Page 1 of 6 123456 LastLast
Results 1 to 10 of 53

Thread: Удивительное число "2"

  1. #1
    Level 1 User Hydra's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Location
    Набережные Челны
    Posts
    26

    Exclamation Удивительное число "2"

    Я физик по образованию, но я придерживаюсь того мнения, что наша вселенная - создана некой Сущностью. И мне очень интересно изучать математику именно с позиции смысла, вложенного Сущностью в создаваемый Ею мир. Ведь наша математика могла быть совсем другой, соответственно и вселенная могла быть совершенно иной.
    Почему в натуральном числовом ряду одно-единственное четное простое число - число "2"? Все остальные простые числа - нечетные. Какой смысл вложила Сущность в то, что единственное четное простое число - "2"?

  2. #2
    Ветрогон Urfin_JOos's Avatar
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    West of 405
    Posts
    1,365

    Default Re: Удивительное число "2"

    Quote Originally Posted by Hydra
    Я физик по образованию, но я придерживаюсь того мнения, что наша вселенная - создана некой Сущностью. И мне очень интересно изучать математику именно с позиции смысла, вложенного Сущностью в создаваемый Ею мир. Ведь наша математика могла быть совсем другой, соответственно и вселенная могла быть совершенно иной.
    Почему в натуральном числовом ряду одно-единственное четное простое число - число "2"? Все остальные простые числа - нечетные. Какой смысл вложила Сущность в то, что единственное четное простое число - "2"?
    Это все идеи, не обращай на это внимания.:D
    http://ru.wikipedia.org/wiki/2_%28%D...D0%BB%D0%BE%29
    А че такое Сущность-БОГ????
    Было дело....напьёшься... и дааааааааааааавай на форуме х@%ню какию нибудь писать.. а сейчас чего?..(ц. КошЫчка)

  3. #3
    Level 1 User Hydra's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Location
    Набережные Челны
    Posts
    26

    Default Re: Удивительное число "2"

    Очень спасибо за хорошую информацию :angel:

    Сущность - это бог низкого уровня, создатель конкретно нашей вселенной. Для более высоких существ никакой он не бог, а - какое-нибудь существо в огромной иерархии Сущностей (более подробную информацию можно найти в арийских "Ведах").

  4. #4
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Удивительное число "2"

    Quote Originally Posted by Hydra
    Почему в натуральном числовом ряду одно-единственное четное простое число - число "2"? Все остальные простые числа - нечетные. Какой смысл вложила Сущность в то, что единственное четное простое число - "2"?
    Дай Бог, чтобы все остальные вопросы были столь же легки, как этот. Ответ - в определении понятия "простое число". Почему вас не удивляет, что только одно из всех простых чисел делится, на 3? Только одно на 5?...

  5. #5
    seaman seaman's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    PA
    Posts
    8,026

    Default Re: Удивительное число "2"

    Quote Originally Posted by Hydra
    Я физик по образованию, но я придерживаюсь того мнения, что наша вселенная - создана некой Сущностью. И мне очень интересно изучать математику именно с позиции смысла, вложенного Сущностью в создаваемый Ею мир. Ведь наша математика могла быть совсем другой, соответственно и вселенная могла быть совершенно иной.
    Почему в натуральном числовом ряду одно-единственное четное простое число - число "2"? Все остальные простые числа - нечетные. Какой смысл вложила Сущность в то, что единственное четное простое число - "2"?
    А как же 3/4?
    Я человек культурный: со мной поздоровались - и я здороваюсь,
    меня послали - и я пошлю.

  6. #6

    Default Re: Удивительное число "2"

    Quote Originally Posted by Hydra
    Очень спасибо за хорошую информацию :angel:

    Сущность - это бог низкого уровня, создатель конкретно нашей вселенной. Для более высоких существ никакой он не бог, а - какое-нибудь существо в огромной иерархии Сущностей (более подробную информацию можно найти в арийских "Ведах").
    Веды описывают сотворение мира аналогично Библии, одним несозданным существом.
    1. Поистине, это было вначале одним Атманом. Не было ничего другого, что бы мигало. Он подумал: "Теперь я создам миры".

    2. Он создал эти миры: небесные воды, частицы света, смерть, воду. Небесные воды – над небом, небо – [их] опора, воздушное пространство – частицы света, земля – смерть; что находится внизу, то – вода.

    3. Он подумал: "Вот эти миры. Теперь я сотворю хранителей миров". И, извлекши из вод пурушу, он придал ему внешний облик.

    4. Он согрел его. Рот этого согретого раскрылся, словно яйцо; изо рта [вышла] речь, из речи – огонь. Ноздри [его] раскрылись; из ноздрей [вышло] дыхание, из дыхания – ветер. Глаза [его] раскрылись; из глаз [вышло] зрение, из зрения – солнце. Уши [его] раскрылись; из ушей [вышел] слух, из слуха – страны света. Кожа [его] раскрылась; из кожи [вышли] волосы, из волос – травы и деревья. Сердце [его] раскрылось; из сердца [вышел] разум, из разума – луна. Пуп [его] раскрылся; из пупа [вышел] выдох, из выдоха – смерть. Детородный член [его] раскрылся; из детородного члена [вышло] семя, из семени – вода.

    Упанишада Айтарея (Ригведа)
    Иерархия божеств Вед и Авесты тем не менее признает лишь одного бога-творца.

  7. #7

    Default Re: Удивительное число "2"

    Кстати, для всех желающих подкреплять свои теории ссылками на Веды. Вот великолепный перевод Елизаренковой (Ригведа)
    http://kirsoft.com.ru/freedom/KSNews_863.htm
    Вот ссылки на русский перевод Упанишад
    http://sss.vn.ua/upanishads/
    (потому что ссылаться напрямую на Веды -- абсолютно бессмыссленно)
    А вот комментарий одного из Учителей (скорее, Учительницы ;) ), с которым я полностью согласен.
    Другими словами, изучение Вед без гораздо более важного и благотворного приложения усилий к преобразованию сознания посредством медитации и самоанализа – это попытка на уровне ума понять божественное состояние сознания риши, которое было выхолощено посредством описания его словами. Семантика вербального языка не позволяет передавать трансцендентальные понятия. Задача эта невозможная и заранее обречённая на неудачу. Без медитации схоластическое изучение Вед не принесёт наивысшего блага...
    Понимание Вед -- только через Раджа-Йогу.
    Надеюсь, это успокоит товарищей, постоянно приплетающих Веды к месту и не к месту.

  8. #8
    Level 1 User Hydra's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Location
    Набережные Челны
    Posts
    26

    Default Re: Удивительное число "2"

    Я говорил про АРИЙСКИЕ веды, а не про верования Индостана.
    Согласно АРИЙСКИМ ведам, люди находятся на одном из самых низких уровней в иерархии существ, но на Гармоничном Пути. Есть Сущности более сложные, чем человек - именно они создали нашу вселенную, одну из множества Сущих миров. Но над ними есть еще более сложные существа - именно это говорят АРИЙСКИЕ веды.

  9. #9
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Удивительное число "2"

    Quote Originally Posted by Hydra
    Я физик по образованию, но я придерживаюсь того мнения, что наша вселенная - создана некой Сущностью. И мне очень интересно изучать математику именно с позиции смысла, вложенного Сущностью в создаваемый Ею мир. Ведь наша математика могла быть совсем другой, соответственно и вселенная могла быть совершенно иной.
    Почему в натуральном числовом ряду одно-единственное четное простое число - число "2"? Все остальные простые числа - нечетные. Какой смысл вложила Сущность в то, что единственное четное простое число - "2"?
    Хм, вся наша арифметика держится на одном единстенном правиле : складывать можно только однородные вещи. Например два сапога - пара! А вот яблоко с сапогом складывать - бесполезно. То есть здесь 1+1 двум не равняются. Надо детерминировать объекты...
    Мдя, так не долго и до "желтого дома" доразмышляться :lol:
    hydra не ищите смысла там где его нет. Что такое "простое" число, что такое "четное" ... Люди -ТАК решили! Надо же от чего-то отталкиваться или наоборот - облокотиться на что-то...
    Попробуйте найти логику в окружающем нас мире: почему в русском языке петух кричит "ку-ка-ре-ку", а в немецком - "ки-ки-ри-ки". Ну,а после нахождения ответа на этот вопрос, для Вас совершенно элементарным покажется задача - что первично. Курица или яйцо!
    Удачи в поисках :D:
    PS.Только помните, именно физики механизировали человеческие руки , Они придумали все что движется, летает и ползает. так что у нас к вам, физикам, ба-альшие претензии!!!

  10. #10
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Удивительное число "2"

    чей то весь интернет пестрит упоминаниями о славяно-арийских
    ведах. у меня от них крайне плохое ощущение возникает.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

Page 1 of 6 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru