Page 5 of 56 FirstFirst 12345678910111213141555 ... LastLast
Results 41 to 50 of 553

Thread: Христианство в современном мире

  1. #41

    Default Re: таинственное в Христианстве

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Это ты мне расширительное толкование приводишь, как будто и не жил никогда в СССР. Да там не просто организован, огосударствлен был атеизм. И если атеист читал религиозные тексты - только, чтобы лучше знать врага, при этом опасаясь, как бы соратники не заподозрили его в тайных симпатиях к тексту...
    Ты же держишь нейтралитет - агностик.

    Требуют прозелитизма мусульмане (иногда приставив нож к горлу).
    А миссионерство, не требование, но поощрение - оно и у католиков, и у православных. Секты?
    Миша, во-первых, СССР уже давно нет. А в современном мире атеизм не организован (ну, если Северную Корею не считать).
    Во-вторых, ты путаешь. Агностицизм и атеизм -- системы взглядов, а не образ действий. Агностик верит, что мир непознаваем в принципе, невозможно даже сказать, есть Бог или нет. А атеист считает, что Бога нет, то есть делает однозначное утверждение о познаваемости мира. Это их картина мира для себя. А что они при этом говорят или делают -- второстепенно. Есть атеисты -- воинствующие безбожники, а есть такие как я, придерживающиеся либерального нейтралитета. Это не превращает их в агностиков. Как например, даже если я пойду в церковь на Пасху, я не стану от этого христианином.

  2. #42
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: таинственное в Христианстве

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Миша, во-первых, СССР уже давно нет.
    Но успешно восстанавливается.
    Во-вторых, ты путаешь. Агностицизм и атеизм -- системы взглядов, а не образ действий.
    Федь, этот термин, как и многие другие - многоуровневый. Вот из Русского "Викицитатника" (мы ведь на русском сайте, значит и определения должны русскиеиспользовать).
    А может бог выбрал меня атеистом? (Лец, Станислав Ежи)
    Атеисты миролюбивые люди, если дело не касается веры или религии, которую они не любят.
    Атеизм не освобождает от благ исходящих от Бога.
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Уайльд, Оскар)
    Атеизм — стиль жизни неверующих людей, который не лучше и не хуже других чудачеств. (Александров, Георгий).
    Атеизм — это доказательство от противного.
    Атеизм — это ересь в рамках христианства (Андрей Кураев).
    Атеизм — это отсутствие веры в богов.
    Атеизм — это тоже религия, но основанная на вере, что Бога нет.
    Атеизм — это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ ухнет в бездну. (Бэкон, Фрэнсис)
    Атеисты верят в науку, но особенно — в «эволюцию»!
    Атеисты говорят о времени «после рождества Христова» — «наша эра». Странно. (Лец, Станислав Ежи)
    Атеисты — законспирированные язычники. (Владимир Борисов).

    Агностик верит, что мир непознаваем в принципе, невозможно даже сказать, есть Бог или нет.
    Ничего себе "даже", если Бог есть, то он самое сложное.

    А атеист считает, что Бога нет, то есть делает однозначное утверждение о познаваемости мира.
    Не путай кислое с пресным: гностик и атеист - разные понятия. :evillaugh Так ты можешь доказать, что Бога нет, или просто религиозным образом веришь в это?

    Это не превращает их в агностиков. Как например, даже если я пойду в церковь на Пасху, я не стану от этого христианином.
    Абсолютно несвязанные друг с другом предложения.

  3. #43
    Forum Hero gaius's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    4,576

    Default Re: таинственное в Христианстве

    Quote Originally Posted by Белогвардеец
    Примеры: Код Давинчи, Последнее искушение Христа и т.д.
    Вместо того чтобы пойти в Церковь и просто помолиться.
    Ты читал христианских философов?? Наприер Шорен Киркегорд ( очень религиозен был!) НО писал все наоборт чем ты: онписал что истинный христианин- это не сытенький с румяными щещками обыватель. у которого все преспокойно на дуще- ибо он верит и не задает вопросов- а стал быть он чист и перед миром да езе и в рай быстро попадет! Истинный христианин- это персонаж вольный но драмматический: его состояние духа- это ВЕЧНОЕ сомнение! И ВЕЧНОе старание наяти докахзательства о Боге. И так как оных докзательств пока никто не нашел и не найдет- христианин верит- но имеет право подвергать сомнению!
    Вот именно следуя твоим увещеваниям- христиане рискуют стать амодовольными и отупевшими исполнителями обрядов!

    Запомни Белогвардеец- Иисус нес человеку свободу!!!!- выбора, действий, мысли и тд. Иисус никого не гонял молиться в церков! И даже в пещеру никого нег онял молиться! И апостлов себе набрал - ибо не любил сам- выступать навязываетелем веры!

  4. #44
    Forum Hero gaius's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    4,576

    Default Re: таинственное в Христианстве

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Опоздал ты. Давно переписаны - в рамках соглашений Еврабия. Не было Иудеи, и Иудео-Христианская цивилизация - выдумка на пустом месте. Это уже с 70-х годов.
    Огибаешься- я в Еврабии как ты говоришь- учился в школе- и видел учебники. Так вот шас их опять переписали и никто ( кс древней истории) не умалчивает про Иудею!!!

    Мало того- наша цивилизация считается официально иудее-христианской. Ибо в ней 2 корня.

    Вот именно- в 70 года обо всем том позорно умолчали.... но те времена кнули впрошлое

  5. #45

    Default Re: Христианство в современном мире

    Так, для сведения.

    Не приравнивайте Бога к Деду Морозу. Написано – побойся Бога.

    Иисус – это для нас как Бог. Отличие в том, что пришел на Землю, думая помочь людям, да люди не поняли – так как гонятся за деньгами и властью, отравили.

  6. #46
    Forum Hero gaius's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    4,576

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by abc
    Так, для сведения.

    Не приравнивайте Бога к Деду Морозу. Написано – побойся Бога.

    Иисус – это для нас как Бог. Отличие в том, что пришел на Землю, думая помочь людям, да люди не поняли – так как гонятся за деньгами и властью, отравили.
    Человеку всегда надо значть что выше его есть БОг- и тут я согласен
    "не приравнивефйте Бога к деду морозу"- тут я просто фик понял!!!

  7. #47
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: таинственное в Христианстве

    Quote Originally Posted by gaius
    Огибаешься- я в Еврабии как ты говоришь- учился в школе- и видел учебники. Так вот шас их опять переписали и никто ( кс древней истории) не умалчивает про Иудею!!!

    Мало того- наша цивилизация считается официально иудее-христианской. Ибо в ней 2 корня.

    Вот именно- в 70 года обо всем том позорно умолчали.... но те времена кнули впрошлое
    не понял, а в какие годы переписали снова? И когда ты учился в школе?

  8. #48

    Default Re: Христианство в современном мире

    Люди должны понимать, что Бог не будет их ублажать ( как некоторые думают - любить). Он справедлив, что заслужил, то и получил.

  9. #49
    Forum Hero gaius's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    4,576

    Default Re: таинственное в Христианстве

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    не понял, а в какие годы переписали снова? И когда ты учился в школе?
    Ну я то учился в первой половине 80х ( это в лицее) и видет тогдашние цчебники. Они были еще того же образца что и в 70 годы. типа СССР= рай для работцих и тд.
    НО елси взять да посмотреть на школьные учебники сегодняшшнего дня- то они полсностью перередактированы: то есть вубраны левые перекосы и восстановлены некоторые вопросы

  10. #50
    Forum Hero gaius's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    4,576

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by abc
    Люди должны понимать, что Бог не будет их ублажать ( как некоторые думают - любить). Он справедлив, что заслужил, то и получил.
    Нельзя сказать что тут ты не прав!
    А что хо? Конечно елси бы все жлил по заветам Божьим ( в моем случае Христа- то мир дааавно другйо и более добрый был бы!

Page 5 of 56 FirstFirst 12345678910111213141555 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru