, конечно есть поддходящая пара, и пойти к нему официально работать.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  7. #4927

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    И высшее образование нужно, и в квоты попасть, которые откроются только в апреле. А работодатель то знает, что вы иностранец? Просто если работодатель сам не знает, как брать иностранных работников, то у Вас тот еще геморрой будет. В массе вопросов Вы работодателя никак не замените и за него необходимую бумажную работу не сделаете. Так что вариантов боюсь нет.
    А есть ли в США заочное обучение в их университетах? Просто может мне тогда можно будет получить студ.визу, и там учиться на заочном и работать. Или такой вариант не пройдет?

  8. #4928
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by ПирожочеГ View Post
    А есть ли в США заочное обучение в их университетах? Просто может мне тогда можно будет получить студ.визу, и там учиться на заочном и работать. Или такой вариант не пройдет?
    Чтобы не потерять студенческий статус, надо учиться full time. Работать можно не более 20 часов в неделю на кампусе учебного заведения. Со второго года обучения, если возникли непредвиденные финансовые трудности, можно просить разрешение на работу без ограничения. И , кстати, чтобы получить студенческую визу, надо показать денег на как минимум год учебы и проживания не работая.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  9. #4929
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Или легалтзоваться другим способом, например, по браку, если, конечно есть поддходящая пара, и пойти к нему официально работать.
    Ну, работодатель то ему работу предложил сейчас. Не факт, что он будет дожидаться, пока он как-нибудь легализуется.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  10. #4930

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Достаточно печально. Так что вариант остался - через брак. Думаю, я лучше тогда доучусь у нас, а потом уже поеду. Жаль, что работодатель "прогорит"

Page 493 of 1116 FirstFirst ... 393443483484485486487488489490491492493494495496497498499500501502503543593993 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 8 users browsing this thread. (0 members and 8 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru