Thread: Быстрый вопрос.

  1. #1011
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Yunna
    Студенту охота учитса-учитса и учитса.. а там стока хасла с доками... и опиать же вед иммигр наверное более благосклонно отнесетса к браку 2х годичной давности, чем к свеженькому, или нет?

    Да, все верно 9999 и Лев Кобрин пояснили...

    Я забыл тот момент, что подать на разрешение на работу можно только тогда когда пошлешь документы на ГК...
    Но само разрешение на работу можно получить еще до того как получишь ГК.

    Также немаловажный факт, кот. 9999 уже сказал, это то что срок через кот. можно будет подать на гражданство отсчитывается именно от получения первой ГК.

    Заполнение всех документов занимает не так уж и много времени...

  2. #1012
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by ETTY
    Да, все верно 9999 и Лев Кобрин пояснили...

    Я забыл тот момент, что подать на разрешение на работу можно только тогда когда пошлешь документы на ГК...
    Но само разрешение на работу можно получить еще до того как получишь ГК.

    Также немаловажный факт, кот. 9999 уже сказал, это то что срок через кот. можно будет подать на гражданство отсчитывается именно от получения первой ГК.

    Заполнение всех документов занимает не так уж и много времени...
    разрешение на работу прийдет примерно через месяц-полтора после отправки документов.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  3. #1013
    Level 1 User 1675474's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Posts
    17

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Узнал, что стоимость обучения в комьюнити коледже стоит около 7 000, вопрос: это за 1 год 7 тысяч или за два? Могу ли я получить H1B после колледжа, комьюнти?

  4. #1014
    Level 2 User
    Join Date
    Oct 2007
    Posts
    32

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Здравствуите! У меня такои вопрос. Срок моего загранпаспорта истекает в марте след. года, я нахожусь в стране нелегально, но замужем за держателем ГК. Мои муж в след. году будет подавать на гражданство, а там и мне необходимо будет подавать документы на ГК. Загранпаспорт - ето единственныи мои документ, с которым я потом смогу обратиться за ГК, не говоря уже о том, что ето вообше мои единственныи документ... Вопрос в следуюшем: могу ли я обновить свои загранпаспорт, находясь в нелегальном положении? Сушествует саит :www.russianpassportservice.com(org), там сказано, что они меняют паспорта независимо от статуса. Кто-нибудь знает, легальная ли ета контора? Спасибо заранее.

  5. #1015
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by 1675474
    Узнал, что стоимость обучения в комьюнити коледже стоит около 7 000, вопрос: это за 1 год 7 тысяч или за два? Могу ли я получить H1B после колледжа, комьюнти?
    1. Все зависит от комьюнити коледжа... в среднем 7 тыс. в год.
    2. Не сможете... т.к чтобы получить H1B нужно быть квалифицированным специалистом (мин. бакалавр)... комьюнити коледж же дает только (асосиайт дегри - среднее специальное по-нашему).

  6. #1016
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by malyshka
    Здравствуите! У меня такои вопрос. Срок моего загранпаспорта истекает в марте след. года, я нахожусь в стране нелегально, но замужем за держателем ГК. Мои муж в след. году будет подавать на гражданство, а там и мне необходимо будет подавать документы на ГК. Загранпаспорт - ето единственныи мои документ, с которым я потом смогу обратиться за ГК, не говоря уже о том, что ето вообше мои единственныи документ... Вопрос в следуюшем: могу ли я обновить свои загранпаспорт, находясь в нелегальном положении? Сушествует саит :www.russianpassportservice.com(org), там сказано, что они меняют паспорта независимо от статуса. Кто-нибудь знает, легальная ли ета контора? Спасибо заранее.
    Насчет сайта я Вам ничего не скажу, т.к не знаю насколько они легальны или нет...
    Подавать на ГК вы сможете только после того как Ваш муж получит гражданство... если через год он подаст, то прибавте к этому еще приблизительно год... т.е получается через 2 года. Однако не забывайте, что бывают случаи когда гражданства люди ждут по 3+ года после подачи.
    Мой знакомый хороший получил гражданство две недели назад... ждал 3 года с копейками, хотя его мама получила 2 года назад (подавали одновременно).

  7. #1017
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by malyshka
    1. могу ли я обновить свои загранпаспорт, находясь в нелегальном положении?
    2. Сушествует саит :www.russianpassportservice.com(org), там сказано, что они меняют паспорта независимо от статуса. Кто-нибудь знает, легальная ли ета контора? Спасибо заранее.
    1. Не можете. Основное требование консульства - легальный сатус в США. Нелегал может получить только "свидетельство на возвращение".
    2. Про контору н знаю, но, коли они обещают то, что запрещено, свидетельствует, что их деятельность или нелегальна, или они обещают то, что не сделают.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  8. #1018
    Level 2 User
    Join Date
    Oct 2007
    Posts
    32

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by ETTY
    Насчет сайта я Вам ничего не скажу, т.к не знаю насколько они легальны или нет...
    Подавать на ГК вы сможете только после того как Ваш муж получит гражданство... если через год он подаст, то прибавте к этому еще приблизительно год... т.е получается через 2 года. Однако не забывайте, что бывают случаи когда гражданства люди ждут по 3+ года после подачи.
    Мой знакомый хороший получил гражданство две недели назад... ждал 3 года с копейками, хотя его мама получила 2 года назад (подавали одновременно).
    ЕТTY, спасибо, хотя вопрос мои не в етом заключался..

  9. #1019
    Level 2 User
    Join Date
    Oct 2007
    Posts
    32

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by справочник
    1. Не можете. Основное требование консульства - легальный сатус в США. Нелегал может получить только "свидетельство на возвращение".
    2. Про контору н знаю, но, коли они обещают то, что запрещено, свидетельствует, что их деятельность или нелегальна, или они обещают то, что не сделают.
    Спасибо большое, СПРАВОЧНИК. На саите они пишут, что отправляют старые паспорта в консульство в Москву вместе с заявлением на обмен, и из Москвы они уже присылают новенькие паспорта. И, кстати сказать, стОит все ето ни много, ни мало $400. Но т.к. вы говорите, что по закону нельзя, тогда и не буду рисковать. Спасибо огромное!

  10. #1020
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by malyshka
    На саите они пишут, что отправляют старые паспорта в консульство в Москву
    В Москве существуют только консульства иностранных государств, которые, как известно, российских паспортов не выдают.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

Page 102 of 1116 FirstFirst ... 25292939495969798991001011021031041051061071081091101111121522026021102 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru