Thread: Быстрый вопрос.

  1. #3631
    девочка-припевочка domovushka's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    5,566

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Justsummer
    Ой, из-за одной ошибки так может затянуться?:еек:
    А вообще, кто как оформлял документы: сами или через юристов?
    на первую грин карту (временную) с юристом подавали, на постоянную сама подавала:34:
    No problem can withstand the assault of sustained thinking. ~Voltaire

  2. #3632
    Forum Hero TERL's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    1,375

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Вопрос - как грамотно перевести на аглийский язык
    Авторский вечер певца и композитора
    Умейте радоваться простым вещам
    "Под моим пиджаком усталое, но доброе сердце, которое никому не причинит зла".

  3. #3633

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Может не очень быстрый вопрос, но отдельную тему создать не получается:confused:

    МУж - "наш" американец, 15 лет прожил в Америке, год назад в Киеве сыграли свадьбу, документы никакие не оформляли, ехать особо не собирались, теперь я забеременнела и хотелось бы ребенку оформить американское гражданство, себе тоже было бы не плохо, да и бабушке с дедушкой не мешало бы показать внука/чку В Америке ещё не была, в паспорте только шенгенки. После рождения ребенка собираемся заняться документами. НАсколько это будет проблематично втроем выехать?, слышала что папа с ребёнком могут выезжать без проблем, а вот мам обычно пускают не так легко. Сколько может по времени занять оформление документов - min/max. Может существуют какие-то ограничения по возрасту ребёнка, пока документы подавать нельзя?

    Зарание прошу прощение за "один очень быстрый вопрос"

  4. #3634
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by AKsiniya
    Может не очень быстрый вопрос, но отдельную тему создать не получается:confused:

    МУж - "наш" американец, 15 лет прожил в Америке, год назад в Киеве сыграли свадьбу, документы никакие не оформляли, ехать особо не собирались, теперь я забеременнела и хотелось бы ребенку оформить американское гражданство, себе тоже было бы не плохо, да и бабушке с дедушкой не мешало бы показать внука/чку В Америке ещё не была, в паспорте только шенгенки. После рождения ребенка собираемся заняться документами. НАсколько это будет проблематично втроем выехать?, слышала что папа с ребёнком могут выезжать без проблем, а вот мам обычно пускают не так легко. Сколько может по времени занять оформление документов - min/max. Может существуют какие-то ограничения по возрасту ребёнка, пока документы подавать нельзя?

    Зарание прошу прощение за "один очень быстрый вопрос"
    Ну раз ребенок еще не родился, никто ему гражданство не сделает...
    Вот когда родится, тогда и подадите, проблем с этим не будет, раз его папа гражданин США.
    Вы же как жена гражданина США для начала должны подать документы и получить ГК. Чтобы Вы получили гр-во США, то Вам конечно нужно будет большу часть времени жить в США. По времени получения ГК женой гр. США может занять от 6 мес. до 1 года... мот и быстрее, у каждого по-разному. А раз вы живете не в США как я понял, то Вам для начала нужно будет получить визу жены (K-3) и уже в США оформлять иммиграцию или же Ваш муж должен будет подать в США документы на восоединение с семьей. В общем очень быстро все сделать не выйдет для Вас.

  5. #3635

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Конечно, пока не родится, никто делать ничего не собирается, боюсь фото будет не чётким :D
    И по поводу визы жены...тоесть пока мы можем заниматься документами на визу мне?, не обязательно подавать документы на меня и на ребёнка одновременно? Мы с мужем живем вместе в Киеве, все документы будем оформлять от сюда.

    Огромное спасибо!:rolleyes:

  6. #3636
    Forum Master Mazda girl's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    Indiana
    Posts
    297

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by domovushka
    когда едешь?
    я тоже чемоданы пакую ас ще спеак:леадер: :леадер:
    Еду 9 октября,уже дни считаю. А ты? И куда,если не секрет? Я в Латвию.

  7. #3637
    Forum Master Mazda girl's Avatar
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    Indiana
    Posts
    297

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Justsummer
    Ой, из-за одной ошибки так может затянуться?:еек:
    А вообще, кто как оформлял документы: сами или через юристов?
    Если ты прочитаешь внимательно мои ответы, то поймешь, что ошибка была допущена не в самих док. на ГК,а в правильных действиях. Т.е. надо было сначала закрыть полит. кейс,а потом подавать на ГК по замужеству. Меня сбило с толку то,что я лично знала на тот момент 2 человека, которые получили ГК паралельно имея полит. кейсы.А когда пришли на слушанье по беженству,показали ГК и дело их закрыли. У меня такой номер не прошел. Хотя I-130 было апрувлено после 1-го интервью. Пришла папирусная бумажка с аппрувом, с подписью офицера кот. вел интервью. До этого момента делала всё сама,а потом обратилась к адвокату чтоб помог закрыть кейс по бежеству,и тут уже он немного лоханулся (адвокат американец) все ждал оффициальную бумагу,"бабы с мороженым" подтверждающую аппрув I-130. Из-за этого потеряла примерно 1 год. Он пошел вместе со мной на слушанье по беженству, т.к. я все это время,с момента приезда и до момента получения ГК имела легальный статус + его умение говорить.меня ни о чом не спрашивали и в зале мы находились ровно 15 минут(я засекла),всё прошло как по маслу. Судья подписал ордер о выдаче ГК (может он и называется немного по другому,да простят меня наши знатоки) кейс сняли с холда,перевели в другой город и через 7 недель ГК была в кармане.
    Так что,если вы находитесь в легальном статусе и у вас настоящий брак,то все не так уж и сложно. Удачи всем.

  8. #3638
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by AKsiniya
    Конечно, пока не родится, никто делать ничего не собирается, боюсь фото будет не чётким :D
    И по поводу визы жены...тоесть пока мы можем заниматься документами на визу мне?, не обязательно подавать документы на меня и на ребёнка одновременно? Мы с мужем живем вместе в Киеве, все документы будем оформлять от сюда.

    Огромное спасибо!:rolleyes:
    Конечно можете заниматься оформлением документов для Вас... давно пора

  9. #3639

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Большое спасибо за ответы

  10. #3640
    Почемучка
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    101

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Mazda girl
    Если ты прочитаешь внимательно мои ответы, то поймешь, что ошибка была допущена не в самих док. на ГК,а в правильных действиях. Т.е. надо было сначала закрыть полит. кейс,а потом подавать на ГК по замужеству. Меня сбило с толку то,что я лично знала на тот момент 2 человека, которые получили ГК паралельно имея полит. кейсы.А когда пришли на слушанье по беженству,показали ГК и дело их закрыли. У меня такой номер не прошел. Хотя I-130 было апрувлено после 1-го интервью. Пришла папирусная бумажка с аппрувом, с подписью офицера кот. вел интервью. До этого момента делала всё сама,а потом обратилась к адвокату чтоб помог закрыть кейс по бежеству,и тут уже он немного лоханулся (адвокат американец) все ждал оффициальную бумагу,"бабы с мороженым" подтверждающую аппрув I-130. Из-за этого потеряла примерно 1 год. Он пошел вместе со мной на слушанье по беженству, т.к. я все это время,с момента приезда и до момента получения ГК имела легальный статус + его умение говорить.меня ни о чом не спрашивали и в зале мы находились ровно 15 минут(я засекла),всё прошло как по маслу. Судья подписал ордер о выдаче ГК (может он и называется немного по другому,да простят меня наши знатоки) кейс сняли с холда,перевели в другой город и через 7 недель ГК была в кармане.
    Так что,если вы находитесь в легальном статусе и у вас настоящий брак,то все не так уж и сложно. Удачи всем.
    Да, да, я уже поняла, как у вас все было
    У нас брак настоящий, но легальный статус только что истек пару дней назад, теперь у меня есть законный месяц на то, чтобы покинуть страну легально, но до истечения этого месяца планируется подача пакета документов и получение статуса ожидания. Очень надеюсь, что документы попадут на рассмотрение до истечения этого последнего легального месяца.

Page 364 of 1116 FirstFirst ... 264314354355356357358359360361362363364365366367368369370371372373374414464864 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 51 users browsing this thread. (0 members and 51 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru