Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 25

Thread: поездка в Россию

  1. #11
    Forum Master MUlichka's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Los Angeles
    Posts
    235

    Default Re: поездка в Россию

    всем большое спасибо!
    но самое главное, как я поняла, и в том и в другом случае разрешается иметь и пользоватся двумя пасспортами. Ура! :lad:
    Я честно не знала... думала, люди визы в родную страну получают

  2. #12

    Default Re: поездка в Россию

    Quote Originally Posted by MUlichka
    всем большое спасибо!
    но самое главное, как я поняла, и в том и в другом случае разрешается иметь и пользоватся двумя пасспортами. Ура! :lad:
    Я честно не знала... думала, люди визы в родную страну получают
    Нет, вот это как раз-таки запрещено законом.

  3. #13
    Forum Master MUlichka's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Los Angeles
    Posts
    235

    Default Re: поездка в Россию

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Нет, вот это как раз-таки запрещено законом.
    Как? :2:
    Вы же все в троем только что сказали, что на территории России пользуйся Российским пасспортом, а в Америке, соответственно, американским!!!

  4. #14
    Маська МАСЯНЯ's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    РОССИЯ
    Posts
    6,080

    Default Re: поездка в Россию

    Quote Originally Posted by MUlichka
    Как? :2:
    Вы же все в троем только что сказали, что на территории России пользуйся Российским пасспортом, а в Америке, соответственно, американским!!!

    правильно, а зачем при российском гражданстве получать еще и российскую визу?

  5. #15

    Default Re: поездка в Россию

    Quote Originally Posted by MUlichka
    Как? :2:
    Вы же все в троем только что сказали, что на территории России пользуйся Российским пасспортом, а в Америке, соответственно, американским!!!
    В родную страну визу получать не нужно.
    Для России -- Вы российская (и только российская) гражданка, где бы Вы не находились.

  6. #16
    Forum Master MUlichka's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Los Angeles
    Posts
    235

    Default Re: поездка в Россию

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    В родную страну визу получать не нужно.
    Для России -- Вы российская (и только российская) гражданка, где бы Вы не находились.
    А для Америки?
    Когда я получу Американское гражданство, Российское не отнимут?

  7. #17
    Маська МАСЯНЯ's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    РОССИЯ
    Posts
    6,080

    Default Re: поездка в Россию

    Quote Originally Posted by MUlichka
    А для Америки?
    Когда я получу Американское гражданство, Российское не отнимут?

    искала ответы на свои вопросы, а нашла на ваши

    Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации. Отказ от российского гражданства не требуется, а выход из гражданства Российской Федерации автоматически не происходит.

    При поездках в Российскую Федерацию российский гражданин в независимости от наличия у него гражданства иностранного государства обязан въезжать в Россию по действительному заграничному паспорту гражданина Российской Федерации. Обращение за визой и въезд в Россию по иностранному паспорту с российской визой является нарушением законодательства Российской Федерации.

  8. #18
    Маська МАСЯНЯ's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    РОССИЯ
    Posts
    6,080

    Default Re: поездка в Россию

    И еще


    В соответствии с Федеральным Законом «О гражданстве Российской Федерации» 2002 г. гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин России, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации. В настоящее время между Российской Федерацией и США договора о двойном гражданстве не имеется.

  9. #19
    Forum Master MUlichka's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Los Angeles
    Posts
    235

    Default Re: поездка в Россию

    Quote Originally Posted by МАСЯНЯ
    искала ответы на свои вопросы, а нашла на ваши

    Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации. Отказ от российского гражданства не требуется, а выход из гражданства Российской Федерации автоматически не происходит.

    При поездках в Российскую Федерацию российский гражданин в независимости от наличия у него гражданства иностранного государства обязан въезжать в Россию по действительному заграничному паспорту гражданина Российской Федерации. Обращение за визой и въезд в Россию по иностранному паспорту с российской визой является нарушением законодательства Российской Федерации.
    Спасибо за информацию! До гражданства мне далеко, но на душе хорошо стало, что красненький у меня всегда будет

  10. #20

    Default Re: поездка в Россию

    Спасибо всем огромное, кто ответил на мои вопросы...
    Вот еще дополнение... мой билет куплен на замужнее имя (как в американском паспорте). Когда я буду показывать российский паспорт вместе с билетом в России при выезде, когда буду ехать обратно, не будет ли проблем с разными именами - на билете одно имя, на российском загранпаспорте - девичье (но стоит штамп из посольства, что также известна под ..... (замужняя фамилия).
    Еще вопрос... нужны ли мне какие-ибудь документы в России кроме загранпаспорта (не будут ли где требовать обыкновенного паспорта, приглашения, итд).
    И последнее... дайте совет насчет поезди туда вообще. Я в России не была 8 лет, есть что-нибудь, к чему могут придраться на таможне - в багаже, например.
    А теперь совсем последнее.... написали, что лучше пограничникам американского паспорта не давать. А если они требовать будут, например, тогда что делать?
    Я, причем, лечу с двумя сотрудниками по работе (американцами), так что мы с ними будем везде выделяться при предоставлении паспортов и билетов, у них все синее, а у меня - сине-красное.

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru