Thread: Быстрый вопрос.

  1. #10151
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Да что ты говоришь? Ишоп мы тут ффсе бис тибя делали?! Тыш нам просто глаза открыла.

    Кстати, гражданам Украины визы многократные дают на 5 лет, молдованам тоже, а полякам -- на 10 лет. Так что рано ты возгордилась
    А Ксюша-то говорит все правильно! Ну где сегодня дают ОДНОРАЗОВЫЕ гостевые визы на 6 месяцев?
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  2. #10152
    "целевая"(С) Ксюша Собчак's Avatar
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Село Большие Мымры
    Posts
    39,648

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Да что ты говоришь? Ишоп мы тут ффсе бис тибя делали?! Тыш нам просто глаза открыла.

    Кстати, гражданам Украины визы многократные дают на 5 лет, молдованам тоже, а полякам -- на 10 лет. Так что рано ты возгордилась
    Проши годы.... Нерон отредактировал свой пост с добавлениями и корректировками.

    Я кстати не горлилась а отметила , что есть другие страны и в них другие правила, которые тоже иногда меняются.

  3. #10153
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Ксюша Собчак View Post
    Проши годы.... Нерон отредактировал свой пост с добавлениями и корректировками.
    Научи меня редактировать пост спустя годы

  4. #10154
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    А Ксюша-то говорит все правильно! Ну где сегодня дают ОДНОРАЗОВЫЕ гостевые визы на 6 месяцев?
    Беларусам, Узбекам точно дают одноразовые на 6 месяцев.
    Если хочешь мульти на 1 год, но нужно доплачивать $100 дополнительно к консульскому сбору.

  5. #10155
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Если ты не знаешь, то одноразовая виза выдается на полгода. Многоразовая -- на от 1 до 10 лет, в зависимости от отношений США с той страной, гражданин которой получает визу.
    ....прочитав все посты выше, логично предположить, что самы плохие отношения у Америки с Белорусией и Узбекистаном )

  6. #10156
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    ....прочитав все посты выше, логично предположить, что самы плохие отношения у Америки с Белорусией и Узбекистаном )
    Примерно так и есть.

    Узбекистан -- если не враг, то довольно серьезный противник Киргизии, которая является стретегическим союзником США в регионе, потому что предоставила стратегическую тыловую базу в Манасе для обеспечения американских войск в Афганистане. Потому США сохраняют лояльность к союзнику. Кроме того, в Узбекистане Каримов довольно серьезно нарушает права человека, что создает дополнительное раздражение в двухсторонних отношениях.

    А Лукашенко просто выпер практически полный состав посольства США в Минске, разрешив оставить только 5 дипломатов. Отношения находятся на уровне "5+1" (5 дипломатов в стране и 1 посол, находящийся в своей столице и формально отозванный для консультаций в МИД) с 2010 года. В Минске работает только 1 консульский офицер США, задача которого -- в первую очередь обслуживать интересы граждан США и выдавать визы гражданам Беларуси только в исключительных случаях (лица старше 70 лет, правительственные делегации и делегации, направляющиеся по приглашению правительства США). Все остальные граждане Беларуси должны обращаться за визами в посольства США в любой соседней стране -- в Варшаве, Вильнюсе, Риге, Москве или Киеве.

  7. #10157
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Быстрый вопрос.

    а гражданам ирака и афганистана на скока турвизу дают ?
    Today is a first day of the rest of your life

  8. #10158
    "целевая"(С) Ксюша Собчак's Avatar
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Село Большие Мымры
    Posts
    39,648

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Я когда в 1812 году первый раз в Америку получала визу, меня спрашивали что я делала в Египте и Тунисе. На языке вертелся ответ: а вот ухадайте)))).

  9. #10159
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Ксюша Собчак View Post
    Я когда в 1812 году первый раз в Америку получала визу, меня спрашивали что я делала в Египте и Тунисе. На языке вертелся ответ: а вот ухадайте)))).
    надо было спросить- Зачем Москву сожгли ))

  10. #10160
    "целевая"(С) Ксюша Собчак's Avatar
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Село Большие Мымры
    Posts
    39,648

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    надо было спросить- Зачем Москву сожгли ))
    Я как то раз под рождество прилетела в ЛА ну и там себе стою на паспортном контроле. А я чот так спать хотела меня так заколбасило. Ну там этот погранец чот ковырялся в компьютере долго. Я стою зеваю ленно. Он меня спрашивает мол де как называется учреждение в котором ты работаешь. А я в расслабленном состоянии говорю ему мол де а тебе какая разница ты все равно не знаешь, назыание сложное и по русски. На чтоьон сказал ну ок. Он начал истошно клоцать по клавишам а я молча стояла перед ним минут 40 или 50. Из терминала я выходила самая последняя, там уже все встречающие разошлись кроме моих. Так шта с ними лучше не шутить и на их вопросы отвечать "яволь майн фюрер"

Page 1016 of 1116 FirstFirst ... 165169169661006100710081009101010111012101310141015101610171018101910201021102210231024102510261066 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru