Thread: Быстрый вопрос.

  1. #3461
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by sweet tooth
    Задала свой вопрос в другой теме, но хочу спросить и здесь (т.к. народу больше сюда заглядывает). Вопрос мой такой: на какой срок ставят штамп в гостевой визе на границе? Я хочу, что бы мама побыла здесь 2 месяца. Смотрят ли там на обратный билет или ей надо это подчеркнуть? Не возникнет ли такой ситуации, что ей штампанут на 1 месяц и придётся бегать здесть потом по USCIS и продлевать срок пребывания в визе? (Сама виза на 1 год). Спасибо заранее.
    Это уже решение офицера. Может на пол года а может и вообще не впустить...
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  2. #3462
    Forum Master Девчушка's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    NYC
    Posts
    400

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Я держатель временной ГК,подали н документы на постоянную,мне ее ГК продлили еше на 1 год(значит,все еше при временной нахожусь:confused: ).Муж говорит,что можно уже сейчас подавать на гаржд-во.Действительно ли ето так?
    Живу в США с 2005 года

  3. #3463
    seaman seaman's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    PA
    Posts
    8,026

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Девчушка
    Я держатель временной ГК,подали н документы на постоянную,мне ее ГК продлили еше на 1 год(значит,все еше при временной нахожусь:цонфусед: ).Муж говорит,что можно уже сейчас подавать на гаржд-во.Действительно ли ето так?
    Живу в США с 2005 года
    Сомневаюсь... рано однако...
    Я человек культурный: со мной поздоровались - и я здороваюсь,
    меня послали - и я пошлю.

  4. #3464
    VIP OlyaNN's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    Ft.Worth,Texas
    Posts
    2,128

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Девчушка
    Я держатель временной ГК,подали н документы на постоянную,мне ее ГК продлили еше на 1 год(значит,все еше при временной нахожусь:confused: ).Муж говорит,что можно уже сейчас подавать на гаржд-во.Действительно ли ето так?
    Живу в США с 2005 года
    Через 2 года9 месяцев со дня получения временной гринкарты. На следующий год сможете подавать на гражданство. я так понимаю вы гринку получили через замужество?

  5. #3465
    Самовлюбленный Павлин Хрюн Моржов's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    445042 - 94597
    Posts
    380

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by OlyaNN
    Через 2 года9 месяцев со дня получения временной гринкарты. На следующий год сможете подавать на гражданство. я так понимаю вы гринку получили через замужество?
    Не через 2 года и 9 месяцев, а за 90 дней до даты на первой (временной) гринкарте в графе Resident Since. Эти "2 года 9 месяцев" могут выйти боком если в месяцах 31 или 28(9) дней. Нельзя подавать раньше чем за 90 дней от этой даты. Если ваша I-751 все еще пендиться, то условность и гражданство будут рассматриваться вместе (I-751 + N-400) на интервью по гражданству. Если все остальные критерии подачи на гражданство выполнены (still married to and livining with the U.S. citizen spouse, continuous residence, physical presence, good moral character, etc.) то гражданство вы получите без проблем.

    Cheers.
    Таити, Таити...
    Не были мы ни на какой Таити
    Нас и здесь неплохо кормят ©

  6. #3466
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Хрюн Моржов
    Не через 2 года и 9 месяцев, а за 90 дней до даты на первой (временной) гринкарте в графе Resident Since. Эти "2 года 9 месяцев" могут выйти боком если в месяцах 31 или 28(9) дней. [B]
    Чушь. CIS считает месяцы 30 днями и не заморачиваются подсчётом чётных и нечётных месяцев.

  7. #3467
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by sweet tooth
    Задала свой вопрос в другой теме, но хочу спросить и здесь (т.к. народу больше сюда заглядывает). Вопрос мой такой: на какой срок ставят штамп в гостевой визе на границе? Я хочу, что бы мама побыла здесь 2 месяца. Смотрят ли там на обратный билет или ей надо это подчеркнуть? Не возникнет ли такой ситуации, что ей штампанут на 1 месяц и придётся бегать здесть потом по USCIS и продлевать срок пребывания в визе? (Сама виза на 1 год). Спасибо заранее.
    Вам же уже ответили - 6 месяцев вне зависимости от обратного билета и срока действия визы.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  8. #3468
    Самовлюбленный Павлин Хрюн Моржов's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    445042 - 94597
    Posts
    380

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by справочник
    Чушь. CIS считает месяцы 30 днями и не заморачиваются подсчётом чётных и нечётных месяцев.
    Зачем же так категорично, с плеча? Есть конкретный пример когда офицер на интервью с календариком отсчитывал 90 дней и выдал отказ из-за того, что N400 была послана на пару дней раньше положенных 90 дней. У вас есть конкретная ссылка на инструкцию CIS где сказано считать месяцы за 30 дней? Пороть такую "чушь" с вашей репутацией - это несолидно.

    Cheers.
    Таити, Таити...
    Не были мы ни на какой Таити
    Нас и здесь неплохо кормят ©

  9. #3469
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Хрюн Моржов
    Зачем же так категорично, с плеча? Есть конкретный пример когда офицер на интервью с календариком отсчитывал 90 дней и выдал отказ из-за того, что N400 была послана на пару дней раньше положенных 90 дней. У вас есть конкретная ссылка на инструкцию CIS где сказано считать месяцы за 30 дней? Пороть такую "чушь" с вашей репутацией - это несолидно.

    Cheers.
    Солидно или не солидно, но подсчёт ведётся именно так, как я сказал.

  10. #3470
    Forum Master sweet tooth's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Planet Love
    Posts
    138

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Alex5448
    Это уже решение офицера. Может на пол года а может и вообще не впустить...
    Да решили уже, дали визу на год. Я про контроль на границе спрашиваю ;)

    Вроде, успокоили все советом, будем надеяться, что обратный билет поможет и не сповадит пограничника поставить штам сроком раньше, чем число отлёта на обратном билете. Спасибо всем :34:
    За сбычу мечт! :pivo:

Page 347 of 1116 FirstFirst ... 247297337338339340341342343344345346347348349350351352353354355356357397447847 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru