Thread: Быстрый вопрос.

  1. #1071
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Tanais
    простите, а где можно узнать поподробнее о том, что "даже если оформлен развод, все равно можно потом снять условие"?
    Снять условие можно даже и после развода, но для этого нужно будет доказать, что брак был реальный, т.е по любви... (доказательством может служить совместые счета, билы, иншуранс итп..., общие дети в конце когцов...)

  2. #1072

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Задавайте здесь быстрые вопросы технического плана, не требующие, на Ваш взгляд, дискуссии.
    Весь офф-топик стирается без предупреждения.
    Мне предстоит Интервью на Грин Карту,какие вопросы задают?

  3. #1073
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Леля
    Мне предстоит Интервью на Грин Карту,какие вопросы задают?
    Это не быстрый вопрос. Поищите по форуму, таких тем десятки.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  4. #1074
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Tanais
    простите, а где можно узнать поподробнее о том, что "даже если оформлен развод, все равно можно потом снять условие"?
    Анкету почитайте, там есть специальная графа для тех, кто подает на снятие условия будучи уже в разводе.
    Все, что вам нужно доказать- что брак НА МОМЕНТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ был реальным, и что вы жили вместе какое то время как семья.

    Имейте ввиду, однако, что если развод на момент подачи документов на снятие условия еще не оформлен, то этот вариант не пройдет.

    А вообще "поподробнее" узнается не в теме "быстрый вопрос".

  5. #1075
    VIP Alexa15's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    CA
    Posts
    2,406

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by jordanobruno
    Сменим концепцию.
    1) Какой есть путь чтобы, приехав по туристической, переделать ее на другую?
    2) Если поступить в какую-нить языковую школу, можно ли будет поменять статус с туриста, на ученика, соотвественно с возможностью продлевать визу больше чем год? Можно ли получить мультивизу по учебе?

    Я лично продлевала туристическую визу на полгода, то есть была в сумме 1 год на визе В1/В2 по истечении года подала на студенческую - поступив в языковую школу. Документы рассматривали еще 9 месяцев. Все это время находилась легально как applicant. И рассматривали бы наверное еще дольше если бы я не стала им звонить и спрашивать о том что my case out of status. В той языковой школе где я числюсь люди по три года в студенческом статусе живут а потом идут учиться в компьютерную школу, опять же за небольшие деньги сравнивая если с комьюнити коледжем.

    Важно помнить , что поменяв статус на студенческий вы можете оставаться в стране легально, но это не виза в паспорте. Если вы выезжаете , то чтобы поставить визу в паспорт вам надо идти в Американское посольство, где вам могут и отказать.

  6. #1076

    Default Загранпаспорт для ребенка

    Добрый день!
    Ситуация такова: оформляю документы на визу К-1. Моему сыну, который едет со мной, сейчас 17 лет 2 месяца, т.е. нужно получить проездной документ ребенка, который действителен до 18 лет, согласно законам Украины. Мой вопрос: если мы не сможем вернуться в Киев к его 18-летию, чтобы он получил загранпаспорт, выдаст ли Украинское консульство ему паспорт в Америке?

  7. #1077
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Загранпаспорт для ребенка

    Quote Originally Posted by Interpreter9
    Добрый день!
    Ситуация такова: оформляю документы на визу К-1. Моему сыну, который едет со мной, сейчас 17 лет 2 месяца, т.е. нужно получить проездной документ ребенка, который действителен до 18 лет, согласно законам Украины. Мой вопрос: если мы не сможем вернуться в Киев к его 18-летию, чтобы он получил загранпаспорт, выдаст ли Украинское консульство ему паспорт в Америке?
    Відповідно до статті 4 Закону України «Про порядок виїзду з України і в’їзду в Україну громадян України» оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон провадиться:

    - громадянам України, які постійно проживають за кордоном (мають у паспорті відмітку про дозвіл компетентних органів України на виїзд на постійне проживання за кордон або на залишення на постійне проживання за кордоном);
    - громадянам України, які перебувають за кордоном у довгостроковому відрядженні, на навчанні, стажуванні, працюють за контрактом або перебувають на лікуванні (що підтверджується відповідним типом візи або довідкою зі служби громадянства та імміграції);
    - громадянам, які постійно проживають в іншій країні, але втратили паспорт на території консульського округу Посольства.
    http://www.mfa.gov.ua/usa/en/1594.htm
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  8. #1078
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Загранпаспорт для ребенка

    Quote Originally Posted by Interpreter9
    Добрый день!
    Ситуация такова: оформляю документы на визу К-1. Моему сыну, который едет со мной, сейчас 17 лет 2 месяца, т.е. нужно получить проездной документ ребенка, который действителен до 18 лет, согласно законам Украины. Мой вопрос: если мы не сможем вернуться в Киев к его 18-летию, чтобы он получил загранпаспорт, выдаст ли Украинское консульство ему паспорт в Америке?
    Выдаст только когда у него будет гринкарта.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  9. #1079
    Level 1 User
    Join Date
    Nov 2007
    Posts
    12

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Здравствуите,помогите разобратся пожалуиста.Я имею Травел документ(не травел паспорт) по которому я уже ездил в Россию 6/28/2007.По возврашению в USA таможеннии офицер поставил штамп в травел докумехт штамп с датои 6/29/2008.Означает ли ето, што он продлил мои травел документ на етот срок?
    Спасибо.

  10. #1080
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by alex61
    Здравствуите,помогите разобратся пожалуиста.Я имею Травел документ(не травел паспорт) по которому я уже ездил в Россию 6/28/2007.По возврашению в USA таможеннии офицер поставил штамп в травел докумехт штамп с датои 6/29/2008.Означает ли ето, што он продлил мои травел документ на етот срок?
    Спасибо.
    1. Travel Document = обобщенное название кот. включает в себя: Refugee Travel Document (в простанароди тревел паспорт), Advanced Parole. Выдается на год.

    2. Нет не означает!

Page 108 of 1116 FirstFirst ... 85898991001011021031041051061071081091101111121131141151161171181582086081108 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru