Page 2 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 11 to 20 of 69

Thread: сырники

  1. #11
    Forum Hero Galka's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Опять переехала..теперь уже в последний раз!
    Posts
    5,847

    Default Re: сырники

    я из рикотты всегда делаю...немного молоком или сметаной развожу....получается нормально..дети едят...
    Ты меня уважаешь и я тебя уважаю ,а вместе мы - уважаемые люди.

  2. #12

    Default Re: сырники

    Quote Originally Posted by Galka
    я из рикотты всегда делаю...немного молоком или сметаной развожу....получается нормально..дети едят...
    дети едят, навеяло, мой муж, когда учился в университете, на первом курсе не давали общагу и они снимали комнату у какойто бабули,так она как то вечером предложила им суп со словами,кушайте,собака ела, ей понравилось...

  3. #13

    Default Re: сырники

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка
    Фима, а как Вы ухитряетесь из farmer cheese ещё что-то изготовить? :confused: Вот здешний cream cheese я уважаю, а то, что американцам творог заменяет, такая бяка, на мой вкус...
    Если есть чуть-чуть времени у Вас, Slavyanka, то можно, в принципе, самой творог соорудить - я сей продукт люблю и делаю его, можно сказать, непрерывно. Собственно, потерь времени почти никаких, квасится и отцеживается всё само. Только с американским молоком, как с русским, поступать нельзя (т.е. просто в тёплом месте оставить), его надо согреть до теплоты парного и заквасить кефиром (так и называется - kefir, покупаю в Natural Foods store.) На галлон молока - полтора стакана кефира plain типа, оставляете где-то на сутки, иногда и дольше. Потом простоквашу откидываете на ткань (лучше не марлю, а поплотнее, типа бязи) и даёте сыворотке стечь (несколько часов, в конце можно груз сверху положить.) То, что останется, м-м-м! И сырники, и так хорошо. Сыворотку я, кстати, не выбрасываю, я на ней хлеб пеку (к американскому хлебу я тоже привыкнуть никак не могу, а до русских магазинов в нашем околотке далеко ездить.) Получается такой единый процесс, и ничего не пропадает. :D
    Не делайте из еды культа.(с)

  4. #14
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: сырники

    резюме (навеяно многими постами): в Америке жрать нечего, все продукты кафно, готовить из них нельзя...

    пысы: извините, не сдержалась...
    :mads:

  5. #15
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Re: сырники

    я делаю из рикоты, очень вкусненько всё получаеться. Только рикотту сначало процеживаю через друшлаг или даю стечь через марлечку............

  6. #16
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: сырники

    Quote Originally Posted by klukva
    я делаю из рикоты, очень вкусненько всё получаеться. Только рикотту сначало процеживаю через друшлаг или даю стечь через марлечку............
    Ах вот в чём дело. А я из этого ужаса сделала сырники и........катастрофа. Творог ужасно жидкий.
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  7. #17
    Божий одуванчик cosmopolit's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    NY
    Posts
    32,470

    Default Re: сырники

    Quote Originally Posted by Монашка
    резюме (навеяно многими постами): в Америке жрать нечего, все продукты кафно, готовить из них нельзя...

    пысы: извините, не сдержалась...
    :mads:

    и мы все стройные, тощие, лишних килограммов нету...
    диета не нужна...;)
    «Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин» (Фаина Раневская)

  8. #18
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Re: сырники

    Quote Originally Posted by Malishka
    Ах вот в чём дело. А я из этого ужаса сделала сырники и........катастрофа. Творог ужасно жидкий.
    а по приезду в Америку когда я еще не знала о существовании рикоты и незнала где русские магазины находяться, я покупала [cottage cheese] процеживала и затем в комбайне на две секунды промалывала. Творог получался для сырников и апеканок очень вкусный, только сахара немного больше добавляла, так ка етот он солёненький.............

  9. #19
    Level 3 User
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    72

    Default Re: сырники

    спасибо всем! завтра будем пробовать!

  10. #20
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: сырники

    Quote Originally Posted by klukva
    а по приезду в Америку когда я еще не знала о существовании рикоты и незнала где русские магазины находяться, я покупала [cottage cheese] процеживала и затем в комбайне на две секунды промалывала. Творог получался для сырников и апеканок очень вкусный, только сахара немного больше добавляла, так ка етот он солёненький.............
    Клюковка, приезжай ко мне в гости

    ПС. Твой рецепт запеканки прошёл на ура. Я её готовила раз 10. Все просят сделать на любое празднество. Мои подруги уже приготовили это своим родителям. Моим родителям и бабушки очень и очень понравилось

    Спасибки тебе
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

Page 2 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru