Thread: Быстрый вопрос.

  1. #3501

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Boston94
    попробую коротко:
    я уж давно гражданин, в 2003 уехал в Москву_сам оттуда_там встретил
    девушку которую давно знал, снял квартиру ну и стали жить вместе,
    дальше когда она была на шестом месяце-уехал с ней в Швецию к друзьям....где и через три месяца у нас родилась дочка! Через четыре месяца вернулись в Москву, получили свид. о рождении на дочку, что она гражданка России родившаяся в Швеции_проклинаю сейчас тот день когда я сделал это_!!!! пожив немного в Москве, потом у нее...я уехал в штаты, где и подал на нее по вызову невесты с моим ребенком. не прошло и трех месяцев как ее вызвали в посольство в Москве...где она и получила отказ, за неимеющимися доказательствами что это наш ребенок???? было сказанно что мы могли поехать в Швеции что бы там купить ребенка, а приехав в штаты его продать!!?? конечно мой адвокат и писал им , и высылал бумаги...потом мы попросили запрос что бы сделать ДНК...после чего они вообще просто в наглую начали тянуть
    время и дело встало... после прошел год я приехал в Москву, где мы и рассписались...потом уехал и подал как на жену...документы получили уже все кто был далеко за нами в очереди...потом отписали что дело найти не могут...потом время прошло--дело нашли, но время идет и ни ответа, и ни чего!!! вот такие дела творят американские чиновники,
    и концов я не вижу...можно было бы въехать ей и по другому, но отпечатки сданы в первый раз__пока вариантов не вижу, думаю что скоро придеться уезжать в Россию на ПМЖ
    _____а стоило то всего лишь, дать денег в Москве--и получить свидетельство о рождение ребенка в России!
    псссссс: если у кого то есть какие либо мысли--с удовольствием выслушаю.
    подайте запрос в Швецкую клинику, где она рожала
    должен же быть какой-то рекорд рождения ребенка

  2. #3502
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,398

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Elric
    насколько я понимаю ета справка выдается только гражданам РФ временно находящимся в сша, а он тут проживает постоянно...не знаю если ему выдадут такую бумаженцию
    Вы это где-то прочитали? Потому что на сайте посольства такой информации нет.
    "Свидетельство на возвращение в Россию" (СНВ) оформляется гражданам Российской Федерации, срок действия загранпаспорта которых либо истек либо в случае, если загранпаспорт был утрачен (испорчен).
    Я думаю проще будет позвонить туда и спросить как действовать

  3. #3503
    VIP Elric's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    в комнате с белым потолком
    Posts
    12,267

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by STYLE
    Вы это где-то прочитали? Потому что на сайте посольства такой информации нет.
    "Свидетельство на возвращение в Россию" (СНВ) оформляется гражданам Российской Федерации, срок действия загранпаспорта которых либо истек либо в случае, если загранпаспорт был утрачен (испорчен).
    Я думаю проще будет позвонить туда и спросить как действовать
    хе-хе...у них правая рука не ведает что делает левая

    "Цвидетельство на возвращение" в Россию выдается взамен просроченных паспортов, а также в случае утраты паспорта гражданином России, постоянно проживающим на территории России и временно находящимся в США.

    http://www.ruscon.org/pass_dep_RUS.html

    вы правы...надо будет узнать лично...

    казалось бы...подобная информация должна быть идентичной для всех консульств...а у них даже анкеты немного отличаются

  4. #3504
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,398

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Elric
    хе-хе...у них правая рука не ведает что делает левая

    "Цвидетельство на возвращение" в Россию выдается взамен просроченных паспортов, а также в случае утраты паспорта гражданином России, постоянно проживающим на территории России и временно находящимся в США.

    http://www.ruscon.org/pass_dep_RUS.html

    вы правы...надо будет узнать лично...

    казалось бы...подобная информация должна быть идентичной для всех консульств...а у них даже анкеты немного отличаются
    Наверное в первом случае неполная информация у них на сайте. В любом случае - это не безвыходная ситуация. Если срочно выезжать не надо, скорее всего выдадут здесь. На консульском учёте состоит?

  5. #3505
    VIP Elric's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    в комнате с белым потолком
    Posts
    12,267

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by STYLE
    Наверное в первом случае неполная информация у них на сайте. В любом случае - это не безвыходная ситуация. Если срочно выезжать не надо, скорее всего выдадут здесь. На консульском учёте состоит?
    угу, состоит...но у него загран был сделан в марте и лежит в овире (паспортном столе) в москве и его дожидается....чтобы паспорт выдали тут надо или а) сделать так чтобы консульство затребовало его из москвы или б) дождаться когда тот загран паспорт аннулируют в связи с неявкой владельца...и то и другое мне представляется маловероятным буду спрашивать о "свидетельстве о возвращениии"

  6. #3506

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Элрик, ты уже на загран подал документы?

  7. #3507
    VIP Elric's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    в комнате с белым потолком
    Posts
    12,267

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by elfy
    Элрик, ты уже на загран подал документы?
    в среду собираюсь одеть валенки и тельняшку и занять очередь в сад едема часов, едак, в 7 утра дабы лицезреть "валентину афанасьевну" и дрожащей рукой сдать документы...

  8. #3508

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Elric
    в среду собираюсь одеть валенки и тельняшку и занять очередь в сад едема часов, едак, в 7 утра дабы лицезреть "валентину афанасьевну" и дрожащей рукой сдать документы...
    :lol: удачи
    главное проверь, чтоб все запятые на месте и четко по образцу все анкеты заполнил
    а то мне позвонили, сказали переписать, т.к. я страну и почтовый индекс местами переставила

  9. #3509
    VIP Elric's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    в комнате с белым потолком
    Posts
    12,267

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by elfy
    :лол: удачи
    главное проверь, чтоб все запятые на месте и четко по образцу все анкеты заполнил
    а то мне позвонили, сказали переписать, т.к. я страну и почтовый индекс местами переставила
    мля...(задумался) ... кстати, у них самих анкета неправильно заполнена

    в смысле? Россия..индекс, г москва?

  10. #3510

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Elric
    мля...(задумался) ... кстати, у них самих анкета неправильно заполнена

    в смысле? Россия..индекс, г москва?
    именно нужно в том порядке писать, как в образце
    мне из-за этого пришлось отправлять документы по новой - маразм
    и еще - там где спрашивают про другие фамилии, писать "нет". Если поставишь прочерк или оставишь пустое место, заставят тоже переписывать
    где про детей - не трогай ту графу вообще (никаких прочерков, ни слов "нет")

Page 351 of 1116 FirstFirst ... 251301341342343344345346347348349350351352353354355356357358359360361401451851 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru