Thread: Быстрый вопрос.

  1. #2691
    Forum Hero Fofinha's Avatar
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    Na favela
    Posts
    5,965

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Imigrantka
    ааааа..я думала вы маленькие еще:D а вы большие...у тебя аська есть? а то что-то мне сдается оффтопим мы:confused:
    Аськи нету, а вот яху или мсн месенджер есть.

  2. #2692
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Imigrantka
    а можно их заполнить и отксерить чтоб по сто раз не писать одно и тоже?
    Если у Вас бумажные анкеты, то они самокопирующиеся. Если делаете онлайн, то там будет 4 страницы для распечатки.
    Ксерить нельзя, т.к. каждый лист отличается от другого.

  3. #2693
    forum chainik:-) Imigrantka's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Wilmington, NC
    Posts
    407

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by справочник
    Если у Вас бумажные анкеты, то они самокопирующиеся. Если делаете онлайн, то там будет 4 страницы для распечатки.
    Ксерить нельзя, т.к. каждый лист отличается от другого.
    можно и онлайн заполнять?:confused: а как? а реситы придут почтой?платить тоже онлайн?

  4. #2694
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Imigrantka
    можно и онлайн заполнять?:confused: а как? а реситы придут почтой?платить тоже онлайн?
    Нет, онлайн Вы заполните и распечатаете, а посылать будете почтой.
    Все формы тут.

  5. #2695
    Level 4 User
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    NY,NY
    Posts
    82

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Ситуация: сейчас у меня студенческий статус (действителен до мая следующего года), перешла на него после J-1 как водится... В прошлом году. Перевожусь в универ сюда, в CUNY (Baruch college) в NY кому интересно/знает/слышал.
    1. Нужно,чтоб на счету как минимум было 27.000 в год на все расходы-учебу,книги,жизнь и т.д. До окончания Бакалавра где-то года полтора,смотря сколько кредитов буду брать в семестр,естественно. На счету едва ли половина этой суммы будет на тот момент,когда нужно подавать в иммиграцию документы на перевод из языковой школы в универ. Есть друг,который помогал в прошлый раз кинуть мне деньги на счет,чтоб я сделала выписку для иммиграции. Он, в принципе, не возражает помочь и сейчас и подписать аффидавит (доход достаточный) ,зная, что я ответственный товарищ , он здесь на визе L-1, грин карты нет,не хочет ее,идиотина и вообще живет в Калифорнии Еще этот самый аффидавит можно попробовать попросить у бывшего боуфрэнда-он американец и мы остались в хороших отношениях,вдруг не откажет? но он зарабатывает меньше,хотя все равно лучше средненьюйоркской зарплаты. Так вот вопрос-с точки зрения иммиграции-кто надежнее- L-1 holder с деньгами и где-то в Калифорнии или американец,здесь в NY,но с меньшим доходом? Какому спонсору они больше поверят?

  6. #2696
    forum chainik:-) Imigrantka's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Wilmington, NC
    Posts
    407

    Default Re: Быстрый вопрос.

    [QUOTE=Cecilia]Аськи нету, а вот яху или мсн месенджер есть.[/QUOTE
    я тебя в месенджер добавила

  7. #2697
    Forum Hero Fofinha's Avatar
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    Na favela
    Posts
    5,965

    Default Re: Быстрый вопрос.

    [QUOTE=Imigrantka]
    Quote Originally Posted by Cecilia
    Аськи нету, а вот яху или мсн месенджер есть.[/QUOTE
    я тебя в месенджер добавила
    да я видела уже. тока ты офлайн. :D

  8. #2698

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by NewYorker07
    Какому спонсору они больше поверят?
    Я бы больше поверил американцу, потому что товарищ на L-1 должен будет уехать, когда его виза кончится. Но вообще-то, аффидевит -- достаточно формальная штука. Есть -- и ладно.

  9. #2699
    Level 1 User
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    24

    Default Re: Быстрый вопрос.

    В декабре 2005 я получила статус беженца. В августе 2006 я подала I-730 на мою дочь 1986 года рождения. В это время дочь находилась на родине. Петиция была одобрена в апреле 2007 года (на тот момент ребенку уже исполнился 21 год). Документы были направлены в Московский центр по миграции. Недавно получено приглашение в Москву на интервью и пакет документов, в числе которых такой:
    "служба иммиграции и натурализации США одобрила ваше заявление в качестве родственника первой степени и вы можете сопровождать или присоединиться к своим родителям или одному из них. Вы имеете право пользоваться этой привилегией., поскольку вы не состоите в браке и вам не исполнилось 21-го года. При вступлении в брак или по достижении 21-го года до въезда на территорию США, вы не сможете считатья родственником первой степени для одного или обоих своих родителей.въезжая на территория США и ходатайствуя о статусе родственника первой степени, вы подтверждаете правительству США, что вы по-прежнему не состоите в браке и не достигли 21-го года. [ну и тут про скрывание брака, пропущу]
    подобное умышленное правонарушение может привести к анулированию вашего статуса и депортации из сша. служба иммиграции и натурализации откажет в вашей просьбе воссоединиться со своим супругом, поданной по форме петиции I-730"
    Что бы это значило? Что она утратила право на въед в США? :confused: Ребенок в браке не состоит, но уже несколько старше 21 года.

  10. #2700
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by nora_moon
    В декабре 2005 я получила статус беженца. В августе 2006 я подала I-730 на мою дочь 1986 года рождения. В это время дочь находилась на родине. Петиция была одобрена в апреле 2007 года (на тот момент ребенку уже исполнился 21 год). Документы были направлены в Московский центр по миграции. Недавно получено приглашение в Москву на интервью и пакет документов, в числе которых такой:
    "служба иммиграции и натурализации США одобрила ваше заявление в качестве родственника первой степени и вы можете сопровождать или присоединиться к своим родителям или одному из них. Вы имеете право пользоваться этой привилегией., поскольку вы не состоите в браке и вам не исполнилось 21-го года. При вступлении в брак или по достижении 21-го года до въезда на территорию США, вы не сможете считатья родственником первой степени для одного или обоих своих родителей.въезжая на территория США и ходатайствуя о статусе родственника первой степени, вы подтверждаете правительству США, что вы по-прежнему не состоите в браке и не достигли 21-го года. [ну и тут про скрывание брака, пропущу]
    подобное умышленное правонарушение может привести к анулированию вашего статуса и депортации из сша. служба иммиграции и натурализации откажет в вашей просьбе воссоединиться со своим супругом, поданной по форме петиции I-730"
    Что бы это значило? Что она утратила право на въед в США? :confused: Ребенок в браке не состоит, но уже несколько старше 21 года.
    Ничего это не значит. Возраст ребёнка "замораживается" при подаче петиции. Вот если он вступит в брак - тогда его лишат деривиэйтив статуса.
    6 мая 2008 года US CIS было опубликован GUIDANCE ON CHILD STATUS PROTECTION ACT по этому поводу.

Page 270 of 1116 FirstFirst ... 170220260261262263264265266267268269270271272273274275276277278279280320370770 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru