Page 4 of 1116 FirstFirst 1234567891011121314541045041004 ... LastLast
Results 31 to 40 of 11159

Thread: Быстрый вопрос.

  1. #31
    Level 3 User
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    57

    Smile Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by справочник
    Похоже, это уже не быстрый вопрос.
    1. Формы 485+325+медицина+чек+подтверждение статуса+фото
    2. А что я должен думать? Ровно год физического присутствия - и подавайте.
    a chto imeetsya vvidu pod "potdverednie statusa" ?

  2. #32
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by tahoe707
    a chto imeetsya vvidu pod "potdverednie statusa" ?
    Бумажка. С подстверждённым статусом.
    А вообще, я уже намекнул. Если у Вас не один вопрос - откройте тему.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  3. #33
    Forum Master Arcady's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    448

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Мне назначено интервью по визе К3. Жена в 2004-м году не работала, в 2005 работала 2 месяца (11 и 12), о чем честно написала в форме G-325. В таксах родителей она значится как dependent, ее доходы за 2005 год никак не отражены.

    Вопрос. Могут ли в связи с этим возникнуть проблемы на интервью, и как можно их избежать?

  4. #34

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Живем по дип. визе. Родился ребенок.
    Означает ли, что получение свидетельства о рождении и ССН, есть американское гражданство??? Или что-то еще нужно делать?

  5. #35

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Масяня Американская
    Живем по дип. визе. Родился ребенок.
    Означает ли, что получение свидетельства о рождении и ССН, есть американское гражданство??? Или что-то еще нужно делать?
    Поздравляю! :53:
    В принципе, насколько я помню Ваши предыдущие посты, Ваш ребенок -- американский гражданин по рождению. Получать или подтверждать его гражданство -- не надо.
    А прошло ли все гладко -- очень легко проверить. Получите на него американский паспорт в ближайшем почтовом отделении (тем более, что паспорт Вам все равно для ребенка понадобится). Если дадут -- значит все в порядке, ребенок -- гражданин США.

  6. #36
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Масяня Американская
    Живем по дип. визе. Родился ребенок.
    Означает ли, что получение свидетельства о рождении и ССН, есть американское гражданство??? Или что-то еще нужно делать?
    По закону, любой человек, рожденный на территории США, и получивший св-во о рождении здесь же, является гражданином США.
    Для получения паспорта на почте или в любом другом месте (после 9-11) на ребенка, необходимо физическое присутствие обоих родителей и ребенка. Если это не представляется возможным, то существует специальная форма номер 4, в которой один из родителей объясняет почему присутствьие второго невозможно.

  7. #37

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Спасибо за поздравления и ответ.
    Да, все прощло гладко. Вчера получили св-во о рождении и ССН.
    Вопрос.
    Что есть ССН? И с чем его едят? Что он дает и где пригодится? Я так понимаю, что он этот номер присваивается раз и на всегда?

  8. #38

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Масяня Американская
    Спасибо за поздравления и ответ.
    Да, все прощло гладко. Вчера получили св-во о рождении и ССН.
    Вопрос.
    Что есть ССН? И с чем его едят? Что он дает и где пригодится? Я так понимаю, что он этот номер присваивается раз и на всегда?
    Это номер, идентифицирующий американского налогоплательщика. Он нужен при устройстве на работу, для открытия счетов в банке, для получения пенсии и еще много где...

  9. #39

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Мне пришло приглашение на интервью по замужеству.

    1) Прилагается отдельная бумага "если вы когда либо были арестованы..." . Ето касается меня или моего мужа? или нас обоих? потому что я не была арестована а у него был DUI.

    2) В списке документов они перечисляют Affidavit Of Support. Я его недавно им отправила (3-4 месяца назад). нужно ли его делать заново? копии отправленного у меня не осталось.

  10. #40
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by хищница
    Мне пришло приглашение на интервью по замужеству.

    1) Прилагается отдельная бумага "если вы когда либо были арестованы..." . Ето касается меня или моего мужа? или нас обоих? потому что я не была арестована а у него был DUI.

    2) В списке документов они перечисляют Affidavit Of Support. Я его недавно им отправила (3-4 месяца назад). нужно ли его делать заново? копии отправленного у меня не осталось.
    1. Если интервью Ваше, то муж здесь ни при чём.
    2. Не нужно. Письмо стандартное. А вот оригиналы такс ретёрнз захватить надо.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

Page 4 of 1116 FirstFirst 1234567891011121314541045041004 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru