Thread: Быстрый вопрос.

  1. #10121
    неисправимый оптимист Джентльмен's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston
    Posts
    13,213

    Default Re: Быстрый вопрос.

    good!
    надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой

  2. #10122
    Forum Hero Fofinha's Avatar
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    Na favela
    Posts
    5,965

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Возник вопрос.


    Если рожаешь здесь (с ш а), как и где можно сделать русское гражданство ребенку?


    Спор таков что при получении русской визы ребенку нужно вернуться обратно в штаты...???? дабы не нарушить визовый режим...

    Разве при получении русского паспорта рбенку В России, эта виза не анулируется??
    O mundo ficou louco
    "Me come yah fi drink milk, me no come yah fi count cow!"

  3. #10123
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Fofinha View Post
    Возник вопрос.


    Если рожаешь здесь (с ш а), как и где можно сделать русское гражданство ребенку?


    Спор таков что при получении русской визы ребенку нужно вернуться обратно в штаты...???? дабы не нарушить визовый режим...

    Разве при получении русского паспорта рбенку В России, эта виза не анулируется??

    А поискать на сайте российского консульства?

    http://www.ruscon.org/cons_citizenship_RUS.html

  4. #10124
    Forum Hero Fofinha's Avatar
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    Na favela
    Posts
    5,965

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    А поискать на сайте российского консульства?

    хттп://щщщ.русцон.орг/цонс_цитизеншип_РУС.хтмл
    а я не в ню ерке
    O mundo ficou louco
    "Me come yah fi drink milk, me no come yah fi count cow!"

  5. #10125
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Fofinha View Post
    а я не в ню ерке
    Тогда http://www.google.com

  6. #10126
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Фофинья, если бы ты потрудилась хотя бы прочитать текст по приведенной ссылке (я уже молчу, что он находится за 3 секунды), то у тебя все бы остальные вопросы были сняты -- осталось бы только найти консульство, к которому ты приписана.

    Ну как можно быть настолько ленивой в своих же собственных делах?!

  7. #10127
    Forum Hero Fofinha's Avatar
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    Na favela
    Posts
    5,965

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Фофинья, если бы ты потрудилась хотя бы прочитать текст по приведенной ссылке (я уже молчу, что он находится за 3 секунды), то у тебя все бы остальные вопросы были сняты -- осталось бы только найти консульство, к которому ты приписана.

    Ну как можно быть настолько ленивой в своих же собственных делах?!


    Нерон, как можно иметь соу мач игноранс чтоб не прочитать мой вопрос... он на много глубже чем, пойти в консульство и подать доки на загран для ребенка. Человека который спрашивает, волнуют легальные вопросы связанные с приобретением америк. гражданства для ребенка и не теряя его попасть обратно в россию и жить там... а вы мне Лениво ответили пойти и прогуглить какие доки нужно в консульцтве для получения паспорта SMFH
    O mundo ficou louco
    "Me come yah fi drink milk, me no come yah fi count cow!"

  8. #10128
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Fofinha View Post
    Нерон, как можно иметь соу мач игноранс чтоб не прочитать мой вопрос... он на много глубже чем, пойти в консульство и подать доки на загран для ребенка. Человека который спрашивает, волнуют легальные вопросы связанные с приобретением америк. гражданства для ребенка и не теряя его попасть обратно в россию и жить там... а вы мне Лениво ответили пойти и прогуглить какие доки нужно в консульцтве для получения паспорта SMFH
    Там как раз этот вопрос раскрыт чуть менее чем полностью

    Так что не ленись, а иди читай. И не по диагонали, а полностью. Если останутся вопросы -- спрашивай.

  9. #10129
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Fofinha View Post
    Возник вопрос.


    Если рожаешь здесь (с ш а), как и где можно сделать русское гражданство ребенку?


    Спор таков что при получении русской визы ребенку нужно вернуться обратно в штаты...???? дабы не нарушить визовый режим...

    Разве при получении русского паспорта рбенку В России, эта виза не анулируется??
    1. подать заявление в российском консульстве
    2. так где ребенок то? здесь или в россии?
    Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить. (В.Жириновский)

  10. #10130
    Forum Hero Fofinha's Avatar
    Join Date
    Jun 2008
    Location
    Na favela
    Posts
    5,965

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Там как раз этот вопрос раскрыт чуть менее чем полностью

    Так что не ленись, а иди читай. И не по диагонали, а полностью. Если останутся вопросы -- спрашивай.
    На МОЙ вопрос там ответа нету..... Все тоже самое в ген конс хьюстона описанно. Какие доки, сколько стоит, а легальных мер не отмечается.

    Так я это все ей (спрашиваюшей) и рассказала, но ей интересно другое. Вот что ОНА пишет.


    Вопрос в следующем:
    Пожалуйста, расскажите как правильно оформить документы для выезда из США в РФ для ребенка рожденного в Штатах и получившего америк. гражданство.
    Я знаю о двух способах:
    1 . Когда один из родителей ( отец как правило) возвращается с американским свидетельством о рождении в Россию. Получает российское свидетельство, Вписывает ребенка в свой паспорт или паспорт матери и возвращается за женой и ребенком. Данный вариант мне не подходит
    2. Получение в российского свидетельства в консульстве в Вашингтоне или в Хьстане, но насколько мне известно они требуют справку ( или отметку) о том что ребенок не получил американское гражданство. Так ли это ? Если нет, то как обстоят дела с получением документов ( свидетельства о рождении ) в Хьюстоне.
    3. Вывезти ребенка по туристической визе. Если это возможно, то как в дальнейшем оформлять документы в России и что делать с этой визой ( как ее закрывать) не будет ли нарушения визового режима если ребенок не вернется в США по ее истечении?


    Вот ссылки к кот., она обратилась и тем самым смутилась тем, как люди делают граж., своим детям....


    http://www.lawpartnership.ru/childbirth.html

    http://www.babyblog.ru/user/Julymom/2719456

    Так что нерон, я Вам благодарна за ваше хамство (как обычно), но думаю если бы все было так просто!!???? Или действительно все просто??
    O mundo ficou louco
    "Me come yah fi drink milk, me no come yah fi count cow!"

Page 1013 of 1116 FirstFirst ... 1351391396310031004100510061007100810091010101110121013101410151016101710181019102010211022102310631113 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 13 users browsing this thread. (0 members and 13 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru