Page 9 of 43 FirstFirst 12345678910111213141516171819 ... LastLast
Results 81 to 90 of 428

Thread: Бесконечность Вселенной.

  1. #81
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Бесконечность Вселенной.

    Ресторан У Конца Вселенной:

    это такой ресторан который открыт незадолго до того как вселенная
    гибнет тепловой смертью. из ресторана можно наблюдать смерть вселенной почти до самого конца. в почти самом конце включается
    машина времени и переносит ресторан назад во времени.

    дуглас адамс жжот.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  2. #82

    Default Re: Бесконечность Вселенной.

    Urfin_JOos,
    спасибо вам. Вы добрый человек. С кубом более-менее стало попонятней.
    А насчёт не переживай... Ну, конечно, со всеми не переживёшь, но ведь не понимая чего-то я изрядно обделяю себя, и как мне над собой не плакать, слёз горьких не лить? Это КАЖЕТСЯ что подобные глобалки почти не имеют к нам никакого отношения и надо на всё это забить и успокоится... Имеют.
    Ещё как имеют! Имеют потому, что мы выстраиваем ту картину мира, которую можем воспринять, а не объективную. Имеют потому, что не понимая того, чего мы не можем воспринять, мы (я) начинаем это непонятное выкидывать за борт своего сознания, а уж в совсем тухлый случаях нести чушь о том, что что-то имеет право на существование, а что-то - не имеет. Короче, критическая ошибка восприятия вообще, которой мне бы очень хотелось избежать. А это дело техническое, просто учится нужно по тупому, вот тогда всё встанет на свои места.
    Ну, я так думаю.

    Дядя Фёдор, но значит, теоретически можно предположить, что есть пространства пятимерные, шести мерные, семимерные? И там тоже будет всё по такой же схеме? Ну, как если трёхмерная множество точек четырёхмерного, равноудалённых от центра, так же может быть четырёхмерная - множество точек пятимерного, равноудалённых от центра?...
    Или вся эта штука работает только для законченных (в нашем понимании) многоугольников, типа - больше идти некуда, все возможные направления прорыли?
    Про хвост - вот это "мой" язык, вот так я понимаю, пожалуй, лучше всего.

    Анфиса_Скукотищева,
    Сойдёт с ума, по-моему, точно сойдёт.
    Ну, почему прям вот - сойдёт? Может, напротив, выйдет на тот уровень, где как раз - войдёт в ум? В какой-то более глубокий?
    Наверное, для этого мира - действительно сойдёт, ну дык... Говорят, есть другие миры Если же держаться только за этот... Ну, это-то как раз и значит - признать свою конечность, и...
    Это так не прикольно!..

    ent,
    мне почему то еще с детства было труднее представить конец/край вселенной чем ее бесконечность: как ето - подходишь а там пространство кончается?
    Да. Тоже та ещё тема.
    Тоже хотелось бы коснуться. Все книжки подобной направленности начинаются примерно так:
    Давным-давно, там, 15 миллиардов лет кажется, бахнул Большой Взрыв. Взорвалось некое вещество, которое было равномерно распределено в небольшом пространстве и имело огромную плотность и огромную температуру. Оно состояло из фотонов, которые были замурованы в это самое вещество, потому что плотное оно было. Ещё в веществе были протоны и нейтроны. И вот всё это дело бахнуло, и в результате взрыва получилось то, что мы сейчас называем Вселенной. Так вот. Собственно, два вопроса.
    1. Откуда это вещество само взялось-то? Кто его туда положил? Не могли же его составные просто взять и слететься, подумав: а давайте-ка, мы счас в кучку объемся и сделаем прям вот ВЕЩЕСТВО? Или могли? Так они что, разумные выходит?
    Это вещество же где-то лежало? И взрыв уместился именно в это пространство. Так и какая же тогда вселенная бесконечная, если вся эта штука - наподобие матрёшек-то? Значит, есть конец вселенной где-то, и не такая уж она бесконечная? Расширяется она там, или сужается - это вопрос второй. Всё равно значит - был какой-то край, если было ВЕЩЕСТВО и было ПРОСТРАНСТВО?
    2. А с какого перепугу, собственно, взорвалось-то? Не могут же элементы сами себе организовать какой-то взрыв, они что - миллиард лет лежали, а потом подумали - а не взорваться ли нам, взгрустнулось что-то? Значит, что-то случилось, что-то такое, почему они взорвались - какие-то условия появились?.. Насколько я знаю (а знаю я очень мало), это вещество вообще до Взрыва не содержало никаких элементарных частиц, не говоря об атомах химических элементов, какие там процессы вообще могли идти??? Ну, протоны, ну, нейтроны. Ну, дейтерий образовывался. Образовывался и гасился (разбивался) фотонами, снова на протон и нейтрон. Обычный круговорот - наша песня хороша, начинай сначала. Что произошло-то, почему всё это дело решилось взорваться? Или там какая-то фишка типа температуры, кто-нибудь знает, этот процесс выделяет тепло?

  3. #83
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Бесконечность Вселенной.

    [quote=Незнакомка]Анфиса_Скукотищева,

    Ну, почему прям вот - сойдёт? Может, напротив, выйдет на тот уровень, где как раз - войдёт в ум? В какой-то более глубокий?
    Наверное, для этого мира - действительно сойдёт, ну дык... Говорят, есть другие миры Если же держаться только за этот... Ну, это-то как раз и значит - признать свою конечность, и... Это так не прикольно!.. quote]



    Незнакомка , да я вот хотела и до того извиниться, что нагнала тут занудства, но как-то так постеснялась :( .
    А насчёт того, что есть другие миры - это я хорошо знаю, и в какие-то моменты так и хочется сказать - увы, знаю :( . Иногда так хочется без этих хлопот, потому что не всегда можно изменить грядущие события, так лучше не знать. А ещё вот, даже если держаться за этот мир, так ведь человек всё равно живёт и в этом мире и в других мирах. И вот, у Омара Хайяма есть рубаи:

    Джемшида чашу я искал, не зная сна.
    Когда же мной земля была обойдена,
    От мужа мудрого узнал я, что напрасно
    так далеко ходил, - в моей душе она.

    Конечно, я не против постижения мира, это было бы просто смешно, и тем более не против науки - это вообще абсурдно, такие вот "настроения" ежли б были. Но вот может нужен нужен синтез науки и каких-то паранормальных знаний (словечко паранормальный меня смешит, иногда видишь по телевизору "экстрасенсов" и думаешь - а есть среди них хоть пара нормальных - людей, вменяемых :D ), но тем не менее... синтез, которого которого пока нет. Не для механического постижения, а вот для целостной картины мира. Это какая-то такая тонкая грань, и за которую нам нет хода, с нашими обычными методами, и я бы, наверно, могла бы сформулировать это словами, проанализировать, но сейчас как-то не хочется делать над собой насилие. Я просто это чувствую и... Вот, я бы, наверно, не смогла долго удержаться на нотах позитивизма, и даже ярые материалисты сейчас вынуждены столкнуться с фактом, что их знания и методы весьма ограничены. Конечно, я не против того, чтобы об этом говорить,это было бы тоже смешно, я просто высказала своё мнение ... просто что я думаю.
    Вот, ещё... я как-то не очень люблю порой и не всегда говорю о некоторых вещах - это словно как ты ненормальный, а это не так, потому что происходят они время от времени, и на мне не отражаются - так, чтобы я стала ходячей занудой и занималась "столоверчением". Но вот я расскажу. Однажы я узнала древний способ, как можно попросить что-то во сне - конечно, только хорошее. И я вот как-то попробовала - попросить не для себя, а для одного человека, который в тот момент очень нуждался в исполнении своего желания. После этого я оказалась в большой зале, с белыми стенами и зеркалами, там никого не было, но был голос, сказавший такое: Мы тебя знаем, но просто человеку дано войти не во все места,не во всё в этом мире он может вмешиваться и не всё может постичь. Вот, это правда. И больше я никогда так не не делаю. Можно отнестись к этому просто как к сну, но я хорошо отличаю, когда это просто сны, а когда это нечто другое.
    Вот, долго и путано. Вообще, иногда скажешь что-то, пусть даже и думаешь так, и об этом, а может получиться не к месту - и вообще ни к чему. В реальной-то жизни с этим всё проще.
    Last edited by Анфиса_Скукотищева; 09-30-2006 at 05:05 AM.
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  4. #84

    Default Re: Бесконечность Вселенной.

    я вот хотела и до того извиниться, что нагнала тут занудства, но как-то так постеснялась
    Да нет, никакого занудства, не извиняйтесь. Сама такая же. Конечный-то вопрос всё равно не: есть ли другие миры, а - что с ними делать-то?
    Синтез - это дело понятное, на настолько всё это странно выглядит, что я даже не знаю... Мистиков - пруд пруди, теории толкают, откровениями делятся. Но на самые простые вопросы ответить не могут. Знаете, мне кажется, что их беда как раз и заключается в том, что они не хотят учиться тому, что у них не получается. А вот учёные, которые реально имели представление о структуре вещей, и к концу жизни пришли к мистике - это куда
    интереснее, и вселяет значительно большее уважение. Циолковский, к примеру.
    Может, он и свихнулся к концу жизни (говорят, в этой среде дело это нехитрое), а если - нет?
    Если он на самом деле что-то узнал? По любому есть смысл хотя бы узнать поподробнее.
    Хотя обсуждать это всё... Глупо это. Есть же классический, стандартный путь - учится. Хотя бы тому, что доступно на уровне ВУЗа. Никто этого (даже этого!) не делает, только трёп. Но непременно - о первопричине бытия, а вы как думали?
    Гы!

    Но вот я расскажу. Однажы я узнала древний способ, как можно попросить что-то во сне - конечно, только хорошее. И я вот как-то попробовала - попросить не для себя, а для одного человека, который в тот момент очень нуждался в исполнении своего желания. После этого я оказалась в большой зале, с белыми стенами и зеркалами, там никого не было, но был голос, сказавший такое: Мы тебя знаем, но просто человеку дано войти не во все места,не во всё в этом мире он может вмешиваться и не всё может постичь. Вот, это правда. И больше я никогда так не не делаю. Можно отнестись к этому просто как к сну, но я хорошо отличаю, когда это просто сны, а когда это нечто другое.
    Я тоже хочу!
    Я действительно хочу реально попробовать и оценить (и не только) - как это.
    Думаю, ваша ошибка (если это можно назвать так), могла быть именно в том, что вы просили за другого. За другого вообще нельзя ничего просить, как мне кажется, а уж в особенности - просить у таких абстрактных и больших сил. Это насилие своего рода.
    Как вы думаете, что бы вам сказали, если бы вы попросили для себя, но не что-то конкретное, а например: силы, или удачи, или мужества? Мне кажется, что это был бы совсем другой коленкор.
    Конечно, в моей жизни тоже были чудные моменты. Однако, я скорее, отношу их к простым совпадениям, нежели к фактам, которые я могу активировать только собственным желанием. От этого мне и интересны подобные вещи.
    От этого я и рискну попросить вас поделиться этим древним способом.
    Не думаю, что вам сказали о нём, просто чтобы вы "сидели на знании". Если это правда, то у поступка могла бы быть совсем другая конечная цель. Я, например. Пусть это звучит и парадоксально, однако - просто - по праву инициативы, вай нот?

  5. #85

    Default Re: Бесконечность Вселенной.

    Если реально об этом задуматься, можно сойти с ума.

    Представьте реально больного человека, очень sevely mentally challenged в попытке стать президентом любой страны G8, например. Ну, кроме того, что его туда попросту "не возьмут" в силу ряда субъективных и объективным причин, он просто не сможет управлять государством. Он не может в туалет без помощи сходить, что уж говорить о президентстве.

    Так вот, у меня складывается впечатление, что наш стиль мышления и количество информации о вселенной как раз на таком уровне. Когда вышеописанный человек станет президентом, мы поймем всё и бесконечность вселенной тоже.

    То есть мой поинт в том, что рассуждать о таких вещах - это все равно, что долбить асфальт или заколачивать гвозди мобильным телефоном - он так же предназначен для таких работ, как мозг землянина для решения вопросов о бесконечности вселенной.

  6. #86

    Default Re: Бесконечность Вселенной.

    Поручик,
    конечно, в правы.
    Но бесконечность, какое слово, а?
    Ну, немыслимо же мимо пройти и не зацепиться мозгой за «как это»?
    Ну, и… А чё делать-то ещё, кроме как не узнавать что-то новое? Скучно всё остальное…

  7. #87

    Default Re: Бесконечность Вселенной.

    Quote Originally Posted by Незнакомка
    Поручик,
    конечно, в правы.
    Но бесконечность, какое слово, а?
    Ну, немыслимо же мимо пройти и не зацепиться мозгой за «как это»?
    Ну, и… А чё делать-то ещё, кроме как не узнавать что-то новое? Скучно всё остальное…
    Я думаю, человек как муравей, который ползёт по глобусу, живет в трех измерениях и глобус ему кажется бесконечным. А количество измерений между тем не три, а 5143 (примерно).

    Ещё догадка: время и пространство неоднородны и говорить о бесконечности того и другого бессмысленно. А может, время и пространство - это две стороны одной и той же медали?

  8. #88
    Forum Hero студент's Avatar
    Join Date
    Aug 2005
    Location
    калыфорния
    Posts
    1,335

    Default Re: Бесконечность Вселенной.

    Quote Originally Posted by CatOfCheshire
    Ресторан У Конца Вселенной:

    это такой ресторан который открыт незадолго до того как вселенная
    гибнет тепловой смертью. из ресторана можно наблюдать смерть вселенной почти до самого конца. в почти самом конце включается
    машина времени и переносит ресторан назад во времени.
    ето когда конец вселеннои переходит из ерекционного состояния в обычное. Всем говорят что машина времени переносит, а на самом деле происходит сжимание мышцы. Знаем мы такие русские приколы...;)
    ------------------------------------------
    кроха сын к отцу пришёл и сказала кроха
    пися в писю хорошо пися в попу плохо

  9. #89
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Бесконечность Вселенной.

    Quote Originally Posted by Незнакомка
    Да нет, никакого занудства, не извиняйтесь. Сама такая же. Конечный-то вопрос всё равно не: есть ли другие миры, а - что с ними делать-то?
    Синтез - это дело понятное, на настолько всё это странно выглядит, что я даже не знаю... Мистиков - пруд пруди, теории толкают, откровениями делятся. Но на самые простые вопросы ответить не могут. Знаете, мне кажется, что их беда как раз и заключается в том, что они не хотят учиться тому, что у них не получается. А вот учёные, которые реально имели представление о структуре вещей, и к концу жизни пришли к мистике - это куда
    интереснее, и вселяет значительно большее уважение. Циолковский, к примеру.
    Может, он и свихнулся к концу жизни (говорят, в этой среде дело это нехитрое), а если - нет?
    Если он на самом деле что-то узнал? По любому есть смысл хотя бы узнать поподробнее.
    Хотя обсуждать это всё... Глупо это. Есть же классический, стандартный путь - учится. Хотя бы тому, что доступно на уровне ВУЗа. Никто этого (даже этого!) не делает, только трёп. Но непременно - о первопричине бытия, а вы как думали?
    Гы!

    Я тоже хочу!
    Я действительно хочу реально попробовать и оценить (и не только) - как это.
    Думаю, ваша ошибка (если это можно назвать так), могла быть именно в том, что вы просили за другого. За другого вообще нельзя ничего просить, как мне кажется, а уж в особенности - просить у таких абстрактных и больших сил. Это насилие своего рода.
    Как вы думаете, что бы вам сказали, если бы вы попросили для себя, но не что-то конкретное, а например: силы, или удачи, или мужества? Мне кажется, что это был бы совсем другой коленкор.
    Конечно, в моей жизни тоже были чудные моменты. Однако, я скорее, отношу их к простым совпадениям, нежели к фактам, которые я могу активировать только собственным желанием. От этого мне и интересны подобные вещи.
    От этого я и рискну попросить вас поделиться этим древним способом.
    Не думаю, что вам сказали о нём, просто чтобы вы "сидели на знании". Если это правда, то у поступка могла бы быть совсем другая конечная цель. Я, например. Пусть это звучит и парадоксально, однако - просто - по праву инициативы, вай нот?


    Незнакомка , я уже два раза как-то пыталась сказать, что я не против науки - это, правда, было бы просто смешно, везде её достижения, и не против познания мира - философия этим издревне и занимается. Но простых ответов не может дать никто - ни мистики, ни кто-то другой, - вопрос-то ведь непростой, это ведь не арифметическая задача, имхо. А я вот просто увидела пост Минерала и сказала, что думала - углубляться в эту тему я не собиралась, да и в мыслях сейчас совсем другое, и вовсе не мистика :( . Наука успешно познаёт этот мир, но, может, чтобы познать и другие миры, нужно что-то ещё. Этот мир и другие миры - одно целое, и не познав другие миры, этот трудно познать во всей его полноте, имхо. И они есть, эти другие миры, они дают о себе знать. Но вот универсального, просто ответа всё-таки нет. Вояжи "туда" в какой-то форме возможны, этим занимались и мистики, и др., но это вот как бы такая вот экскурсия - скажем, за 100 фунтов вам покажут 3 комнаты огромного старинного английского замка, где этих комнат не счесть. И впечатления потом у разных туристов разные - или догадки. Словно такой вот замок Фата Морганы. Или как в притче, когда трое слепых потрогали слона и потом один говорил, что слон - это хобот, другой уши и пр. А целого слона представить себе не могли. Как-то сейчас не хочется вспоминать мистиков, философов и др. Это интересно, но сейчас как-то не тянет. И думается об этом не из простого любопытства, а иногда это касается меня напрямую. И я вот не мистик, я земной человека, но меня это не огорчает. Я люблю этот мир, хоть он порой и скорбен, и жесток. И от мистики всё равно не"спасает", будь ты хоть земным,хоть каким. Вот... И, конечно, ничто и никто не запрещает человеку думать и рассуждать о бесконечности вселенной и пр., и в жизни, и в разных темах. Я вот просто увидела пост Минерала и сказала свои ощущения. А о бесконечности и пр. - все мы об этом думаем время от времени. Я вот в детстве об этом тоже думала, и о смерти и пр., и вот и кое-что "видела". Но это всё были человечные мысли. А конечность трудно представить материально, это правда - стена? Смешно об этом сказал КэтОФЧешир. Вот...
    А о том, чтобы "сидеть на знаниях", так я на них и не сижу. Говорю как-то обычно без задней мысли, не чтобы доказать свою правоту,а просто вот привела пример, что, как в той песенке поётся, что "мир непрост, совсем непрост". И дело там, думаю, было не в том, что я попросила не для себя. если бы мне дали такую возможность, я бы опять попросила не для себя, а для своих близких - если был бы редкий шанс, не стану использовать его для себя. Человек, мне сказавший о способе, сам не смог ничего увидеть - сказал, что это мало кому удаётся, просто даже "войти в контакт", хотя способ простой с виду. Просто мне ясно дали понять, что этого не нужно делать - не мне лично, а вообще человеку. И хотела я попросить для человека не против его воли, и не, как в фильмах иногдаговорится, на новую "тачку". дело тут в другом. Может, мы им уже надоели соими просьбами? :confused: :evillaugh :D А во сне вот можно найти человека - у меня так было, вдруг во сне очень захотелось увидеть человека, я его искала, звала - и нашла. "Просто так", а не чтоб от него чего-то получить. :D
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  10. #90
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Бесконечность Вселенной.

    Да, когда две ночи не поспишь, наверно, ещё не такое напишешь, занудство. Голова совсем уставшая и тяжёлая. Я только вот мешаю обсуждать эту тему.:(
    А я вот недавно утром включила телевизор и услышала такое, что захотелось рассказать, но только не знаю, куда - В вокруг смеха? :D Расскажу здесь. На перволм канале, в раннеутренней передаче, сказали, что Луна - это не луна вовсе, а большой-большой корабь.:confused: :rolleyes: Космический. Что вот, во-первых, у древних нет упоминания о луне (интересно, однако:rolleyes: :confused: ) Во-вторых, кратеры слишком ровные - от ударов метеоритов таких ровных и одинаковых по размеру не бывают. Теперь главное - вывод: Это не только корабь, но и всё это - звёздные войны! :evillaugh :rolleyes: Следы космического оружия. А Луна к нам просто приблудилась и встала на прикол. И вообще - при закидывании на луну всяких предвижных земных космических средств был еффект как при ударе чего-то обо что-то железное и полое. Вывод: внутри сидят зелёные человечки, :71: у них там города и пр.приятности. Но в последнее время луна удаляется от земли на 5 см в год, это зелёные человечки тронулись в путь. Вывод: звёздные войны не кончились! Чип и Дейл спешат на помощь своим соплеменникам. Вот что нынче передают по утрам на Первом канале. И не в передаче Вокруг смеха. Я, конечно, не астроном, и не агроном, и вообще никакой ном, но как-то ето всё странно :D
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

Page 9 of 43 FirstFirst 12345678910111213141516171819 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru