Page 10 of 43 FirstFirst 1234567891011121314151617181920 ... LastLast
Results 91 to 100 of 428

Thread: Бесконечность Вселенной.

  1. #91

    Default Re: Бесконечность Вселенной.

    Анфиса,
    И дело там, думаю, было не в том, что я попросила не для себя. если бы мне дали такую возможность, я бы опять попросила не для себя, а для своих близких - если был бы редкий шанс, не стану использовать его для себя.
    Да дело в том, что только сам человек плюс-минус километр знает - что именно ему нужно. И чаще всего о своих истинных потребностях он не говорит - ни другу, ни учителю, никому. Он говорит то, что хочет услышать друг, учитель, или этот самый "кто-то". Так и как просить при таком раскладе? А никак. По любому получается что ты просишь о том, что тебе КАЖЕТСЯ важным для другого человека, а не о том, что действительно для него важно.
    И высшие силы (если допустить их существование), уж наверное, знают об этом, и таких просьб - не слушают вовсе.
    Так что такие шансы нужно использовать именно для себя, не из-за эгоизма или жадности, а потому что невозможно стать другим, невозможно понять другого до конца, а раз так - зачем вносить путаницу? Тот же хаос, хаосу возможно служат бесы, ангелы?... Очень сомневаюсь. Эти ребята крайне осторожны и предпочитают иметь дело напрямую, без посредников..


    Вот что нынче передают по утрам на Первом канале.
    Бог мой, пусть развлекаются... Я, признаться, иной раз тоже посматриваю передачку с кодовым название "Невероятно, но фак" по ТНТ, понятно, что принципиально нового она сообщить ничего не может, однако иной раз нет-нет, да промелькнёт направление, вектор мысли, который заслуживает более пристального внимания. А первый канал он и есть первый канал - он создан для того, чтобы оглуплять народ, и прекрасно с этой своей функцией справляется.
    Чего от него ещё ждать? Веселухи и укатайки – соответственно относиться надо к веселухе и укатейке.


    Поручик,
    Ещё догадка: время и пространство неоднородны и говорить о бесконечности того и другого бессмысленно. А может, время и пространство - это две стороны одной и той же медали?
    Ну, об этом, собственно, Эйнштейн сказал в своей теории относительности (в которой ни фига кроме этого, непонятно). О том, что есть прямые связи между гравитацией, течением времени и свойствами пространства. Это раньше было - "абсолютное время" и абсолютное пространство, сейчас же - просто "пространство - время", и объединяется всё это дело именно гравитацией.
    Хотя лично мне вполне достаточно (для того, чтобы убедится в том, что пространство и время взаимосвязаны), квазаров, которые сейчас мы видим такими, какими они были вскоре после Большого Взрыва, почти сразу же после начала нашей Вселенной. Куда уж конкретнее!
    Их, может, и нет уже вовсе, а для меня - есть. Чем не путешествие в прошлое-то?

  2. #92
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Бесконечность Вселенной.

    Quote Originally Posted by Незнакомка
    Анфиса,

    Да дело в том, что только сам человек плюс-минус километр знает - что именно ему нужно. И чаще всего о своих истинных потребностях он не говорит - ни другу, ни учителю, никому. Он говорит то, что хочет услышать друг, учитель, или этот самый "кто-то". Так и как просить при таком раскладе? А никак. По любому получается что ты просишь о том, что тебе КАЖЕТСЯ важным для другого человека, а не о том, что действительно для него важно.
    И высшие силы (если допустить их существование), уж наверное, знают об этом, и таких просьб - не слушают вовсе.
    Так что такие шансы нужно использовать именно для себя, не из-за эгоизма или жадности, а потому что невозможно стать другим, невозможно понять другого до конца, а раз так - зачем вносить путаницу? Тот же хаос, хаосу возможно служат бесы, ангелы?... Очень сомневаюсь. Эти ребята крайне осторожны и предпочитают иметь дело напрямую, без посредников..



    Бог мой, пусть развлекаются... Я, признаться, иной раз тоже посматриваю передачку с кодовым название "Невероятно, но фак" по ТНТ, понятно, что принципиально нового она сообщить ничего не может, однако иной раз нет-нет, да промелькнёт направление, вектор мысли, который заслуживает более пристального внимания. А первый канал он и есть первый канал - он создан для того, чтобы оглуплять народ, и прекрасно с этой своей функцией справляется.
    Чего от него ещё ждать? Веселухи и укатайки – соответственно относиться надо к веселухе и укатейке.



    Незнакомка, да и бы и не стала решать за кого-то, я этого вообще никогда не делаю, мне просто сказал человек, что ему нужно. А вот просто объяснили, что не я лично, а именно человек не должен вмешиваться в некоторые вещи. А вот видеться с кем-то во сне, видимо, можно - если зла в тебе нет, и чувства искренние. Такое только раз произошло, и не специально. Всё это, наверно, вообще звучит как бред, но такое бывает. А вот что уж точно насилие - это всякие там привороты и пр. Сейчас очень услуга такая развита : Обратитесь в наше магическую контору, и мы вам тотчас приворотим. Даже если хоть 1% из них умеет это , вот чего бы никогда не стала делать, обращаться туда - в самом деле, может ты человеку вообще не нужна, а тут на него какие-то хитрости, да ещё "чёрные".:(
    А насчёт первого канала - я к нему так и отношусь, но эта веселуха была какая-то уже совсем - меня хоть и такой смех разобрал, но всё же подумалось - Это вы, товарисчи, что-то совсем того :D И было это в утренней передаче, которая с 5-ти утра, типа "Проснись и пей", где и новости и всё в кучу, и как починять примус и выращивать помидоры до размеров лошадей.:D
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  3. #93

    Default Re: Бесконечность Вселенной.

    Quote Originally Posted by Незнакомка
    Поручик,

    Ну, об этом, собственно, Эйнштейн сказал в своей теории относительности (в которой ни фига кроме этого, непонятно). О том, что есть прямые связи между гравитацией, течением времени и свойствами пространства. Это раньше было - "абсолютное время" и абсолютное пространство, сейчас же - просто "пространство - время", и объединяется всё это дело именно гравитацией.
    Хотя лично мне вполне достаточно (для того, чтобы убедится в том, что пространство и время взаимосвязаны), квазаров, которые сейчас мы видим такими, какими они были вскоре после Большого Взрыва, почти сразу же после начала нашей Вселенной. Куда уж конкретнее!
    Их, может, и нет уже вовсе, а для меня - есть. Чем не путешествие в прошлое-то?
    Однако, все это лежит в пределах конвенциональной физики и удивляет нас не больше, чем фотография нашей прабабушки, сделанная в 1913 году.

    А как вам такой реприманд: где-нибудь у края вселенной пространство плавно переходит во время и шабаш! Ведь есть где-то место в г. Бологое, где поребрик плавно переходит в бордюр.

    А дальше уже идет время, которое потом сворачивается в трубочку и плавно заходит в наше пространство по 8-му измерению, но уже с другого бока!

    Сестра, сестра, у Эйнштейна в 6 палате приступ реактивного психоза! :sinyak:

  4. #94

    Default Re: Бесконечность Вселенной.

    Поручик,
    Однако, все это лежит в пределах конвенциональной физики и удивляет нас не больше, чем фотография нашей прабабушки, сделанная в 1913 году.
    А вот и нет! Никаких "давай договоримся и будет так!"
    Ценность Теории как раз заключается в том, что она отталкивается от простого и к простому же (объективному) и приводит. Он просто изначально взял правильный (читай - широкий) тип периодичности для измерения Времени. Пусть даже - не истинно широкий, но широкий, самый широкий для нашего разума. И то хлеб! И то нетривиальный шаг, попытка вырваться из устоев, осознать, что не всё в этих делах можно мерить по человеку. По человеку хорошо мерить социальные вещи, физика, время и пространство? Шутить изволите... А между тем эти вещи - тоже thing as itself...
    Человек не эквивалентен мирозданию, и все эти фичи: что наверху, то и внизу – оставим-ка их теологам, которые действительно пребывают в перманентном состоянии реактивного психоза от восторженности промыслом Господним.

    А как вам такой реприманд: где-нибудь у края вселенной пространство плавно переходит во время и шабаш! Ведь есть где-то место в г. Бологое, где поребрик плавно переходит в бордюр.
    Ну, если бы я поняла цель этого процесса, возможно, я бы заинтересовалась им. Но я искренне не понимаю. Это, по-моему, как раз очень человеческая черта: эх, не получилось, вернуться бы, переделать! Эмоции и сожаления. Природа, на мой взгляд, редко жалеет о своих действиях, ей, видимо, проще сделать/создать нечто новое, поэтому... Не думаю, чтобы она предоставила бы нам (а заодно и себе) такой шанс.
    Мысль соблазнительная, но актуальная только для эмоциональных каких-то вещей, наших ошибок, которые величина для Природы столь малая, что она с легкостью может ими пренебречь.
    Хотя, конечно, всё вышесказанное - просто попытка пофантазировать, оценить со своей колокольни.
    На самом деле я, конечно, понятия не имею, что у Природы на уме.

    Анфиса,
    Незнакомка, да и бы и не стала решать за кого-то, я этого вообще никогда не делаю, мне просто сказал человек, что ему нужно.
    А вы действительно в это верите? В то, что человек может кому-то (даже не самому себе) сказать - что ему нужно?
    Знаете, если человек реально знает - что ему нужно, знает свои истинные желания, нет смысла просить кого-то о чём-то. Уровень силы на таких степенях самосознания освобождает от любых просьба, человек идёт и берёт самостоятельно.
    Я, в общем, ничего дурного сказать-то не хочу - разные бывают ситуации, и ваш друг - это по любому ваш друг, вы лучше знаете ситуацию. Возможно, у человека был единственный шанс - вы. Но лично я при всём желании никогда бы не смогла поверить в такую просьбу. Скорее бы, я поверила в том, что человек хочет, чтобы что-то сделали за него.
    Чтобы сделала именно я, а не кто-то другой.
    Чтобы он не имел проблем/не парился.
    Я бы поверила во всё, что угодно, но не в то, что человек говорит мне свои истинные желания, не в то, что ему САМОМУ, его душе необходимо именно это.
    Психоаналитики, кстати, выявление этих самых настоящих желаний считают самой сложной работой. И на это иногда уходят годы. Реально.

  5. #95
    Ветрогон Urfin_JOos's Avatar
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    West of 405
    Posts
    1,365

    Default Re: Бесконечность Вселенной.

    Уважаемая Незнакомка,
    ИМХО вас больше интересует философия "бесконечности вселенной", т.е метафизика: которой ни космология ни философия ни асто-или-атомная физика в настоящии момент, в прямую не занимаються.Если вы действительно хотите понять вселенную через науку, вам предстоит путь преврашения математических формул в видимо-постигаемые обьекты...1+1=2
    Берем одну овцу прибавляем ее к другой овце=? Сколько получаеться 2 или 3? ( зависит если "второе" это овца или баран).
    Где то вы говорили о материи и душе, но из формулы Е=мс2 следует что материя это м=Е/с2 . Мы есть энергия которая не движется со скоростью света в квадрате- хотелось бы знать К ЧЕМУ мы движимся...:D
    Зачем нам вся эта демагогия, приезжайте ко мне, я знаю "массу" ресторанов на западном побережье США ( которые тоже не улетают со скоростью света) Глядя на океан не хочеться думать о космосе, ну если только о следуещем землятресении:D
    Пийс:34: Да хоть бы он в трубучку свернулся... этот космос...
    Было дело....напьёшься... и дааааааааааааавай на форуме х@%ню какию нибудь писать.. а сейчас чего?..(ц. КошЫчка)

  6. #96

    Default Re: Бесконечность Вселенной.

    Quote Originally Posted by Незнакомка
    Но бесконечность, какое слово, а?
    Ну, немыслимо же мимо пройти и не зацепиться мозгой за «как это»?
    Ну, и… А чё делать-то ещё, кроме как не узнавать что-то новое?
    ...ик...ик...
    ***(пьАная)***

    ...когда зацепится мозга...
    ...за то, за что- не знаю я...
    ...за то, за что- не знаешь ты...
    ...но где тебе нельзя пройти...

    ..."как это" так, "как это" это...
    ...и нахрена вся песня эта...
    ...крутая ета болтовня...
    ...про бесконечность и края...

    ...сначалА ты найти "начало"...
    ...что бы лучи и векторА...
    ...гуляли ровненько- с нуля...
    ...задай длину и направленье...

    ...(похоже ето на ученье)...
    ***вздыхаИт***смотрит в рюмку***
    ...господаааа!...

    ...чтобы летать в такиии дали...
    ...заправки б мне не помешали...
    ***кулаком по столу***
    ...но сколько топливА залить-
    ...что б бесконечность посетить?...

    ...(Незнакомка, соглашайся на турне по ресторанам...и тема- подходящая)...
    думала приду с фитнесса спат пойду а ви мне прям сил дали сон как рукой сняло ,спасиба вам (ц)(Lily2u)

  7. #97

    Default Re: Бесконечность Вселенной.

    Urfin_JOos,

    ИМХО вас больше интересует философия "бесконечности вселенной", т.е метафизика: которой ни космология ни философия ни асто-или-атомная физика в настоящии момент, в прямую не занимаються.
    Да если честно, я сама не могу сформулировать хоть сколько-то внятно: что именно меня интересует. Общая картина – возможно. А вот картина чего – это остаётся под вопросом. Как под вопросом остаётся и то, хочу ли я действительно всё это знать и зачем это мне.

    Если вы действительно хотите понять вселенную через науку, вам предстоит путь преврашения математических формул в видимо-постигаемые обьекты...1+1=2
    Берем одну овцу прибавляем ее к другой овце=? Сколько получаеться 2 или 3? ( зависит если "второе" это овца или баран).
    Ну, вот это-то как раз – нечто конвенциональное А как можно абстрактные явления преобразовать в конкретные? Ну, только руководствуясь законами того места, где живёшь, да собственными желаниями, наверно…
    А клонирование тогда? Тут получается, овцы вообще ни при чём – в таком количестве и в такой схеме. Видите – можно и по другому, как выясняется.

    Где то вы говорили о материи и душе, но из формулы Е=мс2 следует что материя это м=Е/с2 . Мы есть энергия которая не движется со скоростью света в квадрате- хотелось бы знать К ЧЕМУ мы движимся...
    Ну да. Смысл хотелось бы знать. И, сдаётся мне, это постижение можно начинать в принципе с чего угодно – хоть с биологии, хоть с физики. Если бы был какой-то иной доступный путь – я с радостью бы занялась его изучением. Но у меня мало ресурсов.

    Зачем нам вся эта демагогия, приезжайте ко мне, я знаю "массу" ресторанов на западном побережье США ( которые тоже не улетают со скоростью света)
    О. Я бы – с удовольствием, честно. Но это невозможно. По той простой причине, что я либо думаю о добывании денег на поездку (к примеру), либо о том, что меня интересует. А я, мало того, что сделала свой выбор, к тому же очень ленива и малость туповата – двумя делами сразу заниматься не могу, надо что-то одно. Ну, я, типа, и выбираю – зарабатывать столько денег, чтобы покупать еду, книги и музыку, а остальное время тратить на размышления.
    Но за приглашение – огромное спасибо, в другой жизни и в других обстоятельствах я его обязательно приму.

    Глядя на океан не хочеться думать о космосе, ну если только о следуещем землятресении
    Пийс Да хоть бы он в трубучку свернулся... этот космос...
    Вы счастливый человек – у вас океан под боком, вы любите его. У меня над головой – звёзды, так исторически сложилось. Мне приходится любить их. Да, в сущности, какая разница – что именно любить, чем именно интересоваться? Абсолютно один чёрт. Либо ты копаешь, либо ты не копаешь.

  8. #98

    Default Re: Бесконечность Вселенной.

    вторжение,
    поскольку вы олицетворяете для меня определённую психологию некоторые людей, можно я задам вам вопрос, являющийся оффтопом откровенным в данной теме?
    Спасибо.

    Когда, почему, в какой момент жизни вы сочли возможным говорить кому-то - что ему делать, а главное - о чём ему думать, сочли возможным судить о бесполезности интересов другого, только оттого, что интересы эти не совпадают с вашими?
    Как формируется такая психология вообще - смотришь на человека и думаешь: не-а, фигнёй он мается?
    Как формируется - а скажу-ка я ему об этом?
    Как приобретается это право - говорить вовсе не о том, о чём заявленная беседа и находить это в порядке вещей?
    Просто так, без аргументации, - эт, мля, маё мнениЁ и я имею на это право!
    Согласитесь, если вы предлагаете такие правила игры первой, я могу принять их, и дать вам по голове - просто потому, что при таком раскладе у меня тоже появляются некие права, которые, кстати, дали мне именно вы?

    Или это всё - так, несерьёзно, и коммент просто вызван неумеренными возлияниями да свободным временем?

    Тогда - сорри. Но про психологию всё-таки - ответьте, если сможете.
    (На самом деле мне и так тяжело понимать что-либо, это, знаете - труд, и когда в голове прибавляется мусор, типа ваших комментов…
    Ну, путей может быть два – либо игнор, либо разобраться и договорится. Игнорировать мне – не хочется, честно говоря, хочется продолжать, думать, что люди - разумны. Хочу попытаться договорится)

  9. #99

    Default Re: Бесконечность Вселенной.

    Quote Originally Posted by Незнакомка
    Как формируется такая психология вообще - смотришь на человека и думаешь: не-а, фигнёй он мается?
    ...я не смотрю (чессс слово) и совсем-совсем не думаю, что Вы фигней занимаетеС...формирование Вселенной...формирование моей психологии...я у Вас с Вселенной-на равных ...
    Quote Originally Posted by Незнакомка
    , и когда в голове прибавляется мусор, типа ваших комментов…
    ...любой можИт обидеть поета...
    ...что уж прям так-мусоррр...в не в пустую голову мусор не залетит и не прибавится...
    думала приду с фитнесса спат пойду а ви мне прям сил дали сон как рукой сняло ,спасиба вам (ц)(Lily2u)

  10. #100

    Default Re: Бесконечность Вселенной.

    ...я не смотрю (чессс слово) и совсем-совсем не думаю, что Вы фигней занимаетеС..
    Так это шутка что ли «такое» было? (Вот реально - интересно, я не пытаюсь подколоть или чего-то там такое. Вы шутите так что ли? Если это просто ваш язык шутки - я пойму, никаких проблем).

    формирование Вселенной...формирование моей психологии...
    Не надо фантазировать. Не я формировала вашу психологию.

    я у Вас с Вселенной-на равных
    А это действительно так. Подпишусь.
    Я не понимаю вас так же, как Вселенную. Но хочу понять.

    ...любой можИт обидеть поета...
    Золотые слова!
    Да. Вот и не обижайте.
    У меня есть подозрение, что вы достаточно адекватный человек.
    Чем я провинилась перед вами, что вы включаете идиотика в своих комментах, адресованных мне?
    Если есть причина - давайте попытаемся с ней что-то сделать, если нет такой причины - просто не делайте этого. Мне это совсем не приносит радости.

    Спасибо за ответ. (Хотя - однозначно, - человек, который любит фиалки, не может быть пустышкой, где-то я вас, видать, вправду не поняла ).

Page 10 of 43 FirstFirst 1234567891011121314151617181920 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru