Thread: Быстрый вопрос.

  1. #3031
    Level 1 User
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston area
    Posts
    29

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Здравствуйте,

    Имеется гринка, билет туда-обратно в Россию и совсем недавно получен новый загран паспор взамен утерянного. Нужны ли какие-либо печати в моем новом паспорте от иммиграционных служб для выезда?

  2. #3032
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Olgarific
    Здравствуйте,

    Имеется гринка, билет туда-обратно в Россию и совсем недавно получен новый загран паспор взамен утерянного. Нужны ли какие-либо печати в моем новом паспорте от иммиграционных служб для выезда?
    Для выезда ничего не нужно кроме вашего Российского паспорта.

  3. #3033
    Level 1 User
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston area
    Posts
    29

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by ETTY
    Для выезда ничего не нужно кроме вашего Российского паспорта.
    А обратно в Штаты пустят? Я слышала, что тем, кто получает гринку и собирается домой в гости, шлепают что-то в загран паспорте. Может, это для тех, кто по адванс паролю.

  4. #3034
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Olgarific
    А обратно в Штаты пустят? Я слышала, что тем, кто получает гринку и собирается домой в гости, шлепают что-то в загран паспорте. Может, это для тех, кто по адванс паролю.
    Для въезда в США нужна будет ваша ГК и Ваш паспорт... ничего больше, никто никуда ничего не шлепает при выезде из США. Американцев вообще не колышит, какой у Вас статус, когда вы выезжаете из страны.
    На каком основании вы получили свою ГК? Судя, про то что вы заговорили про адванс пароль, то смею предположить, что на основании замужества...
    Напирмер если бы вы получили ее на основании убежища, то ехать в Россию вообще нельзя, обратно могут и не впустить.
    В иных случаеях проблем не будет.

  5. #3035

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by ETTY
    Для въезда в США нужна будет ваша ГК и Ваш паспорт... ничего больше, никто никуда ничего не шлепает при выезде из США. Американцев вообще не колышит, какой у Вас статус, когда вы выезжаете из страны.
    На каком основании вы получили свою ГК? Судя, про то что вы заговорили про адванс пароль, то смею предположить, что на основании замужества...
    Напирмер если бы вы получили ее на основании убежища, то ехать в Россию вообще нельзя, обратно могут и не впустить.
    В иных случаеях проблем не будет.
    скорее всего она спрашивала про печать, которую шлепают в Московском МИДе в случае если загран паспорт поменян на территории США
    посмотрите в вышем новом загранпаспорте, если у вас стоит печать, "Заметка во внутреннем паспорте о выдаче нового не произведена", вам надо будет поехать в МИД и обнулить эту печать
    ехать надо с новым загран и действующим внутренним российским паспортом, в котором вам поставят печать, что вам был выдан новый загран
    без обнуления этой печати в новом загране вас остановят еще в России в аэропорту и выехать у вас не получится, пока вы не сделаете все описанное выше
    p.s. совет - ехать в МИД лучше с утра, если хотите сделать все в течение одного дня, иначе они вам скажут приходить забирать паспорт с печатью только на следующий день, тем кто не из Москвы - большое неудобство

  6. #3036
    Level 1 User
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston area
    Posts
    29

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by elfy
    p.s. совет - ехать в МИД лучше с утра, если хотите сделать все в течение одного дня, иначе они вам скажут приходить забирать паспорт с печатью только на следующий день, тем кто не из Москвы - большое неудобство
    Спасибо. Да, мне в консульстве выдали бумажку с адресом МИДа.Я думала, что, может, еще здесь в штатах, нужны какие-то печати. Я 8-го августа прилетаю в Москву в 2 часа дня и в тот же день в 8 вечера у меня уже билеты на поезд на Украину. Думаете будут проблемы, если печати в паспорте не будет?

  7. #3037

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Olgarific
    Спасибо. Да, мне в консульстве выдали бумажку с адресом МИДа.Я думала, что, может, еще здесь в штатах, нужны какие-то печати. Я 8-го августа прилетаю в Москву в 2 часа дня и в тот же день в 8 вечера у меня уже билеты на поезд на Украину. Думаете будут проблемы, если печати в паспорте не будет?
    не знаю, как с Украиной, но с США наверняка будут

  8. #3038
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Olgarific
    Спасибо. Да, мне в консульстве выдали бумажку с адресом МИДа.Я думала, что, может, еще здесь в штатах, нужны какие-то печати. Я 8-го августа прилетаю в Москву в 2 часа дня и в тот же день в 8 вечера у меня уже билеты на поезд на Украину. Думаете будут проблемы, если печати в паспорте не будет?

    На будующее... уточняйте о каких имиграционных службах вы спрашиваете.
    Все что касается выезда/въезда в США я Вам ответил... а что там Российская сторона требует - это уже совсем другая история.

  9. #3039
    Forum Veteran
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    964

    Default Re: Быстрый вопрос.

    В Украину можно вообще без загранпаспорта, достаточно внутреннего, если, конечно, он у Вас с собой.

  10. #3040
    VIP Elric's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    в комнате с белым потолком
    Posts
    12,267

    Default Re: Быстрый вопрос.

    А процесс обмена загран паспорта через консульство по прежнему занимает полгода? Я тут думаю, то ли менять через консульство то ли напрямую в москве....можно будет вылететь в россию если паспорт, собственно, в процессе обмена или ети полгода я буду невыездной?

Page 304 of 1116 FirstFirst ... 204254294295296297298299300301302303304305306307308309310311312313314354404804 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru