Page 6 of 6 FirstFirst 123456
Results 51 to 56 of 56

Thread: Церковь

  1. #51
    Forum Hero gaius's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    4,576

    Default Re: Церковь

    Quote Originally Posted by Белогвардеец
    "
    Code:
    В Италии как правило многие церкви- готического стиля- строгого и устремленного ввысь. Они то как раз и были созданы чтобы человек чувствовал свою бренность по сравнению с вечным и превосходящим ( с божественным) Это были места в основном для покаяния в грехах и как бы чистилища душ."
    Странно.
    Сколько раз в Италии бывал, ничего подобного не замечал.
    В Германии, да.
    Но в Италии, готический стиль?
    Может быть в Милане, немного в Венеции и паре тройке других городах.
    Но в основном это приземистые практичные церкви в стиле Барок.
    В германии- это родина готики- конечно там ее болше. НО смотря в каких городах в побывали в Италии.
    Барокко- это только церкви от Вохрождения и далее. НО у нас есть ОГРОМНОЕ! количество более старинных церквей- в готическом стиле!
    Болонья- МАнтова, Верона.. да неперечесть! Особо- на севере Италии- который под доминацией немцев веками был.

    В венеции кстати не готика а немного восточный- византийский стиль- вы видать заметили как похож на православную церковь собор С, Марка??

  2. #52
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Germany
    Posts
    113

    Default Re: Церковь

    В германии- это родина готики- конечно там ее болше. НО смотря в каких городах в побывали в Италии.

    Милан, Венеция, куча мелких городков на севере, проездом Падуа, Верона - съезжал ненадолго с автострады 4.

    Барокко- это только церкви от Вохрождения и далее. НО у нас есть ОГРОМНОЕ! количество более старинных церквей- в готическом стиле!
    Болонья- МАнтова, Верона.. да неперечесть! Особо- на севере Италии- который под доминацией немцев веками был.

    == Север в район Удина, Брено, Цивидале, Маньяго, Иссео, Клозанне и вокруг озера. В Вероне может я плохо смотрел, так как ненадолго съехал с автострады и чуть чуть побродил.

    В венеции кстати не готика а немного восточный- византийский стиль- вы видать заметили как похож на православную церковь собор С, Марка??

    == Действительно заметил.
    Вообще, Италия - потрясающе красивая страна.
    Особенно мелкие городки.
    Большие не люблю.

  3. #53
    Ветрогон Urfin_JOos's Avatar
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    West of 405
    Posts
    1,365

    Default Re: Церковь

    Было дело....напьёшься... и дааааааааааааавай на форуме х@%ню какию нибудь писать.. а сейчас чего?..(ц. КошЫчка)

  4. #54
    вам и не снилaсь dream fairy's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    nightmare
    Posts
    30,356

    Default Re: Церковь

    Сент Чапель в Париже, на острове Сите. Абсолютно готическое произведение исскуства. Красива невероятно, сделана из ажурного стекла. Обычно в собор входишь и там витражи по бокам обьёмного пространства и толстые стены, а здесь один сплошной витраж.
    ..добрый ангел мигрени..

  5. #55
    Go Gators! persona's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    FL
    Posts
    5,473

    Default Re: Церковь

    К сожалению, в церковь я хожу только тогда, когда моим близким ничем не могу помочь и остается только просить чего то у кого то выше нас... Чувствую в церкви себя неестественно... Я бы даже сказала тяжело. Но наверное это все от того, что хожу туда когда у меня горе.

    Сегодня были в церкви. У нас тут русская православная церковь достаточно маленькая. Запахи, люди... вообщем тяжело мне. Чувствую себя не в своей тарелки, не открыто...

    Хотя когда мы выбирали церковь для венчания, я чувстсовала себя проще и спокойнее. Все таки это зависит от состояния души на тот момент
    трудно быть скромным когда ты знаешь что ты лучший (c)

  6. #56
    Forum Master Maverick25's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Location
    Россия, город Йошкар-Ола
    Posts
    146

    Default Re: Церковь

    Всем привет, давно не заходил на этот форум )))
    Лично у меня ощущения в церкви бывают разными. Напрямую это зависит от посетителей, от их культуры, поведения. Ну не могу я быть душевно спокойным, когда во время службы в полный голос бабульки обсуждают кто от кого залетел или кто сколько денег своровал. Особенно раздражает, если батюшка на это никак не реагирует. Вообще, лично мое мнение - многое, практически все зависит от священника в церкви. Порядок, благостные чувства. Если священник относится к своей РАБОТЕ именно как к работе, то у меня лично никакого внутреннего умиротворения от этого не возникает (особенно нелепы, на мой взгляд общие исповеди, особенно тогда, когда в них нет необходимости). Но вот если священник действительно переживает за прихожан, искренен в своей вере, готов помочь любому, кто пришел в Храм Божий, то и ощущения совершенно другие. И неважно, что церковь на реставрации, что нет пышности и красивых икон, фресок...
    Для меня важно именно это и именно от этого зависит мое настроение в церкви. Я должен чувствовать, что священник меня готов слушать, искренне помочь или порадоваться за меня...

Page 6 of 6 FirstFirst 123456

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru