Thread: Быстрый вопрос.

  1. #2121

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov
    Жених должен сначала развестись. ;)
    Предполагается, если он жених, значит свободен.

  2. #2122
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Floridian
    Вопрос Справочнику: типично ли это - вызов на интервью для человека в описанной ситуации ( т.е. получающего ГК как деривативный асайли)? Я всегда думал что ни для асайли-основного-аппликанта, ни для асайли-деривативного-аппликанта интервью не требуется. От чего зависит решение иммигрейшен вызывать или нет на интервью?
    Нетипично.
    Скорее всего возникли сомнения в подлинности брака.

  3. #2123
    немиртингас Слоник Трурль's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    Minneapolis
    Posts
    5,053

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by VioletT
    Моего мужа вызывают на интервью на грин карту. В 2005 мы получили asylum, я была основным аппликантом. Мне грин карта пришла уже больше пол года назад без всяких интервью. С вызовом они прислали большой список всяческих документов, которые нужно принести с собой (причем какие из них касаются его ситуации, а какие нет, не понятно--но это еще пол беды) там еще написано, что если "your eligibility is based on your marriage, your husband or wife must come with you to the interview." И я никак не могу понять или этот самый derivative asylum based on marriage или нет... (ведь бывает разводятся и ничего). нужно мне с ним туда идти или нет?
    У меня такая же ситуация была как у твоего мужа.
    Тебе приходить не обязательно. У меня на интервью спрашивали бумажки, которых не хватало, про жену спросили только- женаты мы ещё или нет.

  4. #2124
    VIP Alexa15's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    CA
    Posts
    2,406

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov
    Где Вы такое взяли? В Калифорнии, можно жениться на следующий день после того, как развод стал [final]. Точно знаю.
    Может быть, на визу невесты есть какие-то ограничения в смысле срока после разовда. Тут я не в курсе. Но жениться можно сразу.
    Мы регестрировали брак 31 декабря. Первый вопрос , который задали когда мы звонили, когда состоялся развод [final] больше трех месяцев или нет. У нас было на несколько дней буквально больше. Мы специально ждали, проверили даты и сказали ну тогда все в порядке.
    Может конечно не во всей Калифорнии конечно так, но я только из собственного опыта говорю

  5. #2125
    Level 2 User illena's Avatar
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    42

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Могу ли я отправлаа документи в имигреишен , вместо обратного [mailing] адресса исползоват [PO box] ?

  6. #2126
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Gavalenta
    Предполагается, если он жених, значит свободен.
    Перечитайте оригинальный пост. Там вся проблемма в том, что "жених" женат. ;)
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  7. #2127
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by illena
    Могу ли я отправлаа документи в имигреишен , вместо обратного [mailing] адресса исползоват [PO box] ?
    В некоторых формах это возможно, в некоторых нет.

  8. #2128

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov
    Перечитайте оригинальный пост. Там вся проблемма в том, что "жених" женат. ;)
    Я это видела, в этом случае - это не жених, а обремененный семьей джентельмен. Девушка не может собираться замуж за женатого человека, пока он не будет свободен. Я имела ввиду, когда он разведется, только в этом случае он может послать ей приглашение на визу невесты. Это ОЧЕВИДНЫЕ ВЕЩИ!:bis:

  9. #2129
    Level 2 User illena's Avatar
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    42

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by справочник
    В некоторых формах это возможно, в некоторых нет.
    ну например форма подачи на [GC] после убежиша?

  10. #2130
    Forum Regular scarlet's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    NY
    Posts
    366

    Default Re: Быстрый вопрос.

    А после развода ему еще три меяца надо будет ждать, чтобы новый брак зарегестрировать. (по крайней мере в Калифорнии так)


    ничего себе....
    скажите, а в NY после развода тоже надо ждат определенное время или можно в очереднои омут сразу скакатb????
    if you don't accept me at my worst, you definetely don't deserve me at my best

Page 213 of 1116 FirstFirst ... 113163203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223263313713 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru