Page 1 of 6 123456 LastLast
Results 1 to 10 of 56

Thread: Чупакабра

  1. #1
    Level 1 User Cesar's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    10

    Default Чупакабра

    Чупакабра или козий вампир - феномен, появившийся в середине 1995 года в горах Пуэрто-Рико. Что-то странное убивало весь скот внутри и вокруг города Канованаса (Canovanas), выпивая всю их кровь. Когда были обнаружены трупы, кровь оказалась высосанной через одну или две маленьких раны-отверстия (как укол иглой). "Ранки обычно диаметром примерно с соломинку и от трех до четырех дюймов длиной" - сказал местный ветеринар, который осмотрел несколько трупов жертв. Смерти были загадочными и в сентябре 1995 года началась настоящая паника. Домохозяйка увидела нападение чупакабры и описала зверя как клыкастое, кенгуруподобное существо со злыми красными глазами. Другой свидетель из Канованаса, Мисаэль Негрон (Misael Negron), сказал, что существо было "около трех или четырех футов высотой (90-120 см) с кожей как у динозавра. У него были яркие красные глаза размером с куриные яйца, длинные клыки и шипы, расположенные сзади на голове и далее вниз по спине." Оно напало на их козу (то же было и со многими другими жителями). Отсюда пошло и название - чупакабра. В ноябре новости начали появляться за пределами Пуэрто-Рико, сообщения об этом козьем вампире поступали с более широкой территории. Луис Гваделупе (Luis Guadalupe) описал существо как "уродливое как демон и оно летало по воздуху." Он также заявил, что у чудовища был "остроконечный длинный язык, как у змеи." Что это за существо? Некоторые говорят, что это волки, другие, что вампиры, третьи, что это дьявол, четвертые считают, что у него внеземное происхождение. Пуэрто-Рико давно считают местом паломничества НЛО. Ходят слухи о секретных военных базах США и загадочных свечениях на небе. Что происходит в Пуэрто-Рико? Только ли это совпадение, что обсерватория Аресибо расположена в северной части острова? Только время покажет, но до тех пор будут безудержно распространяться слухи и страхи.

    Говорят, что чупакабра сопровождается необычно сильным запахом серы прям как фольклорные демонические твари. Очевидец Маделайн Толентино (Madelyne Tolentino) заявил: "Оно прыгало как кенгуру и пахло серой." В некоторых случаях отмечалась его сверхъестественная сила. В одном случае чудовище якобы сорвало железные ворота размером 16 на 14 футов (4,8 на 4,2 м) с петель, чтобы попасть к животным. Прошел слух, что запах, испускаемый существом, является в действительности методом обездвиживания животных, когда оно высасывает их кровь. Жертвами являются не только животные, на которых чудовище нападает, но также и люди... Анжел Пулидо (Angel Pulido) из Ялиско (Jalisco) сообщил, что он был укушен чем-то наподобие "гигантской летучей мыши, которая выглядела как ведьма." Также в Мексике Теодора Райс (Teodora Reyes) показала отметины, предположительно оставленные когтями чупакабры.

    Недавние сообщения о чупакабре прозвучали в Калифорнии, Техасе, Майами и Байе Калифорнии (Baja California), нужно упомянуть также о многочисленных сообщениях из Мексики. Одно из первых нападений в США произошло в Тусоне, штат Аризона, где в середине ночи были существом атакованы две козы Билли Набиана (Billy Nubian). Он описал его как большое "крысоподобное" существо, которое, будучи обнаруженным, испустило "нечеловеческий визг" и убежало. В Байе Калифорнии нашли собаку с двумя иголочными отметинами на шее. До сих пор это единственное сообщение из Байи Калифорнии. В Майами 69 фермерских животных были убиты за одну ночь. Животные принадлежали двум семьям, живущим в районе Свитвотэр (Sweetwater), и они даже пошли на телевидение, где заявили, что это был чупакабра. Даже в Панаме произошли убийства. Дэйси Ароз (Daisy Arauz) заявила, что чупакабра убил их семейную собаку. Из сельской местности поступают сообщения о мертвых животных с игольными отметинами на шее. Элизабет Сааведра (Elizabeth Saavedra) сказала, что на нее в середине ночи напал чупакабра.

    Вот характерные черты чупакабры:

    - очень ловкие и быстрые, никому не удавалось рассмотреть их, высоко прыгают и очень быстро исчезают из виду;
    - их жертвы чаще всего домашние животные;
    - отверстия, из которого высасывают кровь - до сантиметра в диаметре, глубиной в несколько сантиметров, сделаны как будто металлическим пробойником;
    - кровь в найденных телах жертв отсутствует полностью;
    - в месте, где нападают чупакабра, сильный неприятный запах чувствуется как после, так и до самого нападения;
    - на телах их жертв незаметны следы трупного окоченения;
    - питаются по ночам; - наносят, как правило, всего одну рану, хотя есть данные о калечении тел;
    - вокруг отверстия на шее нет никаких гематом;
    - кровь вокруг раны не сворачивается;
    - после этого к телам не прикасается ни одно животное;
    - животное бывает живо несколько часов после нападения, но потом оказывается, что оно всё равно погибает.

    Чупакабра в Техасе




    В Техасе один из фермеров нашел нечто, что, возможно, носит название chupacabra (чупакабра). Это легендарное животное известно тем, что сосет кровь из животных, в том числе и крупных.

    Регги Лагоу поставил капкан после того, как обнаружил, что множество его цыплят и индюшат были убиты неизвестным существом. В капкан попало нечто среднее между лысой собакой, крысой и кенгуру, сообщает NBC San Diego.

    Труп передан ученым, которые попытаются определить, что это за животное. Однако, по сообщению сайта elchupacabra.com труп животного уже уничтожен. Там же высказывается предположение о том, что чупакабра - это инопланетный зверь, попавший на Землю 10 лет назад.

  2. #2

    Default Re: Чупакабра

    Дададада...
    "Секретные материалы", четвёртый сезон или пятый, кажется.
    Очень познавательно, но мне как-то больше агента Малдера в этой связи хотелось бы обсудить - эдакий лапочка!

    Не, правда. Если уж выбирать между двумя фантазиями - я предпочту сексуальную и симпатишную....
    Чё драконов-то предлагать сразу??? Это – плохая замена Малдеру….
    Больше всего на свете я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и имя Роланд.

  3. #3
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Чупакабра

    Quote Originally Posted by Cesar
    Чупакабра или козий вампир - феномен,
    КОШМАР!!! я ребёнка так называю!!!!

  4. #4

    Default Re: Чупакабра

    Quote Originally Posted by КошЫчка
    КОШМАР!!! я ребёнка так называю!!!!
    Это еще смотря какой ребенок... в некоторых случаях я чупакабру предпочитаю
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  5. #5
    вам и не снилaсь dream fairy's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    nightmare
    Posts
    30,356

    Default Re: Чупакабра

    Ещё Михрютка была.
    ..добрый ангел мигрени..

  6. #6
    вам и не снилaсь dream fairy's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    nightmare
    Posts
    30,356

    Default Re: Чупакабра

    Ещё Михрютка была.
    ..добрый ангел мигрени..

  7. #7
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Чупакабра

    даже две Михрютки! :grum: :grum: :grum:

  8. #8
    вам и не снилaсь dream fairy's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    nightmare
    Posts
    30,356

    Default Re: Чупакабра

    Quote Originally Posted by КошЫчка
    даже две Михрютки! :грум: :грум: :грум:
    А и правда, я и забыла, что там народилась ещё одна.
    Из чего следует, что где-то была возможно и третья. :rolleyes:
    ..добрый ангел мигрени..

  9. #9
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Чупакабра

    Я вот когда увидела название темы, мне вспомнился мультфильм такой, смешной, где бегало такое существо, чёрное, косматое, на тонких ножках, с бантиком, хулиганистое такое и очень смешно называлось Я вот всё название его хотела вспомнить, но не могу... но просто оно было очень смешным
    А вот ещё... Незнакомка, я Секретные мтериалы смотрела урывками, и, по-моему, в конце Малдер куда-то пропал. Может, его как раз чупакабра и съела?:confused: А все вот думали, что будет голливудский хэппи-энд, дружная семья секретных агетов:(
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  10. #10
    Forum Hero seapig's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    USA
    Posts
    5,246

    Default Re: Чупакабра

    Quote Originally Posted by КошЫчка
    КОШМАР!!! я ребёнка так называю!!!!

    А у меня ребенок так Чебурашку называет.....
    It could be worse.................

Page 1 of 6 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru