Page 18 of 56 FirstFirst ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... LastLast
Results 171 to 180 of 553

Thread: Христианство в современном мире

  1. #171
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Germany
    Posts
    113

    Default Re: таинственное в Христианстве

    Quote Originally Posted by gaius
    О неееееееееееееееет!!!! Столп р имской империи- было чуство личой славы- личного ждостоинства. Столп империи - елси хотите- были рабы! И армия что вела захватнические войны и держала в упряжке рабов!

    НО отнюдь не божественность императоров!!!!! Какая ересть!!!!!! Тут вы явно попали в оласть где вы слабы!

    Споры о причине разрузи империи еще до сизх пор ведутся: одни говорят что армии на все территории не звтило.ю Другие нашли кучу доказательств что армия была прекрасно подготовлена и ее было достаточно чтобы сдержать ув упряждке территорию

    Есть и ветвь что улавливает в массовом обращении в христианство- причину заката империи. Наиболее светлые умы уже поняли что человечество стоит перед новым витком развития. Они не могли терпеть ( но это назревало уже веками) тупые войны ради денег, гладиаторов.. и рабство! И языческих богов. что творили такое что смертным оставалось толко подражать им)))))))))

    А вот когда пало рабство ( было отменено)- тогда уже пресловутая римская роскошщь и безделие- закончились.

    Короче все что угодно- но только не потеря божественности императоров= причина развала империи! ХАХАХАХАХАХАХА!!!:D :D :D :D

    ================

    Как человеку, уже 30 лет живущем в Италии вам может и виднее.
    Не спорю.
    Этой темой я довольно мало интересуюсь.

  2. #172
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Germany
    Posts
    113

    Default Re: таинственное в Христианстве

    Quote Originally Posted by gaius
    Не химичте пожалуйста Белогвардеец!
    Я и сам знаю что инквизиция по совему нужна была- для поддержания еднства католической церкви ( что не отнимает крайней жестокости ее пыток) И не разменивайтесь на глупости: типа арестовывать и пытать просто так за бабки и власть))))))))))))))))))))))))))

    Почти достоверно известно что Темпляры чтото нашли в Иерусалиме! И непонятно каким образом на все средневековье орден темпляров держял церковь за горло- а значит знал про нее большой компромат. ИЛи церьковь была крайне благодарна темплярам за решитрельные подвиги во время позходов?????? Скорее всего их запытали просто как ненужную уже и очень ( слишком) мощную инстанцию власти.

    И это возможно.
    Опять я не спорю.
    Так как сама Церковь не является для меня абсолютным авторитетом.
    Бог и Библия, вот что для меня главное.
    А то, что во времена государственного правления Церкви, туда набился всевозможный карьеристкий сброд, поверить очень легко, учитывая бесславное разложение верхушки КПСС в своё время.

  3. #173
    Forum Hero gaius's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    4,576

    Default Re: таинственное в Христианстве

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    А я и не говорю, что хуже. Ну вот представь, тебя, иудея, понуждают "как обряд" молиться нечестивому язычнику Императору. То есть, делать то же, что и другие завоёванные народы, но для тебя это, в отличие от остальных, неприемлемо! Поэтому ты предпочитаешь безнадёжное восстание.
    НЕ забывай что до того восстания Иудея мирно жила под Римом веками ( пару веков)
    И елси бы в Иудее не осели на такое долгое время римляне- то в мире могло и не быть Христианства!!!!!

  4. #174
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Germany
    Posts
    113

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by gaius
    НУ ка вы не понимаете.... что там где интересно- там человек и символы веры учить будет!!! Наша вера очень стара- 2000 лет. В настоящее время видно и на западе и в РОссии ( тум я вообще ничегоп онять не могу но жто отдельный разговор)- что вера правратилась именно в лешкий обряд. НАдо интерес живой к вере прбуждать! А не твердить - молись! молись! и тд.
    Верно- нашли еванглие от иуды, ходят слузи- и может когда найдут санграал или еще чтото!
    От этого моя вера в Христа- не меняется!!! И не сколько не с традает. НО БЕЗ этого- интереса было бы менше!

    Вот я и ищу свои пути.
    Всё возможное посещаю, да ещё и христианским фундаменталистом являюсь.
    А большинство церквей сегодня в Европе к сожалению мертвы.
    И это факт.

  5. #175

    Default Re: таинственное в Христианстве

    Quote Originally Posted by gaius
    НЕ забывай что до того восстания Иудея мирно жила под Римом веками ( пару веков)
    И елси бы в Иудее не осели на такое долгое время римляне- то в мире могло и не быть Христианства!!!!!
    До какого восстания Иудея веками мирно жила под римлянами? 8O 8O :confused: :confused: :confused:

  6. #176
    Forum Hero gaius's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    4,576

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by Белогвардеец
    =
    Когда человек думает, это конечно хорошо.
    Но всегда ли это ему на пользу?
    Особенно тогда, когда разговор заходит о религиозных делах.
    Я думаю, что человек должен скорее чувствовать Божественное начало.
    А уж затем об этом думать.
    НУ интересня позиция: типична для претендента в проповедники: я- думаю- а вы- вам опасно думать.

    Есчли вы считаете что человеку не всегда на пользу думать- то подите в армию! :D :D :D :D Сравните: потом скажете мне что лучше: думать или НЕ думать?))))))) Да и в армии непонятливых бьют!

    Это наз Папа Рацингер шас настаивает на чистоте католичества и на том что вера в мысли НЕ нуждается.....верить и все!

    Я-верю. НО современный человек - это уже не овечка безмозглая, коорую должен вести пастор!

  7. #177
    Forum Hero gaius's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    4,576

    Default Re: таинственное в Христианстве

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    До какого восстания Иудея веками мирно жила под римлянами? 8O 8O :confused: :confused: :confused:
    Ндо подсчитать- дату завоевания Иудеи- и до даты восстания. НЕ веками- но думаю 150-200 лет наберется???

  8. #178

    Default Re: таинственное в Христианстве

    Quote Originally Posted by gaius
    Ндо подсчитать- дату завоевания Иудеи- и до даты восстания. НЕ веками- но думаю 150-200 лет наберется???
    Отжешь, думающая личность... ;)

    Ирод Великий умер в 6 году нашей эры, и Иудеей стали править римские прокураторы, то есть она потеряла остатки независимости. До восстания 66 года, кончившегося полным уничтожением Иудеи, в стране было 12 крупных восстаний, а сама Иудея выглядела как пороховая бочка... :rolleyes: :rolleyes:

  9. #179
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by gaius
    Наша вера очень стара- 2000 лет.
    Чем же она тогда лучше иудейской, которой без малого 6000?
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  10. #180

    Default Re: Христианство в современном мире

    Quote Originally Posted by справочник
    Чем же она тогда лучше иудейской, которой без малого 6000?
    А кто-то тут чем-то меряется? :rolleyes:

Page 18 of 56 FirstFirst ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru