Page 16 of 1116 FirstFirst ... 67891011121314151617181920212223242526661165161016 ... LastLast
Results 151 to 160 of 11159

Thread: Быстрый вопрос.

  1. #151
    Level 1 User
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    11

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Спасибо большое!

  2. #152
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Rochester NY
    Posts
    496

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Вопрос: на момент, когда мы с мужем подавали докумнты на мой грин-кард, ему еще не прислали форму с налогами за 2006, а за 2005 он их не платил, ибо учился, что мы им и обьяснили на отдельном листочке, как сказано было. Значит, отправили мы документы, а через неделю пришла ета форма... надо ли ее посылать вдогонку остальному пакету?
    "Можно построить Эйфелеву башню. Вышколить прусскую армию. Вознести иерархию тоталитарного государства выше престола всевышнего. Нельзя преодолеть странного духовного превосходства иных людей" (с)

  3. #153
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Rochester NY
    Posts
    496

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Извините, еще вопрос: мне нужно поменять пасспорт, которяй очень некстати истек. Интервью на грин-кард ориентировочно в июне. Как долго русское посольство тупит с выдачей паспортов? И если оно тупит очень долго, то можно ли интервью перенести на какое-то время будет?
    "Можно построить Эйфелеву башню. Вышколить прусскую армию. Вознести иерархию тоталитарного государства выше престола всевышнего. Нельзя преодолеть странного духовного превосходства иных людей" (с)

  4. #154

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by MakinMagic
    Извините, еще вопрос: мне нужно поменять пасспорт, которяй очень некстати истек. Интервью на грин-кард ориентировочно в июне. Как долго русское посольство тупит с выдачей паспортов? И если оно тупит очень долго, то можно ли интервью перенести на какое-то время будет?
    Если Вы состоите на учете в консульстве, паспорт получите за пару недель. Если нет -- ориентируйтесь на полгода, хотя сейчас они стали делать быстрее, месяца за четыре.
    Перенести интервью можно, но лучше этого не делать.

  5. #155
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Rochester NY
    Posts
    496

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Если Вы состоите на учете в консульстве, паспорт получите за пару недель. Если нет -- ориентируйтесь на полгода, хотя сейчас они стали делать быстрее, месяца за четыре.
    Перенести интервью можно, но лучше этого не делать.
    А как узнать, состою ли я на учете в консульстве???
    "Можно построить Эйфелеву башню. Вышколить прусскую армию. Вознести иерархию тоталитарного государства выше престола всевышнего. Нельзя преодолеть странного духовного превосходства иных людей" (с)

  6. #156

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by MakinMagic
    А как узнать, состою ли я на учете в консульстве???
    Ну, Вы вставали туда на учет? Я так думаю, что если бы вставали, Вы бы знали... :D

  7. #157
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Rochester NY
    Posts
    496

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Ну, Вы вставали туда на учет? Я так думаю, что если бы вставали, Вы бы знали... :Д
    если бy мне кто-то сказал, что туда, оказывается, надо вставать... все было бы намного проще...
    "Можно построить Эйфелеву башню. Вышколить прусскую армию. Вознести иерархию тоталитарного государства выше престола всевышнего. Нельзя преодолеть странного духовного превосходства иных людей" (с)

  8. #158

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by MakinMagic
    если бy мне кто-то сказал, что туда, оказывается, надо вставать... все было бы намного проще...
    если вы здесь на ПМЖ, то пойдете менять паспорт и сразу встанете


  9. #159
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Rochester NY
    Posts
    496

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Ватрушка
    если вы здесь на ПМЖ, то пойдете менять паспорт и сразу встанете
    Я тут пока не на ПМЖ, а на "непоймикак"...
    "Можно построить Эйфелеву башню. Вышколить прусскую армию. Вознести иерархию тоталитарного государства выше престола всевышнего. Нельзя преодолеть странного духовного превосходства иных людей" (с)

  10. #160
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by MakinMagic
    Я тут пока не на ПМЖ, а на "непоймикак"...
    если вы прописаны в России, значит не состоите нa учете в Консульстве. Получить новый паспорт можно за 4-6 месяцев (trebuetsya dok-va statusa v amerike i dannye vnutrennego pasporta). При этом, рос. консульство может вам выдать бумажку, что вы находитесь в стадии получения нового паспорта и сколько времени это занимает. Эта бумажка пригождается особенно для студентов по F-1.

Page 16 of 1116 FirstFirst ... 67891011121314151617181920212223242526661165161016 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru