Results 1 to 7 of 7

Thread: И снова Беслан. Я в шоке...

  1. #1
    Forum Master Senegal's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Location
    Беларусь-Украина
    Posts
    486

    Default И снова Беслан. Я в шоке...

    Вчера возвращался домой и в поезде купил газетку "Совершенно секретно", дабы скоротать часы в дороге. Лучше бы не покупал.
    Статья "МЕСТО СМЕРТИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ"
    И это все Россия...
    24x7 open shop - открыто всегда, коплю на остров...

  2. #2
    Asta Lavista, Dolce Vita _DOLCE_VITA_'s Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Location
    Germany
    Posts
    462

    Default Re: И снова Беслан. Я в шоке...

    Quote Originally Posted by Senegal
    Вчера возвращался домой и в поезде купил газетку "Совершенно секретно", дабы скоротать часы в дороге. Лучше бы не покупал.
    Статья "МЕСТО СМЕРТИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ"
    И это все Россия...
    Ужас -уроды .Таких бог накажит:cool: весь мир переживал ,страдал , собирал помощь а этим скотам все мало.

  3. #3
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: И снова Беслан. Я в шоке...

    Образ жизни и мыслей - по-прежнему советский. "Сильное государство"=полный произвол чиновников. Вива "патриоты"!

  4. #4
    вам и не снилaсь dream fairy's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    nightmare
    Posts
    30,356

    Default Re: И снова Беслан. Я в шоке...

    Это невероятно!!!! :eek:
    В этом году группа из 50 школьников – бывших заложников вместе с учителями, тоже пережившими теракт, выехала летом в Хорватию. В специально для них приготовленном летнем лагере их встретили со всем традиционным балканским радушием. Директор первым делом поинтересовался:

    – А почему прошлогодних бесланских детей нет? Им что, у нас не понравилось?

    Настал черед учителей удивляться: они понятия не имели, что в прошлом году их ученики тоже отдыхали в Хорватии. Чтобы развеять недоразумение, директор повел их в свой кабинет, где на стене висела большая стенгазета. Под заголовком «Дети Беслана в Хорватии» красовались фотографии детей, которых бесланские учителя не только что не видели среди заложников, но вообще впервые лицезрели в своей жизни.

    Но больше всего меня потрясла одна, рассказанная моим приятелем Юрой. Сын его знакомого, влиятельного во Владикавказе деятеля, не просто прокатился под видом бесланской жертвы в Великобританию. Там он был приглашен на футбольный матч Кубка чемпионов, перед началом матча диктор по стадиону сообщил, что среди публики присутствует мальчик, переживший бесланский теракт, назвал его фамилию, вызвал в центр поля, парнишку чествовали, надели на него футболку одной из знаменитых, игравших в тот день команд, и стадион аплодировал ему стоя… Сегодня юноша учится в колледже в Ирландии, куда был принят, конечно, тоже на особых условиях, как бывший заложник.
    ..добрый ангел мигрени..

  5. #5
    Novice LanaK's Avatar
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    NY
    Posts
    7

    Default Re: И снова Беслан. Я в шоке...

    Шкурная газета. Я ее никогда не покупаю.

  6. #6
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: И снова Беслан. Я в шоке...

    Quote Originally Posted by LanaK
    Шкурная газета. Я ее никогда не покупаю.
    Какая газета "нешкурная"?
    И значит ли Ваше отношение к газете, что Вы ничего не имеет против, чтобы с жертвами теракта обращались по-советски?

  7. #7
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: И снова Беслан. Я в шоке...

    Решение ЕСПЧ по Беслану вступило в окончательную силу. Жалоба российского правительства отклонена

    По информации юриста Правозащитного центра «Мемориал» Кирилла Коротеева, сегодня Европейский суд по правам человека отклонил жалобу российского правительства на вынесенное в апреле решение по жалобе бесланских потерпевших.

    Напомним, ЕСПЧ признал российское государство виновным в нарушении права на жизнь бесланских заложников.

    В частности, суд установил, что российские власти, имея информацию о готовящемся теракте, не смогли предотвратить трагедию, не смогли организовать на должном уровне контртеррористическую операцию и не использовали все возможности для освобождения заложников.

    Страсбургский суд установил, что «силы специального назначения ФСБ РФ применяли в ходе штурма школы огнеметы, гранатометы, танки, а также огромное количество стрелкового оружия… Массовое применение оружия неизбирательного поражения государственными спецподразделениями, — посчитали в ЕСПЧ, — прямо противоречило главной цели контртеррористической операции <спасению заложников> и в данном случае никак не могло считаться «мерой крайней необходимости»…»

    Также ЕСПЧ пришел к выводу, что российское правительство не смогло провести эффективное и доказательное расследование бесланской трагедии.

    Представители российского правительства выразило категорическое несогласие с решением ЕСПЧ и обжаловало его.

    Сегодня российскому правительству было отказано в передаче жалобы для рассмотрения Большой палатой ЕСПЧ. Таким образом, решение по бесланском делу вступило в законную и окончательную силу.

    Россия должна выплатить истцам компенсацию в размере более 2,9 млн евро.

    -------------------

    13 лет понадобилось...
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru