Thread: Быстрый вопрос.

  1. #1151
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Floridian
    Пожалуйста, напомните, как именно писать запросы о ГК через беженство, куда, кому, по какой форме.
    Как долго вы ждете?

  2. #1152
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by ETTY
    Как долго вы ждете?
    Не то что бы я жду.... Я просто живу... Зафайлил 485-ю в мае 2006.

  3. #1153
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Floridian
    Не то что бы я жду.... Я просто живу... Зафайлил 485-ю в мае 2006.
    А на отпечатки уже приглашали и файлили ли вы мед.осмотр?
    Помнится когда я подавал, то медосмотр сразу файлить не нужно было и только через год они его запросили, в тоже время и отпечатки сдавал, после чего прошло еще 7 месяцев как все получил.

  4. #1154
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Floridian
    Пожалуйста, напомните, как именно писать запросы о ГК через беженство, куда, кому, по какой форме.
    В тот офис, где находится кейс. Форма вольная - письмо - запрос.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  5. #1155
    Level 4 User
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    88

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by справочник
    Пишут, именно потому, что в другие J-1 пишут совершенно противоположное. Если программа спонсировалась правительством США - то надо отсидеть два года дома. И никакое замужество не поможет.
    я так и не поняла,это и есть то самое ограничение?а если программный спонсор не правительство,а просто американская компания(или кто там является спонсорами по W&T),2 года можно н ждать?тогда как можно статус внутри стран менять,если надо дома отсидеть 2 года,ведь очень много студентов,ездивших по W&T,меняли статус на студенческий,а кто оставался нелегально,всё равно женился?

  6. #1156
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Intoxicant
    я так и не поняла,это и есть то самое ограничение?а если программный спонсор не правительство,а просто американская компания(или кто там является спонсорами по W&T),2 года можно н ждать?тогда как можно статус внутри стран менять,если надо дома отсидеть 2 года,ведь очень много студентов,ездивших по W&T,меняли статус на студенческий,а кто оставался нелегально,всё равно женился?
    на J1 по W&T такие рестрикшены как правило не ставят...
    внизу визы будет написано: "not subject to 2 years requirements"

  7. #1157
    Level 1 User
    Join Date
    Dec 2007
    Posts
    19

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Подскажите, возможен ли переход с гостевой визы на учебную? Какие требования? и может ли человек находящийся в США по учебной визе пригласить на время обучения жену и ребенка? Спасибо

  8. #1158
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by dunhill
    Подскажите, возможен ли переход с гостевой визы на учебную? Какие требования? и может ли человек находящийся в США по учебной визе пригласить на время обучения жену и ребенка? Спасибо
    Поменять статус можно (виза и статус разные вещи...)
    Эта тема обсуждалась на форуме сто мульенов раз... нужно найти коледж (университет), который сделает вам форму I-20, после чего посылается пакет дукументов в USCIS, которая должна сделать апрувал.
    Существуют dependent visa (F2), чтобы ее получить нужно доказать, что ваша жена зависит от вас и что вы сможете оплатить их пребывание в США. Учтите, что по этой визе ни учиться ни работать она не сможет. (тупо сидеть дома будет).
    Если вы измените свой статус на студенческий внутри страны, а ваша жена при этом еще не в США, то ей визу могу вообще не дать, слишком подозрительно будет все это в глазах консула, не любят они когда статус изменяют внутри страны... все будет зависить от консула.

  9. #1159
    Level 1 User
    Join Date
    Dec 2007
    Posts
    19

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by ETTY
    Поменять статус можно (виза и статус разные вещи...)
    Эта тема обсуждалась на форуме сто мульенов раз... нужно найти коледж (университет), который сделает вам форму I-20, после чего посылается пакет дукументов в USCIS, которая должна сделать апрувал.
    Существуют dependent visa (F2), чтобы ее получить нужно доказать, что ваша жена зависит от вас и что вы сможете оплатить их пребывание в США. Учтите, что по этой визе ни учиться ни работать она не сможет. (тупо сидеть дома будет).
    Если вы измените свой статус на студенческий внутри страны, а ваша жена при этом еще не в США, то ей визу могу вообще не дать, слишком подозрительно будет все это в глазах консула, не любят они когда статус изменяют внутри страны... все будет зависить от консула.
    ok. Спасибо за ответ. всё понятно.

    вопрос 2: Если рабочая виза, возможно ли привезти жену с ребенком?

  10. #1160
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by dunhill
    ok. Спасибо за ответ. всё понятно.

    вопрос 2: Если рабочая виза, возможно ли привезти жену с ребенком?
    Возможно... есть H4 виза такая... для депендентов... по ней работать нелья, тожа просто тупа сидеть дома и стирать носки.

Page 116 of 1116 FirstFirst ... 1666106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126166216616 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru