Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 18

Thread: J1 виза второй раз

  1. #1
    Level 4 User 4k's Avatar
    Join Date
    Jun 2004
    Location
    LA
    Posts
    75

    Default J1 виза второй раз

    Здравствуйте всем) не мог бы мне кто-нибудь ответить на вопрос могу ли я подавать на J1 визу второй раз? у меня сейчас заканчивается 3х годовая J1 и вероятно меня захотят пригласить потом на какое-то непродолжительное время. Оформлять H1 никто не хочет из-за месяца работы. А в нашем иностранном отделе (UCLA) сказали что этот тип виза дается один раз (за всю жизнь) и срок пребывания по ней не может превышать 3х лет (без разницы сколько раз ты приезжал). В этом иностранном отделе врут постоянно, это я знаю точно.. но вот соврали ли сейчас?.. Помогите пожалуйста разрешить этот вопрос.. Спасиба за внимание=)

  2. #2
    Forum Regular dioserf's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Boston, MA
    Posts
    2,211

    Default Re: J1 виза второй раз

    J-1 дают и два и три раза.
    У меня была знакомая, у нее (может по ошибке) была J-1 виза на 5 лет.
    Правда могут быть разные дополнительные условия. Но щто должно быть указано на вашей визе.
    :34: Let's go, Bruins :leader:

  3. #3
    Level 4 User 4k's Avatar
    Join Date
    Jun 2004
    Location
    LA
    Posts
    75

    Default Re: J1 виза второй раз

    точна-точна?) это было бы прекрасно) дополнительных условий вроде нету никаких у меня (2 year rule не применимо ко мне там написано)

  4. #4
    Forum Regular dioserf's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Boston, MA
    Posts
    2,211

    Default Re: J1 виза второй раз

    но если вы хотите продлить J-1, то это гораздо сложнее.
    А если вы уезжаете и потом опять на J-1 подаете, то должно быть ок.
    :34: Let's go, Bruins :leader:

  5. #5

    Default Re: J1 виза второй раз

    Вот здесь можно все про J-1 почитать.
    Условия зависят от программы. Но получать можно много раз.
    http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_1267.html

  6. #6
    Level 4 User 4k's Avatar
    Join Date
    Jun 2004
    Location
    LA
    Posts
    75

    Default Re: J1 виза второй раз

    Quote Originally Posted by dioserf
    но если вы хотите продлить J-1, то это гораздо сложнее.
    А если вы уезжаете и потом опять на J-1 подаете, то должно быть ок.
    ой, у меня тут новые сведения из того же иноСтранного отдела.. они говорят, что после окончания моей 3х годовой программы я могу подать на другую J1 только по истечении года, не раньше(( и чито делать?(

  7. #7
    Level 4 User 4k's Avatar
    Join Date
    Jun 2004
    Location
    LA
    Posts
    75

    Default Re: J1 виза второй раз

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Вот здесь можно все про J-1 почитать.
    Условия зависят от программы. Но получать можно много раз.
    http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_1267.html
    спасибо за ссылку...
    т.е. вы хотите сказать что это не зависит уже от визовых правил, а зависит только от конкретной программы этого дурацкого UCLA? вот, блин и не вернуться никак мне чтоль на месяц следующей весной ?((

  8. #8

    Default Re: J1 виза второй раз

    Quote Originally Posted by 4k
    спасибо за ссылку...
    т.е. вы хотите сказать что это не зависит уже от визовых правил, а зависит только от конкретной программы этого дурацкого UCLA? вот, блин и не вернуться никак мне чтоль на месяц следующей весной ?((
    Нет, я имею в виду, что пограммы по J-1 бывают разные, правительственные и частные, там по ссылке даже табличка есть. И условия на этих программах разные. Некоторые можно продлить, некоторые нельзя. Но решает это не университет, конечно.

  9. #9
    Level 4 User 4k's Avatar
    Join Date
    Jun 2004
    Location
    LA
    Posts
    75

    Default Re: J1 виза второй раз

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Нет, я имею в виду, что пограммы по J-1 бывают разные, правительственные и частные, там по ссылке даже табличка есть. И условия на этих программах разные. Некоторые можно продлить, некоторые нельзя. Но решает это не университет, конечно.
    я извиняюсь за тупость.. но чтоб уж наверняка еще раз спрошу..
    то о чем мне ино-отдел говорит, это вот это:
    Also, professor and research scholar participants may not be in the United States in J-visa status for any part of the 12-month period preceding the start date of their programs, indicated on their Form DS-2019. The 12-month bar is waived if the participant is 1) present in the United States no more than six months; or 2) participating in the Short-Term Scholar category.
    ?
    моя программа государственная, так как я работаю (и собираюсь еще приехать) по гранту NIH который через UCLA.

  10. #10

    Default Re: J1 виза второй раз

    Quote Originally Posted by 4k
    я извиняюсь за тупость.. но чтоб уж наверняка еще раз спрошу..
    то о чем мне ино-отдел говорит, это вот это:
    Also, professor and research scholar participants may not be in the United States in J-visa status for any part of the 12-month period preceding the start date of their programs, indicated on their Form DS-2019. The 12-month bar is waived if the participant is 1) present in the United States no more than six months; or 2) participating in the Short-Term Scholar category.
    ?
    моя программа государственная, так как я работаю (и собираюсь еще приехать) по гранту NIH который через UCLA.
    Да, такое требование есть. Но ведь Вы собирались быть здесь всего месяц в будущем году?

    Согласитесь, то, что Вы пишете сейчас -- немножко не совсем то, о чем Вы писали в своем первом сообщении...
    А в нашем иностранном отделе (UCLA) сказали что этот тип виза дается один раз (за всю жизнь) и срок пребывания по ней не может превышать 3х лет (без разницы сколько раз ты приезжал).

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru