Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 18 of 18

Thread: J1 виза второй раз

  1. #11
    Forum Regular dioserf's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Boston, MA
    Posts
    2,211

    Default Re: J1 виза второй раз

    Quote Originally Posted by 4k
    я извиняюсь за тупость.. но чтоб уж наверняка еще раз спрошу..
    то о чем мне ино-отдел говорит, это вот это:
    Also, professor and research scholar participants may not be in the United States in J-visa status for any part of the 12-month period preceding the start date of their programs, indicated on their Form DS-2019. The 12-month bar is waived if the participant is 1) present in the United States no more than six months; or 2) participating in the Short-Term Scholar category.
    ?
    моя программа государственная, так как я работаю (и собираюсь еще приехать) по гранту NIH который через UCLA.
    вот вы скорее всего подходите под Short-Term Scholar category
    "The duration of the program is the time needed to complete the objective, up to a maximum of six months. The minimum program duration of 3 weeks for any Exchange Visitor Program category is waived for participants in this category. Extensions are not permitted."
    Т.е. 12 month могут быть waived.
    :34: Let's go, Bruins :leader:

  2. #12

    Default Re: J1 виза второй раз

    Он подойдет под short-term, если в университете чистенько и аккуратненько сделают ему short-term и все, что для этого необходимо. Пока же выглядит так, что нужного контакта у него с универом нет.
    Вообще-то, смотря еще что за грант у него...

  3. #13
    Level 4 User 4k's Avatar
    Join Date
    Jun 2004
    Location
    LA
    Posts
    75

    Default Re: J1 виза второй раз

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Да, такое требование есть. Но ведь Вы собирались быть здесь всего месяц в будущем году?
    т.е. вы хотите сказать что это требование не применимо к тем кто сначала был на 3х годовой визе а потом хочет получить краткосрочную? у меня на работе менеджер и мой руководитель поняли это ровно наоборот(

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Согласитесь, то, что Вы пишете сейчас -- немножко не совсем то, о чем Вы писали в своем первом сообщении...
    я очень извиняюсь, честное слово. но меня сначала озадачили именно тем о чем я в первом посте и писала.. т.е. что вообще нельзя никогда в жизни получить вторую J1 визу. А потом почему-то передумали и сказали про обязятельный 1 год ожидания перед получением следующей визы. Еще раз извиняюсь за то что ввожу вас в заблужление(

  4. #14
    Forum Regular dioserf's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Boston, MA
    Posts
    2,211

    Default Re: J1 виза второй раз

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Он подойдет под short-term, если в университете чистенько и аккуратненько сделают ему short-term и все, что для этого необходимо. Пока же выглядит так, что нужного контакта у него с универом нет.
    Вообще-то, смотря еще что за грант у него...
    а может это она, а не он
    Хотя, нет если бы она, то все бы сделали сами.
    :34: Let's go, Bruins :leader:

  5. #15
    Level 4 User 4k's Avatar
    Join Date
    Jun 2004
    Location
    LA
    Posts
    75

    Default Re: J1 виза второй раз

    Оживленная дискуссия)
    так, я объясняю подробно про себя. Я тут как Ресерч скулар с 2 февраля 2004 года. Работала по гранту NIH (Medical science) и у меня есть DS2019 форма действительная до февряля 2007 года. Теперь я уезжаю из страны. Но.. мне нужно будет приехать назад на несколько недель чтобы кое-что доделать по проекту по которому я работала ((скорее всего, но может быть и нет, посему не хочется подавать на Н1). Для этого мне нужно знать, смогу ли я подать на эту шорт-терм визу допустим в марте следущего года или нет? вот и вся ситуация. Извиняюсь за запутанность объяснений(

  6. #16
    Level 4 User 4k's Avatar
    Join Date
    Jun 2004
    Location
    LA
    Posts
    75

    Default Re: J1 виза второй раз

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Он подойдет под short-term, если в университете чистенько и аккуратненько сделают ему short-term и все, что для этого необходимо. Пока же выглядит так, что нужного контакта у него с универом нет.
    контакт с университетом есть
    просто там сейчас главная иностранная тетка в отпуске, а остальные ничего не знают. В прошлый раз мне советовали обязательно переставлять визу в новый русский загранпаспорт, а сейчас вот пугают невозможностью обрести возможность поработать лишний месяц на благо американской науки(

  7. #17

    Default Re: J1 виза второй раз

    Quote Originally Posted by 4k
    контакт с университетом есть
    просто там сейчас главная иностранная тетка в отпуске, а остальные ничего не знают. В прошлый раз мне советовали обязательно переставлять визу в новый русский загранпаспорт, а сейчас вот пугают невозможностью обрести возможность поработать лишний месяц на благо американской науки(
    На мой непрофессиональный взгляд (подождите, спецы, может, подойдут), Вы вполне можете получить J-1 весной будущего года, если пробудете по ней в Штатах меньше шести месяцев. Short-term предполагает, что Вы, например, проедете с курсом лекций или приедете дать консультацию. Это не значит, что Вы не можете получить эту категорию, это только значит, что Ваш университет должен все правильно оформить для этого.
    Я бы на Вашем месте ждал иностранную тетку из отпуска, поскольку ей придется это все делать. Но я думаю, волноваться Вам не о чем. Визу Вам дадут.

  8. #18
    Level 4 User 4k's Avatar
    Join Date
    Jun 2004
    Location
    LA
    Posts
    75

    Default Re: J1 виза второй раз

    спасиба, успокоили) хотя бы временно и то хлеб))
    буду ждать откликов от специалистов..

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru