Thread: Быстрый вопрос.

  1. #2701

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Я бы больше поверил американцу, потому что товарищ на L-1 должен будет уехать, когда его виза кончится. Но вообще-то, аффидевит -- достаточно формальная штука. Есть -- и ладно.
    Л1 не квалифицирован быть спонсором. Это только для граждан и постоянных резидентов.

  2. #2702
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by zgorynych
    Л1 не квалифицирован быть спонсором. Это только для граждан и постоянных резидентов.
    Это только в случае подписания "большого" аффидавит оф саппорт (I-864) при подаче на ГК.

  3. #2703
    Level 1 User
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    24

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by справочник
    Ничего это не значит. Возраст ребёнка "замораживается" при подаче петиции. Вот если он вступит в брак - тогда его лишат деривиэйтив статуса.
    6 мая 2008 года US CIS было опубликован GUIDANCE ON CHILD STATUS PROTECTION ACT по этому поводу.
    Спасибо большое, вы как всегда, кратко и по делу. Это я, нервная женщина, пугаюсь любого шороха, доносящегося из иммиграционной службы. Но как вам нравится формулировочка в полученном нами послании? Зачем же они это пишут: "При вступлении в брак или по достижении 21-го года до въезда на территорию США, вы не сможете считатья родственником первой степени для одного или обоих своих родителей." ?

  4. #2704
    I don't give a damn korianna's Avatar
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    St Pete - NYC
    Posts
    265

    Question Re: Быстрый вопрос.

    c какого возраста можно начинать участвовать в программе W&T? нигде не могу найти возрастных рамок этой программы

  5. #2705
    Forum Veteran
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    964

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by korianna
    c какого возраста можно начинать участвовать в программе W&T? нигде не могу найти возрастных рамок этой программы
    со 2-го курса университета и вроде бы до 24 лет (естественно, если в этом возросте ещё учитесь). Кажется так...

  6. #2706
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by korianna
    c какого возраста можно начинать участвовать в программе W&T? нигде не могу найти возрастных рамок этой программы
    вроде с 18 до 26 - раньше было так.

  7. #2707
    Forum Hero Fofinha's Avatar
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    Na favela
    Posts
    5,965

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by taf
    со 2-го курса университета и вроде бы до 24 лет (естественно, если в этом возросте ещё учитесь). Кажется так...
    Все верно.

  8. #2708
    Level 4 User
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    NY,NY
    Posts
    82

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by zgorynych
    Л1 не квалифицирован быть спонсором. Это только для граждан и постоянных резидентов.
    Как это не может, вы что? Не пугайте меня так! А как же учатся тысячи иностранных студентов, чью учебу из-за границы оплачивают родители?? Если хочет человек учиться и если есть кому за это заплатить, какая разница американец он или нет, денежки-то университету все равно пойдут.
    Есть кто-нибудь, кто точно знает,а? Или кому делали такой аффидавит? Как все прошло? Волнуюсь очень, столько всего уже сделано,чтоб остаться легально и учиться к тому же,а тут такое...
    Спасибо ответившим

  9. #2709
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by NewYorker07
    Как это не может, вы что? Не пугайте меня так!
    Не волнуйтесь, читайте Справочника...

  10. #2710
    Level 4 User
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    NY,NY
    Posts
    82

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Я бы больше поверил американцу, потому что товарищ на L-1 должен будет уехать, когда его виза кончится. Но вообще-то, аффидевит -- достаточно формальная штука. Есть -- и ладно.

    А про есть и ладно это доподлинно известно? или догадки? 27.000 это все-таки..деньги... Ясно, что пути иммиграционной службы неисповедимы, но все-таки есть какая-нибудь статистика: если колледж/университет приличный, транскрипты принял, I-20 дал, документы все как надо оформлены, в том числе аффидавит какой-никакой есть, тысяч 13.000 на своем счету тоже есть, out of status не была, нелегально не работала/не поймана/сошиал не активен после окончания рабочего разрешения, все нормально должно быть???

Page 271 of 1116 FirstFirst ... 171221261262263264265266267268269270271272273274275276277278279280281321371771 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru