Thread: Быстрый вопрос.

  1. #3131
    Level 1 User
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    11

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Всем привет. вотпрос такой... летал ли кто в Россию за последние пол год по travel documents + visa, из тех людей кто находится в списке невыездных из Беларуси?? просто я стопудово в этом списке, мне в минске даже бумажка пришла. звонил в российское консульство - они там ничего не знают и где узнать тоже не посдкажут. просто не хочется такого облома как бы что туда прилететь а обратно никак - только через сапоги.. хотя с другой стороны я ведь не буду пользоваться белорусским пасспортом вообще = он у меня и так просрочен. просто если эта база сущестует в россии то там как бы будет и моя дата рождения и имя с фамилией... вдруг не выпустят.. что делать??

  2. #3132
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by TuMyP
    Всем привет. вотпрос такой... летал ли кто в Россию за последние пол год по travel documents + visa, из тех людей кто находится в списке невыездных из Беларуси?? просто я стопудово в этом списке, мне в минске даже бумажка пришла. звонил в российское консульство - они там ничего не знают и где узнать тоже не посдкажут. просто не хочется такого облома как бы что туда прилететь а обратно никак - только через сапоги.. хотя с другой стороны я ведь не буду пользоваться белорусским пасспортом вообще = он у меня и так просрочен. просто если эта база сущестует в россии то там как бы будет и моя дата рождения и имя с фамилией... вдруг не выпустят.. что делать??
    В Вашем RTD есть графа - гражданство, где написано Belarus.
    У России и Беларуси есть соглашение, по кот. они проверяют эти самые списки не выездных. Удачи!

  3. #3133
    Level 1 User
    Join Date
    Dec 2007
    Posts
    18

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by ETTY
    Промахнулись немного с темой... тут иммиграционные вопросы обсуждают.
    Да?я думала здесь блиц вопрос-ответ на любые темы .Ну ладно , у меня и иммиграционные тоже найдутся

  4. #3134
    Level 1 User
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    11

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by ETTY
    В Вашем RTD есть графа - гражданство, где написано Belarus.
    У России и Беларуси есть соглашение, по кот. они проверяют эти самые списки не выездных. Удачи!
    просто хотел уточнить что по RTD даже когда я заполняю доки на российскую визу надо писать ЛБГ - лицо без гражданства а вот в rtd написано country/Pays BYELA

    И опять же если они там на выезде из россии смотрят на то, что в rtd написано byela, то зачем тогда посольство берёт деньги и ставит в rtd визу, вместо того чтобы вернуть конверт назад с письмом, мол ты родился когда-то в беларуси и можешь ехать сюда без визы...

    блин.. как в этом всём разобраться?? в голове вообще бардак =)

  5. #3135
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    368

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by справочник
    Нет. Где человек умер, там и дают свидетельство. Никто российского свидетельства о смерти не выпишет.
    Но для приостановления начисления пенсии я должна представить свидетельство о смерти. Примет ли пенсионный фонд американское свидетельство о смерти? Или надо его заменить в российском ЗАГСе на российский вариант?

  6. #3136
    Level 3 User
    Join Date
    Apr 2008
    Posts
    51

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Vegan
    Но для приостановления начисления пенсии я должна представить свидетельство о смерти. Примет ли пенсионный фонд американское свидетельство о смерти? Или надо его заменить в российском ЗАГСе на российский вариант?
    ПФ примет любой документ о смерти ( с нотариальным переводом ), лишь бы деньги не платить. А вы хотите тело захоронить в России?

  7. #3137
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by TuMyP
    просто хотел уточнить что по RTD даже когда я заполняю доки на российскую визу надо писать ЛБГ - лицо без гражданства а вот в rtd написано country/Pays BYELA

    И опять же если они там на выезде из россии смотрят на то, что в rtd написано byela, то зачем тогда посольство берёт деньги и ставит в rtd визу, вместо того чтобы вернуть конверт назад с письмом, мол ты родился когда-то в беларуси и можешь ехать сюда без визы...

    блин.. как в этом всём разобраться?? в голове вообще бардак =)
    А никто и не говорит что Вам визу в него поставят... могут и не поставить.

  8. #3138
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Vegan
    Но для приостановления начисления пенсии я должна представить свидетельство о смерти. Примет ли пенсионный фонд американское свидетельство о смерти? Или надо его заменить в российском ЗАГСе на российский вариант?
    О поверте... чтобы прекратить платить кому-то они примут все!!! Даже если тот человек сам к ним придет и скажет что он умер...

  9. #3139
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by ETTY
    О поверте... чтобы прекратить платить кому-то они примут все!!! Даже если тот человек сам к ним придет и скажет что он умер...
    Да ладно если умер. В Латвии например у Российских граждан, получающих пенчию от России, раз в полгода требуют предоставить специальную форму от нотариуса, удостоверяющую, что человек жив. ;) Чтобы зря не заплатить что-нибудь. Ну, а коль бумажка есть, что умер, так точно, любая подойдет.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  10. #3140
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    368

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by valo
    ПФ примет любой документ о смерти ( с нотариальным переводом ), лишь бы деньги не платить. А вы хотите тело захоронить в России?
    Мы похоронили маму здесь. Она не хотела возвращаться в Россию.

Page 314 of 1116 FirstFirst ... 214264304305306307308309310311312313314315316317318319320321322323324364414814 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru