Page 5 of 5 FirstFirst 12345
Results 41 to 47 of 47

Thread: Ведущий разработчик мира. Прошу совета

  1. #41
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Ведущий разработчик мира. Прошу совета

    Ведущие разработчики мира, обьединяйтесь!
    С ведущими слесарями и столярами мира..
    цирк с конями

  2. #42
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Ведущий разработчик мира. Прошу совета

    Долго я терпел, но всё же место этой теме в разделе о поехавшей крыше.

  3. #43
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Ведущий разработчик мира. Прошу совета

    Quote Originally Posted by TBC
    Уважаемый 9999! Я отлично понимаю логику ваших рассуждений. Но есть некоторые особенности. Направление Knowledge-based machining, которым я занимаюсь, сегодня признано единственным, способным оживить продажи в CAD\CAM системах. И профильные западные компании бьются над тем, чтобы найти решение, которое бы им позволило осуществить прорыв в этой области. Если не найдут в ближайшее время, то начнут сначала съедать более мелкие фирмы, что уже происходит, чтобы не терять своих акционеров, а затем их акции начнут инфляционировать. Так уж случилось, что мы в СССР, живя за железным занавесом, плохо знали о достижениях на западе, вот и угораздило меня создать эту концепцию, работая в НПО "ЭНЕРГИЯ" и затем сделать ПЕРВЫЮ В МИРЕ ЭКСПЕТНУЮ СИСТЕМУ ТЕХНОЛОГА, функционал в которой, появился в западных системах спустя лишь годы! Т.е. эту концепцию НЕ ОБОЙДЕШЬ И НЕ ОБЪЕДЕШЬ. Можно только повторить. Ну пусть попробуют, если не жалко время и здоровье. Только времени у них на это мало. Если сейчас обратить внимание на то что я предлагаю, это одно, а спустя некоторое время, разговор будет уже вестись с другой позиции. Я думаю Вы поняли о чем я. Сегодня я и только я владею ключем от роста доходов таких компаний как UGS, Dassault/IBM, PTC, AutoDesk, CNCSoftware, DelCAM и многих других.
    А почему если все так "валютно" выглядит, и такие перспективы неимоверные, не потратить 10К денег на патент?
    Почему, не наняв 2-х переводчиков, не опубликовать пару статей в серьезных журналах?
    Почему наконец, не разослать письма с предложениями в такие заинтересованные компании как UGS, Dassault/IBM, PTC, AutoDesk, CNCSoftware, DelCAM, если они уже практически без вас померли?
    И почему если, как вы говорите, было убито огромное кол-во времени на этот проект, не съездить на парочку машиностроительных выставок...ну так с общей концепцией?
    Это что все на столько нереально?

  4. #44
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    137

    Default Re: Ведущий разработчик мира. Прошу совета

    С крышей все нормально! Думаю, если лет 5 назад сказали бы, что компьютер обыграет чемпиона мира по шахматам, тоже бы сказали, что крыша поехала! А вот обыграла машина Крамника и все тут. А до этого Каспарова! И беспилотники вовсю уже летают. А технолога-машиностроителя по какой то причине заменить нельзя! Это так считают те, у кого нет производственного опыта, а это в основном все разработчики технологических систем сегодня. Т.е. все отличные программисты, но как и чем обрабатывается тот или иной материал НЕ ЗНАЮТ! А у меня за душой 20 лет стажа работы фрезеровщика, оператора и технолога СЧПУ, конструктора. И для меня все очень даже понятно!
    CNCSoftware, DelCAM - в эти фирмы обращался,текст переводили. Но видно они тоже решили, что "крыша поехала". Ответа я не получил.
    Я ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ! НЕ НАДО ПЫТАТЬСЯ СУДИТЬ ЛЮДЕЙ, ПРАВЫ ОНИ ИЛИ НЕ ПРАВЫ, КОТОРЫЕ 25 ЛЕТ ЖИЗНИ УГРОБИЛИ НА ЭТУ ИДЕЮ, ЗАПЛАТИВ ВСЕМ ЧЕМ МОЖНО! ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ В ЭТОЙ ТЕХНОЛОГИИ НА ЗАПАДЕ! Я ЖЕ НЕ ПРОШУ ДЕНЕГ! Я ИЩУ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ В ЭТОЙ ТЕХНОЛОГИИ, КОТОРЫЕ СОГЛАСИЛИСЬ БЫ ЗАПЛАТИТЬ ЗА КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!!

  5. #45

    Default Re: Ведущий разработчик мира. Прошу совета

    Вот, что может быть вам подойдет.

    Напишите компаниям, которые могут заинтересоваться изобретением, что просите их взять вас на работу, при которой вы обязуетесь разработать то, о чем говорите. И скажите, что просите не очень большой процент(определите сами) при продаже и использовании вашего изобретения.

  6. #46
    Forum Regular Таксист's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Washington, DC
    Posts
    369

    Default Re: Ведущий разработчик мира. Прошу совета

    Quote Originally Posted by abc
    Вот, что может быть вам подойдет.

    Напишите компаниям, которые могут заинтересоваться изобретением, что просите их взять вас на работу, при которой вы обязуетесь разработать то, о чем говорите. И скажите, что просите не очень большой процент(определите сами) при продаже и использовании вашего изобретения.
    У великого разработчика с иностранными языками проблема - какая работа??? :confused:

  7. #47
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    137

    Default Re: Ведущий разработчик мира. Прошу совета

    Прошу прощения за задержку с ответом.
    Предложение хорошее. Только я бы немного
    его отредактировал.
    1) Для заинтересованной в такой технологии фирмы,
    я берусь делать систему максимально быстро,
    ЗА СВОИ СРЕДСТВА И ДО ТЕХ ПОР, ПОКА У ФИРМЫ НЕ
    ОСТАНЕТСЯ НИКАКИХ СОМНЕНИЙ В ТОМ, ЧТО Я СОЗДАЛ И
    ВЛАДЕЮ ЗНАНИЯМИ, ПОЗВОЛЯЮЩИМИ РАЗРАБАТЫВАТЬ
    ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ СИСТЕМЫ.
    2) А вот дальше я готов буду либо устроиться на работу
    на эту фирму и дорабатывать систему до коммерческого
    состояния, либо передать знания, спрециалистам этой
    фирмы.
    3) В любом случае, я буду претендовать на упоминание
    моего имени в этом продукте и на процент от продаж,
    созданного на основе этих знаний. Этот процент будет
    зависить от того, как быстро фирма окажет мне доверие
    и от формы сотрудничества по п.2
    Я так понимаю, что на этом форуме общаются
    бывшие мои соотечественники и сегодняшние граждане США?
    Ну так и посодействуйте продвижению этого дела в Америке.
    Поучаствуете в истории, а материальное вознаграждение
    можно обговорить. Я уже говорил, что в России наличие
    концепции признанно специалистами НИИ МинПромЭнерго,
    выражено желание заполучить ее. Но гарантий они мне
    никаких не дают и заинтересованности в приоритете
    России они не выражают. Все карты в руки как
    говорится.

Page 5 of 5 FirstFirst 12345

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru