Page 18 of 1116 FirstFirst ... 8910111213141516171819202122232425262728681185181018 ... LastLast
Results 171 to 180 of 11159

Thread: Быстрый вопрос.

  1. #171
    a fire inside рваная_рубашка's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    it's on the hill
    Posts
    7,005

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Он тебя подставит, и за тобой придут дяди с пластиковыми наручниками... Позвони справочнику.
    мда? чувак вроде нормальный дядька...он сам через ето же прошел..из Бразилии он...он мне сказал главно не паникуй. во флориде 40 процентов народу нелегально, копы останавливают водил с експайерд драйверз лайсенс и отпускают..ну а че поделаешь?
    И ненакрашенная страшная, и накрашенная....

  2. #172
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by рваная_рубашка
    я не знаю, в рамках [work and travel] или нет, но чувак етот( я нянчю его дочу) сказал, что сделает мне легальный статус убедив службу что тока я могу на него работать, потому что то да се...бла-бла-бла.
    нет, так, как он говорит сделать нельзя, плюс если человек без статуса, насколько я знаю, можно восстановиться двумя путями: через брак или (not sure) refugee...

  3. #173
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Rochester NY
    Posts
    496

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Ватрушка
    а почему бы просто не пойти на сайт посольства и не почитать?
    Была на сайте, даже на нескольких. Самое смешное то, что на каждом написаны разные вещи... на New York'skom сайте вообще пакет документов урезан до пары бумажек и почтой нельзя - только лично. Запуталась я с ними.
    "Можно построить Эйфелеву башню. Вышколить прусскую армию. Вознести иерархию тоталитарного государства выше престола всевышнего. Нельзя преодолеть странного духовного превосходства иных людей" (с)

  4. #174

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by MakinMagic
    Была на сайте, даже на нескольких. Самое смешное то, что на каждом написаны разные вещи... на New York'skom сайте вообще пакет документов урезан до пары бумажек и почтой нельзя - только лично. Запуталась я с ними.
    Там написаны разные вещи по той простой причине, что у разных консульств, как ни удивительно, разные требования... :D
    Позвоните в то, к которому относитесь.

  5. #175
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Rochester NY
    Posts
    496

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Там написаны разные вещи по той простой причине, что у разных консульств, как ни удивительно, разные требования... :Д
    Позвоните в то, к которому относитесь.
    Ой, звонила Сразу ощущение, что в Россию попала - меня послали куда подальше и сказали, что "вас таких очень много, а мне работать надо". Поеду в New York, что делать...
    "Можно построить Эйфелеву башню. Вышколить прусскую армию. Вознести иерархию тоталитарного государства выше престола всевышнего. Нельзя преодолеть странного духовного превосходства иных людей" (с)

  6. #176
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by MakinMagic
    Ой, звонила Сразу ощущение, что в Россию попала - меня послали куда подальше и сказали, что "вас таких очень много, а мне работать надо". Поеду в Нещ Ёрк, что делать...
    зря, здесь тоже такое есть, например, когда zvonish в местную гос. бюрократическую организацию USCIS 1-800# с понедельника по среду, то они тоже больше чем на один вопрос не отвечают, а когда пытаешься что-то уточнить, доп. вопрос задать, тебе грубо говорят call back.

  7. #177

    Question Выезд из США с просроченным заграничным паспортом

    Собираюсь улетать из США в Молдову летом.
    Здесь нахожусь нелегально.
    Плюс к этому, просрочен молдавский заграничный паспорт.
    Читал на форуме что из США без документов выпускают.
    Так ли это?
    Если выпустят, какие проблемы могут быть в молдавском аэропорту?
    Заранее спасибо.

  8. #178

    Default Re: Выезд из США с просроченным заграничным паспортом

    Quote Originally Posted by Alyx
    Собираюсь улетать из США в Молдову летом.
    Здесь нахожусь нелегально.
    Плюс к этому, просрочен молдавский заграничный паспорт.
    Читал на форуме что из США без документов выпускают.
    Так ли это?
    Если выпустят, какие проблемы могут быть в молдавском аэропорту?
    Заранее спасибо.
    А молдавское консульство Вам не даст справку на возвращение?
    Потому что, американские пограничники-то Вас с радостью из США выпустят, да вот авиалиния может отказаться посадить Вас на самолет, если не будет уверена, что Вас впустят в Молдавию...

  9. #179

    Thumbs up Re: Выезд из США с просроченным заграничным паспортом

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    А молдавское консульство Вам не даст справку на возвращение?
    Потому что, американские пограничники-то Вас с радостью из США выпустят, да вот авиалиния может отказаться посадить Вас на самолет, если не будет уверена, что Вас впустят в Молдавию...
    Насчет справки на возвращение, это идея.
    Напишу в посольство. Может сделают.
    Авиалиния в принципе и так должна пропустить.
    С собой есть внутренний паспорт, водительские права.
    Даже свидетельство о рождении в Молдове.
    В общем я успокоился.
    Спасибо.

  10. #180
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Rochester NY
    Posts
    496

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Второй раз помещаю вопрос, почему-то мне никто не подсказал...

    Вопрос: на момент, когда мы с мужем подавали докумнты на мой грин-кард, в том числе и аффидавит, ему еще не прислали форму с налогами за 2006, а за 2005 он их не платил, ибо учился, что мы им и обьяснили на отдельном листочке, как сказано было. Значит, отправили мы документы, а через неделю пришла ета форма... надо ли ее посылать "вдогонку" остальному пакету? По телефону ети диблоиды ничего путного мне ответить не соблаговолили.
    "Можно построить Эйфелеву башню. Вышколить прусскую армию. Вознести иерархию тоталитарного государства выше престола всевышнего. Нельзя преодолеть странного духовного превосходства иных людей" (с)

Page 18 of 1116 FirstFirst ... 8910111213141516171819202122232425262728681185181018 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru