Page 7 of 56 FirstFirst 1234567891011121314151617 ... LastLast
Results 61 to 70 of 553

Thread: Христианство в современном мире

  1. #61

    Default Re: Христианство в современном мире

    Да просто Миша упертый немного.
    Вот словарь Ожегова

    Атеизм - Отрицание и опровержение существования бога, отказ от религиозных верований

    Вот современный толковый словарь на slova.info

    АТЕИЗМ

    (франц . atheisme от греч. atheos - безбожный), исторически разнообразные формы отрицания религиозных представлений и культа и утверждение самоценности бытия мира и человека. Находил выражение в вольнодумстве, свободомыслии и др. Современный атеизм рассматривает религию как иллюзорное сознание.

    http://www.slova.info/slovo/?id=4289

    Нигде не о каком богоборстве ничего не сказано. Но кто-то же если упрется, то лучше промолчать нафик...;)

  2. #62
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Да просто Миша упертый немного.
    Вот словарь Ожегова

    ;)
    Вот Вы же нашли корректные эпитеты по отношению к Мише:-)
    Почему же он никогда себя не утруждает?
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

  3. #63
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by IKIKO
    Может в Русском языке надо находить более политкорректные термины?
    Тогда и Мамелюк и Дядя Федор не будут возражать...
    Что значит "находить"? Других нет, я уж не говорю, что "политкорректность" - довольно поднадоевший инструмент лживой политики, от которого даже его создатели постепенно открещиваются.

  4. #64
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Да просто Миша упертый немного.
    Вот словарь Ожегова

    Атеизм - Отрицание и опровержение существования бога, отказ от религиозных верований

    Вот современный толковый словарь на слова.инфо

    АТЕИЗМ

    (франц . атхеисме от греч. атхеос - безбожный), исторически разнообразные формы отрицания религиозных представлений и культа и утверждение самоценности бытия мира и человека. Находил выражение в вольнодумстве, свободомыслии и др. Современный атеизм рассматривает религию как иллюзорное сознание.

    хттп://щщщ.слова.инфо/слово/?ид=4289

    Нигде не о каком богоборстве ничего не сказано. Но кто-то же если упрется, то лучше промолчать нафик...;)
    Федя, тебе не идёт. Ожегов - краткий словарь, В интернетном же говорится o "разнообразных формах" (кстати - слово в слово из энц словаря БСЭ). Если убить оппонента, это будет тоже формой отрицания. Разве нет, и разве такая форма не применялась атеистами? А из Викицитат ты ничего не видел?
    Last edited by Mikhail-u; 11-13-2006 at 02:38 PM.

  5. #65

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Федя, тебе не идёт. Ожегов - краткий словарь, но даже в нём говорится о "разнообразных формах". Если убить оппонента, это будет тоже формой отрицания. Разве нет, и разве такая форма не применялась атеистами? А из Викицитат ты ничего не видел?
    Миша, отстань по-хорошему, а?
    А то я назову тебя террористом и убийцей на том основании, что ты не любишь лево-либералов, а убийство -- это форма нелюбви. А разве террористов никогда не звали Мишами?
    Сходи в парк, подыши свежим воздухом. Проветрись.

  6. #66
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Миша, отстань по-хорошему, а?
    А то я назову тебя террористом и убийцей на том основании, что ты не любишь лево-либералов, а убийство -- это форма нелюбви. А разве террористов никогда не звали Мишами?
    Сходи в парк, подыши свежим воздухом. Проветрись.
    Я же тебя не называю атеистом, это ты сам. :rtyu:

  7. #67

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Я же тебя не называю атеистом, это ты сам. :rtyu:
    Вот я и называю себя атеистом, который церквей не взрывает, и икон гавном не мажет. И все равно атеист. И Ожегов со мной согласен, если Миша не начинает его между строк читать и переопределять русские слова.

  8. #68
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Вот я и называю себя атеистом, который церквей не взрывает, и икон гавном не мажет. И все равно атеист. И Ожегов со мной согласен, если Миша не начинает его между строк читать и переопределять русские слова.
    ну да, это Миша в 17-м бучу поднял и тогда же переопределил слова, причём большинство - навсегда.

  9. #69

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    ну да, это Миша в 17-м бучу поднял и тогда же переопределил слова, причём большинство - навсегда.
    Ага. И церковь ты тоже развалил. Все. Больше мы мою религиозную пренадлежность не обсуждаем. В конце концов, это мое личное дело.

  10. #70
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Ага. И церковь ты тоже развалил. Все. Больше мы мою религиозную пренадлежность не обсуждаем. В конце концов, это мое личное дело.
    дык я же только в порядке подхалимажа, адвокатствовал-с. Ну ладно, всё равно я не добьюсь твоего благорасположения, полом не вышел, весь в сучкАх.

Page 7 of 56 FirstFirst 1234567891011121314151617 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru