Page 3 of 43 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast
Results 21 to 30 of 428

Thread: Бесконечность Вселенной.

  1. #21
    Ветрогон Urfin_JOos's Avatar
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    West of 405
    Posts
    1,365

    Default Re: Бесконечность Вселенной.

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Ребят, простите, что математикой давлю, но сфера, которая поверхность мяча, например -- это двумерная сфера. Она поверхность, если взять маленький ее кусочек, она будет выглядеть как плоскость.
    А в теории Сигала вселенная есть трехмерная сфера... Маленький ее кусочек выглядит как обычное трехмерное (длина-ширина-высота) пространство, что нас окружает.
    Спасиб, читаемс.... Чё то картинок совсем нет:evillaugh все какие то закаручки и символы.:D Во в чем проблемас в понимании вселенной. ГАни картинки..Дядя Федор:evillaugh:evillaugh:evillaugh
    Было дело....напьёшься... и дааааааааааааавай на форуме х@%ню какию нибудь писать.. а сейчас чего?..(ц. КошЫчка)

  2. #22
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Бесконечность Вселенной.

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Ребят, простите, что математикой давлю, но сфера, которая поверхность мяча, например -- это двумерная сфера. Она поверхность, если взять маленький ее кусочек, она будет выглядеть как плоскость.
    А в теории Сигала вселенная есть трехмерная сфера... Маленький ее кусочек выглядит как обычное трехмерное (длина-ширина-высота) пространство, что нас окружает.
    да, проверка показала что Анкл прав - в математике сферой
    называют поверхность шара. :( нипомню я уже ее нифига,
    матиматику таааа.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  3. #23
    Ветрогон Urfin_JOos's Avatar
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    West of 405
    Posts
    1,365

    Default Re: Бесконечность Вселенной.

    Я врубился... надо вообразить Minkowski space тогда будет все понятно. Пошел долго думать над закаручками, у океана.
    http://en.wikipedia.org/wiki/Minkowski_space :D
    Всем спасибо, особенно автору темы и Дяде Федору за интересную тему. Вернусь с картинкой.
    Было дело....напьёшься... и дааааааааааааавай на форуме х@%ню какию нибудь писать.. а сейчас чего?..(ц. КошЫчка)

  4. #24

    Default Re: Бесконечность Вселенной.

    Ну вот... Снова вокруг одни умники и понять ничего невозможно...
    Только завидно. Очень.
    А в теории Сигала вселенная есть трехмерная сфера... Маленький ее кусочек выглядит как обычное трехмерное (длина-ширина-высота) пространство, что нас окружает.
    Хотя бы это объясните.
    Что это - трехмерная сфера? Как понять-то? На что это похоже, каков аналог?
    Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста - скажите хотя бы с чего начинать, а то вы переходите снова на ваш "птичий" язык, конечно, для вас это - как два байта переслать, а мне что, дурой помирать выходит что ли?
    ... есть ещё между прочим люди (я) которые не знают англицкого, которые совсем серые...

    Вы поймите, что если человек нахватается таких вот ваших разговоров, он же ничего не осознает, так, собственно, дилетанты, которых - море и плодятся... А на фиг этот график? Потихоньку, по чайной ложке, но надо понимать на самом деле, а не просто - слышал звон, да не знаю, где он...
    А то упрёмся в термины узкоспециализированные, ну, погляжу я на них как баран на новые ворота пару дней, а то и недель, и снова ничего не пойму. А кому это надо? Вы-то и так всё знаете, друг другу рассказываете что ли? А интересно?
    Мааааленький, но честный ликбезик…
    (Очень хочется так сконструировать диалог, чтобы он пользу принёс, а не пыль в глаза пустил).
    Без обид, даже если вы мне скажете – девочка, учебник физики такого-то за шестой класс средней школы. Потом – такую-то книжку, дальше такую-то… Это объяснит такое-то мнение, такую-то теорию… Я спасибо скажу, а не обижусь.

    И кажеться мне что в разгадке этой задачи самое важное понятие, это понятие о времени, а не о топологии вселеной. Все вышеуказаное может быть возможно лишь если скорость света абсолютна.
    Йес! Я тоже думаю именно так. Но это уж вообще - такая глобалка, к которой даже подходить страшно.

  5. #25

    Default Re: Бесконечность Вселенной.

    Quote Originally Posted by Незнакомка
    Хотя бы это объясните.
    Что это - трехмерная сфера? Как понять-то? На что это похоже, каков аналог?
    Ни на что не похоже, к сожалению...
    Но мыслить можно так. Вот, представьте себе, что Вы живете в поверхности шара, в сфере, то есть. В каком бы направлении Вы ни двигались, если Вы все время идете прямо, Вы пройдете определенное расстояние (два пи умножить на радиус сферы) и обязательно попадете в исходную точку.

    Теперь представьте, что Вы живете в трехмерном пространстве с тем же свойством. В каком бы направлении Вы ни двигались, Вы все равно попадете в исходную точку, пройдя некоторое расстояние. Такое пространство и будет трехмерной сферой.

  6. #26

    Default Re: Бесконечность Вселенной.

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Ни на что не похоже, к сожалению...
    Но мыслить можно так. Вот, представьте себе, что Вы живете в поверхности шара, в сфере, то есть. В каком бы направлении Вы ни двигались, если Вы все время идете прямо, Вы пройдете определенное расстояние (два пи умножить на радиус сферы) и обязательно попадете в исходную точку.

    Теперь представьте, что Вы живете в трехмерном пространстве с тем же свойством. В каком бы направлении Вы ни двигались, Вы все равно попадете в исходную точку, пройдя некоторое расстояние. Такое пространство и будет трехмерной сферой.
    Так, а суть разницы то в чём? Если и в том и в другом случае, я попаду в исходную точку?
    Если в первом случае маленький кусочек выглядит как плоскость, а во втором - как высота-ширина-длина, то как тогда ВООБЩЕ, В ЦЕЛОМ, что это?
    Такого в мире вообще что ли нет?

  7. #27
    Ветрогон Urfin_JOos's Avatar
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    West of 405
    Posts
    1,365

    Default Re: Бесконечность Вселенной.

    Quote Originally Posted by Незнакомка
    Ну вот... Снова вокруг одни умники и понять ничего невозможно...
    Только завидно. Очень.


    Йес! Я тоже думаю именно так. Но это уж вообще - такая глобалка, к которой даже подходить страшно.
    Да не переживай ты так Незнакомка, ИМХО кроме Дядя Федора Дифферентной (Differential) геометрией и вычислениями никто не занимаеться. Нашел одину ссылку на русском с которой можно начать.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...B7%D0%B8%D0%B5
    Но по моему смысл в том что мы не можем представить больше чем 3 измерные обьекты. Когда скажем обьект 4х измерений входит в наш 3х измеряемый мир то мы выдим лишь 3 измерения также как если бы мы жили на плоскости и через плоскость прошел кубик. Также М.С Есшер интересно размышляет об этом. А вообще вернусь с работы попытаюсь найти ссылки на книги которые читал, но не знаю если они есть в переводе на русскии.
    Было дело....напьёшься... и дааааааааааааавай на форуме х@%ню какию нибудь писать.. а сейчас чего?..(ц. КошЫчка)

  8. #28

    Default Re: Бесконечность Вселенной.

    Quote Originally Posted by Незнакомка
    Так, а суть разницы то в чём? Если и в том и в другом случае, я попаду в исходную точку?
    Если в первом случае маленький кусочек выглядит как плоскость, а во втором - как высота-ширина-длина, то как тогда ВООБЩЕ, В ЦЕЛОМ, что это?
    Такого в мире вообще что ли нет?
    Чтобы понять, как это в целом, надо посмотреть на это со стороны. На поверхность мяча Вы можете посмотреть со стороны, а вот на трехмерную сферу Вы со стороны посмотреть не сможете, если Вы в ней жить будете. ;)
    И представить себе это тоже невозможно, потому что двумерная сфера -- поверхность мяча -- может быть размещена в трехмерном пространстве, и мы, трехмерные личности, можем ее там рассмотреть. А вот трехмерную сферу придется помещать уже в четырехмерное пространство, чтобы на нее поглядеть со стороны.

  9. #29

    Default Re: Бесконечность Вселенной.

    Quote Originally Posted by Urfin_JOos
    Да не переживай ты так Незнакомка, ИМХО кроме Дядя Федора Дифферентной (Differential) геометрией и вычислениями никто не занимаеться.
    Дифференциальной. ;)
    А вообще-то, нас много. :D
    И я не совсем ей занимаюсь. Больше теорией представлений в приложении к теории элементарных частиц.

  10. #30
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Бесконечность Вселенной.

    а памоиму кое-кто падбивает клинья Анклу Теодору ;)
    фиг с ними, с гиперсферами!
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

Page 3 of 43 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru