Page 11 of 43 FirstFirst ... 23456789101112131415161718192021 ... LastLast
Results 101 to 110 of 428

Thread: Бесконечность Вселенной.

  1. #101

    Default Re: Бесконечность Вселенной.

    Вот приходите вы утром на работу, а вам сообщают что все... вселенная кончилась. Что делать будете?
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  2. #102
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Бесконечность Вселенной.

    Quote Originally Posted by марик - камарик
    Вот приходите вы утром на работу, а вам сообщают что все... вселенная кончилась. Что делать будете?
    нипаверю. врут они в чем-то.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  3. #103

    Default Re: Бесконечность Вселенной.

    Марик, на какую, в пень, работу, если Вселенная уже кончилась?
    Что это за работа такая?
    Для того, чтобы вселенная кончилась, а работа – осталась, надо быть этим, как его…
    А.
    Вот.
    Боженькой, вот кем.
    Хоть каким-нибудь из них, входить в этот совет директоров.

  4. #104
    Ветрогон Urfin_JOos's Avatar
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    West of 405
    Posts
    1,365

    Default Re: Бесконечность Вселенной.

    Quote Originally Posted by Незнакомка
    Urfin_JOos,
    Да если честно, я сама не могу сформулировать хоть сколько-то внятно: что именно меня интересует. Общая картина – возможно. А вот картина чего – это остаётся под вопросом. Как под вопросом остаётся и то, хочу ли я действительно всё это знать и зачем это мне.
    Ну да. Смысл хотелось бы знать. И, сдаётся мне, это постижение можно начинать в принципе с чего угодно – хоть с биологии, хоть с физики. Если бы был какой-то иной доступный путь – я с радостью бы занялась его изучением. Но у меня мало ресурсов.
    Посмотрите ... это то что вас интересует?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...B8%D0%BA%D0%B0

    Ну, вот это-то как раз – нечто конвенциональное А как можно абстрактные явления преобразовать в конкретные? Ну, только руководствуясь законами того места, где живёшь, да собственными желаниями, наверно…
    А клонирование тогда? Тут получается, овцы вообще ни при чём – в таком количестве и в такой схеме. Видите – можно и по другому, как выясняется.
    Алгорифмами можно преобразовать абстрактное в конкретное, таже математика
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...B8%D1%82%D0%BC
    Вопрос о вычисляемости также математическии.
    Не смотря на "проблему зависания" многие вещи можно выразить просто числом. Роджер Пенроз имеет интересную книгу по этому поводу: "Новый ум императора"(Emperor's new mind- Roger Penrose)
    А клонирование скорее отвечает на религиозный вопрос о том как у девственной Мари мог Иисус появиться.:evillaugh
    О. Я бы – с удовольствием, честно. Но это невозможно. По той простой причине, что я либо думаю о добывании денег на поездку (к примеру), либо о том, что меня интересует. А я, мало того, что сделала свой выбор, к тому же очень ленива и малость туповата – двумя делами сразу заниматься не могу, надо что-то одно. Ну, я, типа, и выбираю – зарабатывать столько денег, чтобы покупать еду, книги и музыку, а остальное время тратить на размышления.
    Но за приглашение – огромное спасибо, в другой жизни и в других обстоятельствах я его обязательно приму.
    ИМХО в том прелесть и трагедия нащего существования, что ни другой жизни ни другой ситуации нам не дано: если думать о нас как о "сгущененом поле"-концентрации энергии в безразличии вселенной.
    Вы счастливый человек – у вас океан под боком, вы любите его. У меня над головой – звёзды, так исторически сложилось. Мне приходится любить их. Да, в сущности, какая разница – что именно любить, чем именно интересоваться? Абсолютно один чёрт. Либо ты копаешь, либо ты не копаешь.
    Океан сам по себе не приносит счастья- лишь страх и понимание нелепости и ничтожности в обьятиях стихии.
    Звезды тоже самое, А вот если на сеновале лежать и ощущать запас свежескошеного сена, парного молока и дыма от печек соседней деревни ,то ЭТО - уютное, доброе счастье. А потому ДАВАЙТЕ не сорриться, и жить мирно, долго и счастливо.:D:D
    Было дело....напьёшься... и дааааааааааааавай на форуме х@%ню какию нибудь писать.. а сейчас чего?..(ц. КошЫчка)

  5. #105
    Ветрогон Urfin_JOos's Avatar
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    West of 405
    Posts
    1,365

    Default Re: Бесконечность Вселенной.

    Quote Originally Posted by CatOfCheshire
    нипаверю. врут они в чем-то.
    Вот феномен не подающийся обьяснению: Чеширскии Кот уже на работе, а я еще дома кофеек попиваю. Загадки космоса и сферообразной земли. Мистика...... С добрым утром народ с "Востока":D
    Было дело....напьёшься... и дааааааааааааавай на форуме х@%ню какию нибудь писать.. а сейчас чего?..(ц. КошЫчка)

  6. #106
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Бесконечность Вселенной.

    Quote Originally Posted by Urfin_JOos
    Вот феномен не подающийся обьяснению: Чеширскии Кот уже на работе, а я еще дома кофеек попиваю. Загадки космоса и сферообразной земли. Мистика...... С добрым утром народ с "Востока":D
    я возмущен подобной мистикой. эта нисправидлива!
    я мстю, и мстя моя страшна. :D
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  7. #107
    Feuerbelke
    Join Date
    Aug 2005
    Location
    homeless
    Posts
    68,186

    Default Re: Бесконечность Вселенной.

    Quote Originally Posted by CatOfCheshire
    я возмущен подобной мистикой. эта нисправидлива!
    я мстю, и мстя моя страшна. :D
    Эт ничего, что у меня уже 17-16 и рабочий день уже закончился?
    Юр да бест Белка эвэр! Это я как знаток Белок.(c) Шмоль

    золото!!!!! ЗОЛОТО а не Белка! (с) Монашка

  8. #108
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Бесконечность Вселенной.

    Quote Originally Posted by Rodent
    Эт ничего, что у меня уже 17-16 и рабочий день уже закончился?
    это ужасно, ужасно!
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  9. #109
    Feuerbelke
    Join Date
    Aug 2005
    Location
    homeless
    Posts
    68,186

    Default Re: Бесконечность Вселенной.

    Quote Originally Posted by CatOfCheshire
    это ужасно, ужасно!
    Ну прости, если сможешь... :rolleyes:
    Юр да бест Белка эвэр! Это я как знаток Белок.(c) Шмоль

    золото!!!!! ЗОЛОТО а не Белка! (с) Монашка

  10. #110

    Default Re: Бесконечность Вселенной.

    Urfin_JOos,
    Посмотрите ... это то что вас интересует?
    Да нет, это как раз то, на чём я собаку-то и съела. Одно время меня только это и интересовало. И единственное, (кроме умения «поболтать» на абсолютно любую заявленную тему), что я вынесла - так это то, что всеми этими вещами нельзя заниматься без точки отсчёта. Любая точка отсчёта меня не устраивает, претендую на максимально объективную. И тут выясняется: та-дам! (барабанная дробь!), что про объективность-то , - обычную, _доступную_любому_пятикурснику_любого_физмата_ объективность_, я и не знаю ничего. Мне катастрофические не хватает знаний. Мне катастрофически не хватает голову.
    А как без них, без знаний-то? На что претендовать-то вообще? Какая-такая истина, если ты, грубо говоря, в своём же измерении два и два сложить не можешь?

    Не смотря на "проблему зависания" многие вещи можно выразить просто числом.
    Вопрос о числах меня всегда крайне интересовал. Пифагор - это голова Но я пока думаю, что цифры это не просто символ, цифры - это СИМВОЛ, и несут они куда больше, чем прибавить-отнять и т. д. Это, к сожалению всё на уровне ощущений - сука-училка в школе отбила начисто мне весь интерес к математике в любой её форме. Так что это дело мне нужно снова создавать.
    Мне нужна какая-то книга, почти детская, какая-нибудь занимательная арифметика или что-то подобное...
    Нет ничего на примете?
    Вот вы как думаете, можно ли понять действия цифр, не поняв сами цифры? Мне кажется, что - нет.
    И ещё проблема моего восприятия, конечно. Начиная заниматься незнакомыми вещами, понимаешь, что, в общем - да, "устройство мозгов" это вам не фигура речи, это - своего рода сформированный костяк, он только такой, а не другой. Преломить это дело - чрезвычайно сложно. В большинстве случаев я просто не понимаю чего-то принципиального, ну, голова по-другому устроена, а без понимание научение чему-либо невозможно.
    Это дело тоже надо как-то решать. Как?
    (Большинство народа ломаются именно на этом, мыслишки всякие возникают, типа: а оно мне действительно нужно? А может, и не нужно? Лет пять назад я бы тоже так подумала, сейчас - нет. Сейчас я отчётливо осознаю, что это моя лень, трудный, непривычный путь, но свернуть с него только потому, что он действительно трудный? Щас!)

    Алгорифмами можно преобразовать абстрактное в конкретное, таже математика
    Не поняла. Совсем. Ссылку просмотрела - не поняла. Алгорифмами или алгоритмами? Я чего-то не знаю? Да даже если так. Ну, понятное дело, если я хочу мороженое, я могу рядом действий сделать желаемое действительным... Но в таком случае все мои стремления прекрасно укладываются в алгоритм поиска, которым я, собственно и занимаюсь, нет?


    ИМХО в том прелесть и трагедия нащего существования, что ни другой жизни ни другой ситуации нам не дано: если думать о нас как о "сгущененом поле"-концентрации энергии в безразличии вселенной.
    Ну, ета... Что б уж подтвердить свою декларацию метафизика хренова, можно, например, тиснуть идейку об индивидуальности - Высшей Триаде, неделимом, "Высшем Я". Говорят, что оно сопровождает нас из жизни вы жизнь, мы меняем Персоны, но не Индивидуальности...
    И, в общем, я склонна верить в то, что мы можем встретится и в иной жизни, и при других обстоятельствах. И это будут те самые "мы", которые меня интересуют на самом деле куда больше, нежели декорации "нас".
    Вероятно, это смешно. Однако, мало того, что эта мысль меня спасала не раз и не два, просто что называется - по жизни, это большее. Некое глубинное знание, которому я бесконечно доверяю. Велик соблазн поговорить об искре божьей, о душах странниках и прочей байде, но, на этот раз я, пожалуй, устою.


    Океан сам по себе не приносит счастья- лишь страх и понимание нелепости и ничтожности в обьятиях стихии.
    Звезды тоже самое, А вот если на сеновале лежать и ощущать запас свежескошеного сена, парного молока и дыма от печек соседней деревни ,то ЭТО - уютное, доброе счастье. А потому ДАВАЙТЕ не сорриться, и жить мирно, долго и счастливо.
    Давайте, я - не буду. Только вот вы правда считаете, что вам действительно нравится уютное, доброе счастье и только оно? Вы выберете его, если будет проблема выбора между морем, например, и тем, что олицетворяет для вас доброе счастье? (Я - нет).
    Мне будет очень недоставать звёзд. Может это оттого, что: "Бог мёртв, потому что он совершенен", а может, я просто так устроена, таковы мои приоритеты. Но океан - да, две трети однако, ни хухры-мухры...
    И мы ещё чего-то там курлычем про укрощение стихии... Сдаётся мне, что если стихия решит укротить нас, сделает это она очень быстро.
    Примерно за полчаса.

    А что это у меня пост-то получился такой неприлично длинный?

Page 11 of 43 FirstFirst ... 23456789101112131415161718192021 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru