Results 1 to 6 of 6

Thread: Срочно нужен совет специалистов! Catch 22!!! (загранпаспорт)

  1. #1
    Level 1 User
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston area
    Posts
    29

    Exclamation Срочно нужен совет специалистов! Catch 22!!! (загранпаспорт)

    Помогите, пожалуйста!

    Подала документы на гринку по замужеству (была вне статуса больше года). Просроченный загран паспорт утерян. Наконец дождалась первого письма, чтобы было легальное основание обратитсья за новым. Собираюсь в консульство в Нью-Йорк. Но уже на 21 февраля назаначено на отпечатки (нужен либо пласпорт, либо местное ID)
    1) выдадут ли мне в консульстве нечто, временно удостоверяющее личность на основе российского внутреннего паспорта? (на учете не состаю)
    2) есть ли шанс получить массачусеттсое ID на основе youth ID + копии старого паспорта (есть также оригинал свидетельства о рожении с переводом)?
    3) есть ли какой-нибудь иной выход из этой ситуации? Без письма из иммиграционного офиса я не могла обратиться за новым паспортом, а теперь для дальнейшего процесса моих документов на гринку нужно удостоверение личности! Catch 22!:(((

  2. #2
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Срочно нужен совет специалистов! Catch 22!!! (загранпаспорт)

    Quote Originally Posted by Olgarific
    Помогите, пожалуйста!

    Подала документы на гринку по замужеству (была вне статуса больше года). Просроченный загран паспорт утерян. Наконец дождалась первого письма, чтобы было легальное основание обратитсья за новым. Собираюсь в консульство в Нью-Йорк. Но уже на 21 февраля назаначено на отпечатки (нужен либо пласпорт, либо местное ID)
    1) выдадут ли мне в консульстве нечто, временно удостоверяющее личность на основе российского внутреннего паспорта? (на учете не состаю)
    2) есть ли шанс получить массачусеттсое ID на основе youth ID + копии старого паспорта (есть также оригинал свидетельства о рожении с переводом)?
    3) есть ли какой-нибудь иной выход из этой ситуации? Без письма из иммиграционного офиса я не могла обратиться за новым паспортом, а теперь для дальнейшего процесса моих документов на гринку нужно удостоверение личности! Catch 22!:(((
    Не множте сущности ...

  3. #3
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Срочно нужен совет специалистов! Catch 22!!! (загранпаспорт)

    Quote Originally Posted by Olgarific
    1) выдадут ли мне в консульстве нечто, временно удостоверяющее личность на основе российского внутреннего паспорта? (на учете не состаю)
    Скорее всего, Вам дадут свидетельство на возвращение, которое, строго говоря, удостоверением личности не является.

    Хотя могу и ошибаться -- если что, меня поправят.

  4. #4
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    320

    Default Re: Срочно нужен совет специалистов! Catch 22!!! (загранпаспорт)

    Quote Originally Posted by Neron
    Скорее всего, Вам дадут свидетельство на возвращение, которое, строго говоря, удостоверением личности не является.

    Хотя могу и ошибаться -- если что, меня поправят.
    • А ей возвращаться надо?Св-во выдают для того,чтобы в ближайшие 15 дней покинуть США и влететь в Россию.Плюс соответствующие документы требуют предоставить:
    *справку из полиции (Incident information slip) о подтверждении факта обращения по поводу утраты паспорта
    *2 фотографии паспортного размера. Фотографии должны быть четкие и ясные, сделаны не позже чем за месяц до подачи документов на оформление нового загранпаспорта. (Требования к фотографиям)
    *оригинал внутреннего российского паспорта или оригиналы документов, свидетельствующие о российском гражданстве заявителя (водительские права, военный билет)
    *авиабилет или подтверждение брони из авиакомпании
    *заполненную анкету на "Свидетельство на возвращение" (п. 11 - адрес и телефон в США, п. 12 - ФИО, адрес и телефон родственника в России)
    *$100 money order. Наличные деньги и персональные чеки не принимаются.

  5. #5
    Трижды герой кап.труда Most Wanted's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    по эту сторону бугра
    Posts
    6,723

    Default Re: Срочно нужен совет специалистов! Catch 22!!! (загранпаспорт)

    У меня паспорт был утерян .
    Не помню , чтобы у меня были
    проблеммы при подаче на гринку .
    Когда шёл на интервью , то нервничал -
    куда же мне печать будут ставить .
    Зря нервничал . Прямо на месте мне дали
    типа белой карточки и залимоноли туда
    печать . Так что всё будет окей :34:
    Понаехали тут ...

  6. #6
    Level 1 User
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston area
    Posts
    29

    Default Re: Срочно нужен совет специалистов! Catch 22!!! (загранпаспорт)

    Спасибо всем!

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru