Thread: Быстрый вопрос.

  1. #3041

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by taf
    В Украину можно вообще без загранпаспорта, достаточно внутреннего, если, конечно, он у Вас с собой.
    когда вы последний раз так ездили? сейчас, насколько я знаю, уже нельзя по внутреннему - Украина и Россия - 2 разные страны и уже давно

  2. #3042

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Elric
    А процесс обмена загран паспорта через консульство по прежнему занимает полгода? Я тут думаю, то ли менять через консульство то ли напрямую в москве....можно будет вылететь в россию если паспорт, собственно, в процессе обмена или ети полгода я буду невыездной?
    вроде бы есть такое требование, что пасспорт должен быть действителен хотя бы в ближайшие 6 мес., -> если у вас на момент выезда обратно из России еще будет оставаться больше 6 мес. до истечения пасспорта, то наверное можно, даже если вы уже подали документы здесь на замену на новый, если срок меньше остается, то могкт быть проблемы
    хотя я лично с этим не сталкивалась, просто не хотела рисковать
    может вам позвонить в консульство?

  3. #3043
    VIP Elric's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    в комнате с белым потолком
    Posts
    12,267

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by elfy
    вроде бы есть такое требование, что пасспорт должен быть действителен хотя бы в ближайшие 6 мес., -> если у вас на момент выезда обратно из России еще будет оставаться больше 6 мес. до истечения пасспорта, то наверное можно, даже если вы уже подали документы здесь на замену на новый, если срок меньше остается, то могкт быть проблемы
    хотя я лично с этим не сталкивалась, просто не хотела рисковать
    может вам позвонить в консульство?
    позвоню хотя, признаться, не радует перспектива услышать "алле" в телефоне нет, паспорт истекает в августе 2009. Я почему-то думал что старый загран паспорт забирают и новый выдают только через 6 месяцев....

  4. #3044

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Elric
    позвоню хотя, признаться, не радует перспектива услышать "алле" в телефоне нет, паспорт истекает в августе 2009. Я почему-то думал что старый загран паспорт забирают и новый выдают только через 6 месяцев....
    старый забирают не сразу
    сначала вы подаете документы на новый, которые разбираются где-то месяца 4
    затем, когда они их аппрув, то вам присылают письмо, что типа ваше заявление на новый загран аппрувд, вышлите им старый, после отправки старого, они присылают новый и старый обратно в течение приблизительно 2-х недель

  5. #3045
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by elfy
    когда вы последний раз так ездили? сейчас, насколько я знаю, уже нельзя по внутреннему - Украина и Россия - 2 разные страны и уже давно
    Можно по внутреннему.

  6. #3046
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Elric
    А процесс обмена загран паспорта через консульство по прежнему занимает полгода? Я тут думаю, то ли менять через консульство то ли напрямую в москве....можно будет вылететь в россию если паспорт, собственно, в процессе обмена или ети полгода я буду невыездной?
    По прежнему полгода. Если не будет паспорта или он будет недействителен, то можно в консульстве получить справку на возвращение. Однако в этом случае придётся делать новый паспорт в России, иначе не выпустят.

  7. #3047
    VIP Elric's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    в комнате с белым потолком
    Posts
    12,267

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by elfy
    старый забирают не сразу
    сначала вы подаете документы на новый, которые разбираются где-то месяца 4
    затем, когда они их аппрув, то вам присылают письмо, что типа ваше заявление на новый загран аппрувд, вышлите им старый, после отправки старого, они присылают новый и старый обратно в течение приблизительно 2-х недель
    конкретно задумался...спасибо...может бить рискну чтобы в москве не пришлось подмазывать в паспортном столе за скорость.

    обменяв паспорт мне потом уже не придется куда-то ехать и что-то подписывать и тд?

  8. #3048
    Level 1 User
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston area
    Posts
    29

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by справочник
    Можно по внутреннему.
    Спасибо, я так и думала. Билеты на поезд мне ведь по паспортным данным моего российского внутреннего паспорта брали - вот его и буду предъявлять.

  9. #3049

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Elric
    конкретно задумался...спасибо...может бить рискну чтобы в москве не пришлось подмазывать в паспортном столе за скорость.

    обменяв паспорт мне потом уже не придется куда-то ехать и что-то подписывать и тд?
    если меняете на территории США, то в следующий раз при поездке в России с уже новым заграном, вам надо будет идти в МИД - я описала все процедуры несколькими постами выше

  10. #3050
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by elfy
    если меняете на территории США, то в следующий раз при поездке в России с уже новым заграном, вам надо будет идти в МИД - я описала все процедуры несколькими постами выше
    Только в случае, если человек не стоит на учёте в консульстве.

Page 305 of 1116 FirstFirst ... 205255295296297298299300301302303304305306307308309310311312313314315355405805 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru