Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 21 to 25 of 25

Thread: поездка в Россию

  1. #21
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: поездка в Россию

    Quote Originally Posted by dashka13
    Еще вопрос... нужны ли мне какие-ибудь документы в России кроме загранпаспорта (не будут ли где требовать обыкновенного паспорта, приглашения, итд).
    Если загранпаспорт в порядке - то нет, его должно быть достаточно.
    Quote Originally Posted by dashka13
    И последнее... дайте совет насчет поезди туда вообще. Я в России не была 8 лет, есть что-нибудь, к чему могут придраться на таможне - в багаже, например.
    Если не везете, например, по нескольку ноутбуков, то идете в зеленый коридор и проблем быть не должно. Сразу же снимите рублей в ATM. Надеюсь, вас будут встречать в аэропорту и можно будет спокойно сориентироваться.
    Quote Originally Posted by dashka13
    А теперь совсем последнее.... написали, что лучше пограничникам американского паспорта не давать. А если они требовать будут, например, тогда что делать?
    IMHO лучше дать, хуже не будет.
    Quote Originally Posted by dashka13
    Я, причем, лечу с двумя сотрудниками по работе (американцами), так что мы с ними будем везде выделяться при предоставлении паспортов и билетов, у них все синее, а у меня - сине-красное.
    С билетами никаких проблем - представители авиакомпании сориентируются. А вот на пограничном контроле вам идти в разные очереди.

  2. #22
    Level 3 User natuska's Avatar
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    58

    Default Re: поездка в Россию

    А что по поводу подобнои ситуации с Украинои? Если кто-нибудь осведомлен, пожалуиста напишите.

  3. #23

    Default Re: поездка в Россию

    Quote Originally Posted by dashka13
    Я собираюсь ехать в Россию по работе. У меня два гражданства и, соответственно, два паспорта. Американский - на замужнюю фамилию, русский - на девичью, но в нем стоит штамп (в посольстве поставили), что я также пользуюсь именем ...... (замужнее). У меня по этому поводу несколько вопросов - во-первых, нужно ли мне приглашение или еще какие-нибудь документы (я понимаю, что гражданка России, но я там нигде не прописана, итд, понятия не имею, какие там правила - 8 лет не была). Во-вторых, какие паспорта мне где показывать - в авиакомпании, при въезде в Россию, при выезде из России, при въезде в Америку, итд. И в-третьих, не будет ли у меня где-нибудь проблем с тем, что два разных имени. Да, билет куплен на замужнее имя (которое в американском паспорте). Спасибо заранее за советы, я понятия не имею, что мне делать.
    У меня подобная ситуация, американский паспорт на фамилию мужа а российский паспорт на девичью фамилию. Я звонила в посольство в Сиэтл, мне там сказали что авиабилеты нужно покупать на американский паспорт, но при вьезде в Россию показать российский паспорт, выезжать по американскому паспорту.

  4. #24
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Canada, BC
    Posts
    312

    Default Re: поездка в Россию

    Quote Originally Posted by MUlichka
    Спасибо за информацию! До гражданства мне далеко, но на душе хорошо стало, что красненький у меня всегда будет
    Только еще одна поправка - с красненьким ( как вы говорите) вы гражданин России и если что то с вами случиться в России, вы не сможите сказать :" Я гражданин Америки, и вы не имеете права со мной так поступать!!".


    Приехав В Россию как российский гражданин ( без визы и по росийскому паспорту) - вы подчиняетесь законам этой страны и ваше американской гражданство не имеет никакого значения.

  5. #25
    Forum Master
    Join Date
    Jan 2008
    Posts
    320

    Default Re: поездка в Россию

    Quote Originally Posted by Next

    Приехав В Россию как российский гражданин ( без визы и по росийскому паспорту) - ...
    А иного и не дано.Российское законодательство не предусматривает.

Page 3 of 3 FirstFirst 123

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru