Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 12

Thread: Незабываемая поездка в Рим, исключительный отдых!

  1. #1

    Thumbs up Незабываемая поездка в Рим, исключительный отдых!

    Привет всем, мы только вернулись из Италии( Рима) и меня так распирает от впечатлений, что не терпится с кем нибудь поделиться! Это очень красивая страна , а Рим - исторический памятник, куда ни глянь, везде монументы или старинные развалины, аж дух захватывает!
    А началось всё так: в один прекрксный день мой парень сделал мне сюрприз- принёс 2 билета на самолёт на Рим ( купил в интернете по дешёвке) и заявляет : " послезавтра летим в Рим отмечать нашу годовщину!" Отель так же бронировал через интернет, так называемый пансион или правильнее , т.е. по-европейски Bed and Breakfast, к чему я честно говоря отнеслась очень скептически, так как обычно останавливаемся в трёх - четырёхзвёздочных отелях. Но всё превзошло наши ожидания! Во - первых как только мы прилетели в Рим, нас уже встречали в аэропорту на автомобиле, и прибыв в гостиницу буквально через 25 минут( это была небольшая вилла) ,распложившись в номере и приняв аперетив, мы с хозяйкой дома (приятная молодая женщина , родом с Украины, проживающая в Италии уже много лет) обговорили примерный план нашего отдыха, то что нам хотелось бы посмотреть и когда.
    На следующее утро плотно позавтракав на терасе, под пение птичек мы отправились в Рим на обзорную экскурсию.На машине нас довезли до станции и на электричке мы прибыли к Ватикану,( вся дорога отняла 30 минут, чему мы были приятно удивленны), где нас уже ждал гид. Посмотрев площадь Сан Пьетро, замок Святого ангела, Колизей,площадь Венеции и проголодавшись пошли пообедать в пиццерию в центре, где для клиентов нашего пансиона делали скидки и остались очень довольны.
    Гид Ольга посоветовав нам маршрут прогулки и попрощавшись,поехала встречать следующую группу туристов. Мы гуляя и побродив по магазинам по улице Национале и таким образом добравшись до станции Термини сели на поезд и прибыли на станцию, где нас уже ждала машина.
    Как приятно после шумного суматошного дня, приняв ванную джакузи, поужинать при свечах на едине с твоим любимым посреди лужайки, окружённой специальными цитрусовыми свечами, кот. используют от комаров и что предаёт очень романтическую обстановку.
    В последующие два дня было очень жарко, и мы провели их на море, куда нас так же отвозили и забирали на машине (10 -15минут).
    Затем один день мы посвятили посещению Ватикана, так как нужно простоять 2 часа только что бы зайти и прогулялись по улице Дель корсо, где много магазинов. На пятый день, заранее договорившись с гидом и уже за дополнительную стоимость мы посмотрели Форум , у которого очень интересная история, а также другие памятники. Затем вечером совершили пешеходную прогулку по Риму - от фонтана ди Треви , Пантеон до площади Навона, где устраиваются разного рода представления и красивые фонтаны.На шестой день мы поехали на машине( зе допол. оплату) за покупками в комерческий городок , где собранны магазины всех крутых марок, и можно скупиться очень даже по хорошим ценам, что мы и сделали!;)
    А вечером мой мужчина преподнёс мне очередной сюрприз, мы поехали (на машине от гостиницы)ужинать в ресторан недалеко от Ватикана, так как мне очень нравятся морепродукты и рыба, то ему посоветовали этот ресторан. Шикарное обслуживание, всё было очень красиво оформленно и вкусно, вино исключительное и лёгкая музыка! После чего , возвращаясь в гостиницу на автомобиле , мы остановились на Джаниколо в высокой точке Рима, откуда виден весь город. Вот это зрелище! Незабываемый вечер!
    Как жаль, что надо было уезжать на следующий день, ведь ещё столько хотелось бы посмотреть, да и честно говоря почувствовала себя королевой- как говорится любой каприз... да и привыкли к такому сервису, вроде как личного водителя имеешь, ведь все поездки за исключением ресторана и в ком. городок, уже были включены в стоимость.За номер (самый дорогой)на неделю мы заплатили 700 euro, не включая: эксра гид( сопровождение на автомобиле)-15 euro в час, ужин в гостинице - 10euro с человека.
    Хозяева гостиницы очень приятная пара, он к стати итальянец.В принципе и гостиницей называть как то не то, мы вроде как у друзей побывали, всё очень тепло, с доброжеланием, ну вообщем почти как дома. Да, и чистоте может позавидовать любой четырёхзвёздочный!
    Пишу ссылочку, если кому интересно http://www.italyemb.org/
    Last edited by Akela; 09-26-2006 at 06:50 AM.

  2. #2
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Незабываемая поездка в Рим, исключительный отдых!

    большое cпасибо за прекрасный отчёт.
    С нетерпением ждём новых красочных описаний поездок в другие страны. Планирует ли ваш парень новые поездки? или вы теперь только туда? В B&B?
    Расскажите пожалуйста поподробнее о приятной паре хозяевов из B&B.
    цирк с конями

  3. #3
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: Незабываемая поездка в Рим, исключительный отдых!

    Прекрасная бесплатная реклама, написанная самой хозяйкой виллы.. класс!
    :34: :D

  4. #4
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Незабываемая поездка в Рим, исключительный отдых!

    Quote Originally Posted by Акватрель
    Прекрасная бесплатная реклама, написанная самой хозяйкой виллы.. класс!
    :34: :Д
    Он к стати итальянец (c)
    цирк с конями

  5. #5

    Default Re: Незабываемая поездка в Рим, исключительный отдых!

    Quote Originally Posted by Yanka70
    , вроде как личного водителя имеешь,
    Гыыыы

  6. #6

    Smile Re: Незабываемая поездка в Рим, исключительный отдых!

    Вам ребята от нечего делать , только бы похамить! А вы сами где были то? и что повидали? Может от зависти и пыхтите! :rtyu:
    На следующий год планируем в Грецию между прочим!:sfs:
    Так что если кто был , дайте совет куда лучше поехать и чего посмотреть!

  7. #7

    Default Re: Незабываемая поездка в Рим, исключительный отдых!

    Quote Originally Posted by Yanka70
    Вам ребята от нечего делать , только бы похамить! А вы сами где были то? и что повидали? Может от зависти и пыхтите! :rtyu:
    Яночка, не дразните гусей. То, что я стер только два дупликата Вашей рекламы, а не все три, не делает ее меньшим спамом.
    На следующий год планируем в Грецию между прочим!:sfs:
    Так что если кто был , дайте совет куда лучше поехать и чего посмотреть!
    В Бобруйск! Прекрасное, высококультурное место.

  8. #8
    Feuerbelke
    Join Date
    Aug 2005
    Location
    homeless
    Posts
    68,186

    Default Re: Незабываемая поездка в Рим, исключительный отдых!

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    В Бобруйск! Прекрасное, высококультурное место.
    Ага, как щас помню...
    была я как-то там...проездом, пришлось заночевать. Названия гостиницы, к сожалению, не помню, да оно и к лучшему, а то б д.Теодор с рекламе обвинил. ;)
    Гостиница шикарная. Номер - метров 7 квадратных. Из мебели - кровать и радио. Туалет в конце коридора, душ - двумя этажами ниже. Тараканы повсюду.
    Дело было лет 8 назад, но до сих пор с любовью и нежностью вспоминаю ту ночь... Побывала во многих странах, но нигде мне не было так уютно, как в той скромной бобруйской гостинице...
    Хотела поехать туда снова, но к сожалению, начальство посылает в Бельгию...
    Юр да бест Белка эвэр! Это я как знаток Белок.(c) Шмоль

    золото!!!!! ЗОЛОТО а не Белка! (с) Монашка

  9. #9

    Default Re: Незабываемая поездка в Рим, исключительный отдых!

    Родя, это цитата...;)

  10. #10
    Feuerbelke
    Join Date
    Aug 2005
    Location
    homeless
    Posts
    68,186

    Default Re: Незабываемая поездка в Рим, исключительный отдых!

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Родя, это цитата...;)
    Да я в курсе. :D
    Юр да бест Белка эвэр! Это я как знаток Белок.(c) Шмоль

    золото!!!!! ЗОЛОТО а не Белка! (с) Монашка

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru