Page 3 of 56 FirstFirst 1234567891011121353 ... LastLast
Results 21 to 30 of 553

Thread: Христианство в современном мире

  1. #21

    Default Re: таинственное в Христианстве

    Quote Originally Posted by slavyanka
    от того, что многие люди недалекие и не знают о чем говорят. религия часто бывала орудием запугивания и эксплуатации масс.
    проповедники те же люди. к сожалению, очень много таких, которые манипуливуют людьми и учат bad theology. но к вам ведь это тоже не должно иметь отношения. у вас же есть выбор чему верить и как жить. если вам попались такие проповедники, мне очень жаль. но забивать на христианство только изза этого тоже не стоит. там где есть человеческий фактор, там всегда будет несогласие. мне кажется, вообще, истина не в том, что вам нам с трибуны раскажут. истина в поиске истины и попытке жить наилучшим образом.
    Что значит "забивать на христианство"? Я не верю в Христианского Бога, и ничем этот факт не изменить. Логически существование Бога доказать невозможно. И если я прикинусь верующим, это будет игрой и лицемерием.
    С другой стороны, я с уваженем отношусь к верующим людям, и христианам в том числе. Я "забил" на христианство или нет?

    Конкретнее, чего Вы, христиане, хотите от неверующих людей? Мы вас уважаем. Что-то еще?

  2. #22
    Заядлый спорщик Lakomka's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    right here right now
    Posts
    38,045

    Default Re: таинственное в Христианстве

    Quote Originally Posted by slavyanka
    от того, что многие люди недалекие и не знают о чем говорят. религия часто бывала орудием запугивания и эксплуатации масс.
    проповедники те же люди. к сожалению, очень много таких, которые манипуливуют людьми и учат бад тхеологы. но к вам ведь это тоже не должно иметь отношения. у вас же есть выбор чему верить и как жить. если вам попались такие проповедники, мне очень жаль. но забивать на христианство только изза этого тоже не стоит. там где есть человеческий фактор, там всегда будет несогласие. мне кажется, вообще, истина не в том, что вам нам с трибуны раскажут. истина в поиске истины и попытке жить наилучшим образом.
    где то тут сквозит что люди верующие чем то лучше чем не верующие? я надеюсь что показалось.

  3. #23
    Forum Hero gaius's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    4,576

    Default Re: таинственное в Христианстве

    Quote Originally Posted by slavyanka
    от того, что многие люди недалекие и не знают о чем говорят. религия часто бывала орудием запугивания и эксплуатации масс.
    проповедники те же люди. к сожалению, очень много таких, которые манипуливуют людьми и учат bad theology. но к вам ведь это тоже не должно иметь отношения. у вас же есть выбор чему верить и как жить. если вам попались такие проповедники, мне очень жаль. но забивать на христианство только изза этого тоже не стоит. там где есть человеческий фактор, там всегда будет несогласие. мне кажется, вообще, истина не в том, что вам нам с трибуны раскажут. истина в поиске истины и попытке жить наилучшим образом.
    ДА кто сказал что я забыл христианство??? НО по природе- не хочу я легенды связанные в религиями ( всеми) отметать чтобы не попасть в ад. Вы что думаете что я в 10 веке живу? И потом что за речь такая? Говорите каким то кодом- много слов но мало сути!

  4. #24
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: таинственное в Христианстве

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Что значит "забивать на христианство"? Я не верю в Христианского Бога, и ничем этот факт не изменить. Логически существование Бога доказать невозможно. И если я прикинусь верующим, это будет игрой и лицемерием.
    С другой стороны, я с уваженем отношусь к верующим людям, и христианам в том числе. Я "забил" на христианство или нет?

    Конкретнее, чего Вы, христиане, хотите от неверующих людей? Мы вас уважаем. Что-то еще?
    Ха ха ха, Иисус был добрым малым, но он не Бог...
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

  5. #25
    Forum Hero gaius's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    4,576

    Default Re: таинственное в Христианстве

    АААААААААА!!! ДАк вы Славянка пишете что я ЗАБИЛ на христианство????
    Ну это уже наглость!!!!

  6. #26
    Forum Hero gaius's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    4,576

    Default Re: таинственное в Христианстве

    Quote Originally Posted by slavyanka
    атилла, зачем вы к словам придираетесь? дюбите кого хотите. это же ваш личный выбор.

    ну вот, собрались все христиане, и пошли оскорбления.
    ДАк ты же сама сказала что забил ( положил) на мою веру!!! Это что не очкорбление?

  7. #27

    Default Re: таинственное в Христианстве

    Quote Originally Posted by ATILLA
    Ха ха ха, Иисус был добрым малым, но он не Бог...
    Этого утверждения тебе ни доказать, ни опровергнуть не удастся. Кто-то считает, что Бог, кто-то считает, что не Бог. Я отношусь спокойно к носителям обеих точек зрения, пока они не пытаются переменить мои взгляды некорректными методами.

  8. #28
    Level 3 User
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    72

    Default Re: таинственное в Христианстве

    дядя федор, я ваше мнение тоже уважаю. и ничего я ни от кого не хочу. мне вообще все равно, кто христианин кто нет, и кто во что верит. все люди самоценны.

  9. #29
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: таинственное в Христианстве

    Quote Originally Posted by gaius
    АААААААААА!!! ДАк вы Славянка пишете что я ЗАБИЛ на христианство????
    Ну это уже наглость!!!!
    для современного человека необходимо как минимум знать христианство, индуизм, мусульманство, буддизм и даже черную магию, у меня дипломы двух церквей, но я уважаю Блаватскую и Агни-йогу заодно и даже тупого Ла-Вея...
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

  10. #30
    Level 3 User
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    72

    Default Re: таинственное в Христианстве

    гаиус, я вообще не про вас говорила, а про то, что некоторые луди сталкиваются с людьми, которые давят на них своей религией и запугивают, и потому люди уходят и из церкви, и от Бога. это я из своего личного опыта в Америке. Простите, что показалось, что это на ваш счет.

Page 3 of 56 FirstFirst 1234567891011121353 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru