Thread: Быстрый вопрос.

  1. #2741
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Flor
    Спасибо Огромное
    1. простите, я вопрос не правильно задала теперь не могу понять, при возвращении проблемы возникнут?
    2.чудно
    3.было бы неплохо:rolleyes:
    еще раз огромное Спасибо Вам Справочник
    Вы НЕ имеете права покидать страну находясь в таком статусе.
    Пригласить - имеется в виду отправить приглашение, которое не дает никакой гарантии, что вашим людям визу дадут. Наоборот, увидев ваш статус, им, скорей всего, откажут
    Право на работу на 2 года - только для гринкартщиков.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  2. #2742
    Forum Master Flor's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    TX
    Posts
    287

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Вы НЕ имеете права покидать страну находясь в таком статусе.
    Пригласить - имеется в виду отправить приглашение, которое не дает никакой гарантии, что вашим людям визу дадут. Наоборот, увидев ваш статус, им, скорей всего, откажут
    Право на работу на 2 года - только для гринкартщиков.
    и на том спасибочки , а насчет дадут нашим людям визу или нет это дело пятое , нам вот тоже многие на форуме говорили - мужу ,жене и ребенку с зафайленным воссоединением, визы получить не реально . таки реально сразу 5-летние мульти на всех троих.:cheer:

  3. #2743
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin

    Право на работу на 2 года - только для гринкартщиков.
    Не понял :confused:
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  4. #2744
    Joker OlegRed's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Atlanta
    Posts
    5,297

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lilu
    Не понял :confused:

    Да, Лева, брякнул ты какую то херню....


    В общем, выписал я себе аппойнтмент... - пойду с ними воевать через пару недель...
    I am Ripper... Tearer... Slasher... Gouger. I am the Teeth in the Darkness, the Talons in the Night. Mine is Strength... and Lust... and Power! I AM OLEGRED!!!!!

  5. #2745
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Рижанка
    При ребенке ? Матом ? Извините.
    - Рижанка, если это как-то влияет в нехорошую сторону на твои отношения с дочерью, есть простой, но эффективный способ очень сильно испортить эту малину и бывшему, и его новой супруге: прийти в местную [Social Service] и изложить всё твоё возмущение и беспокойство. Они обожают раскапывать семейное бельё до самого донышка корзины... Если возьмутся как следует, то та тётя до конца своих дней будет нервно вздрагивать от одного намёка на ругань, не говоря уж о том, чтоб самой ругаться. Муж тоже, кстати. (Всё это можно делать, только если бывшего совсем не жалко...)
    Гуляю сама по себе.

  6. #2746
    Йа Кошшко! Мрррмяу... Tanechka78's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    Florrrida
    Posts
    318

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Господа, подскажите, пожалуйста:

    Была замужем за американцем. Брала его фамилию. Развелась. Сейчас 2-й раз замужем. Сдуру, ну и от любви-с взяла фамилию 2-го мужа. Поменяла российский гражданский паспорт, а также, российский загранпаспорт и американский на новую фамилию.

    Приехав сюда, поняла, что мою новую фамилию америкосы хрен выговорят, если ее немного не поменять. Отсюда у меня два вопроса:

    1. Ничего, что по Российскому закону у меня новая фамилия в документах, а здесь все еще фамилия первого мужа или все документы (social security card, driver's license) здесь надо обязательно менять или я могу им просто, если надо показывать marriage license?

    2. Если надо менять документы здесь, то можно ли немного изменить написание новой фамилии здесь при заполнении форм? И не будет ли проблем, что написание фамилии будет, в таком случае, отличаться от написания в американском паспорте?

  7. #2747
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Tanechka78
    Господа, подскажите, пожалуйста:

    Была замужем за американцем. Брала его фамилию. Развелась. Сейчас 2-й раз замужем. Сдуру, ну и от любви-с взяла фамилию 2-го мужа. Поменяла российский гражданский паспорт, а также, российский загранпаспорт и американский на новую фамилию.

    Приехав сюда, поняла, что мою новую фамилию америкосы хрен выговорят, если ее немного не поменять. Отсюда у меня два вопроса:

    1. Ничего, что по Российскому закону у меня новая фамилия в документах, а здесь все еще фамилия первого мужа или все документы (social security card, driver's license) здесь надо обязательно менять или я могу им просто, если надо показывать marriage license?

    2. Если надо менять документы здесь, то можно ли немного изменить написание новой фамилии здесь при заполнении форм? И не будет ли проблем, что написание фамилии будет, в таком случае, отличаться от написания в американском паспорте?
    1. В каких документах у Вас новая фамилия? В российских? Если здесь Вы фигурируете под старой фамилией, то никому дела до этого не будет.

    2. В ДОКУМЕНТАХ, которые Вы подаете в официальные органы власти, лучше ничего не менять (в Вашем случае идеально было бы указывать двойную фамилию). А в частной переписке, банковских документах и чеках пишите как угодно. Мне, например, не нравится официальная транскрипция моего имени. Поэтому я всех, с кем работаю, приучаю сразу писать свое имя по-другому. И еще ни разу мне чек банк не заворачивал по этой причине.

  8. #2748
    Forum Hero Fofinha's Avatar
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    Na favela
    Posts
    5,965

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Нерон, а если не скерет как вас зовут, и как вы приучаете писать ваше имя?

  9. #2749

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Tanechka78
    Господа, подскажите, пожалуйста:

    Была замужем за американцем. Брала его фамилию. Развелась. Сейчас 2-й раз замужем. Сдуру, ну и от любви-с взяла фамилию 2-го мужа. Поменяла российский гражданский паспорт, а также, российский загранпаспорт и американский на новую фамилию.

    Приехав сюда, поняла, что мою новую фамилию америкосы хрен выговорят, если ее немного не поменять. Отсюда у меня два вопроса:

    1. Ничего, что по Российскому закону у меня новая фамилия в документах, а здесь все еще фамилия первого мужа или все документы (социал сецуриты цард, дриверьс лиценсе) здесь надо обязательно менять или я могу им просто, если надо показывать марриаге лиценсе?

    2. Если надо менять документы здесь, то можно ли немного изменить написание новой фамилии здесь при заполнении форм? И не будет ли проблем, что написание фамилии будет, в таком случае, отличаться от написания в американском паспорте?
    блин, со всеми етими изменениями фамилий одна морока, поетому я при получении гражданства все вернула "взад" - теперь у меня опять моя девичья фамилия, которую я ни за что больше не поменяю, ни по дурости, ни от любви

  10. #2750
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by ETTY
    Если Вам дали асайлум и у вас есть I-94 с "Asylum Granted", то EAD вам сто лет не нужен! Статус Асайлии позволяет работать и пластик EAD не нужен абсолютно.
    Очень сложно бывает доказать это "упёртым" работодателям, и если очень хочется на конкретную работу, то приходится получать пластик.

Page 275 of 1116 FirstFirst ... 175225265266267268269270271272273274275276277278279280281282283284285325375775 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru