Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 20

Thread: кузница характера

  1. #1
    Forum Veteran ipshnik's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Location
    Silicon bay. Союз Американских Капиталистических Республик. Ну да вот, куда же я, с подводной лодки
    Posts
    637

    Default кузница характера

    интерeстная кузница характера - квартира интеллигентов союз периода распада. Фена нет, зато квратира и плита есть. В ней голову и сушим. А в америке, наоборот, есть утюг и - нет плиты. На нем ( им ) и жарят отбивную. Нет, не у меня нет плиты. У асфальтов*, которых в америке бьют, по информации из газеты правда. ;)

    Люблю я эту американскую пестню : Жизнь в гетто..
    И мотив и слова настолько родные и русские... :evillaugh

    Ребята, не напомните,
    Насколько раньше в россие отменили крепостное
    право чем в америке рабовладение? :34:




    *Слово негр - верней будет перевести как асфальт.
    или сажа. в цветоведение - оригинальном значение,
    это один из самых темных оттенков черного. Нигро.
    (Постмортумпровокациикшевелениюмозгом,показалиотсу тствиевнеммышц,разжиганиеогнейпривелокдымубезогня)

  2. #2
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: кузница характера

    Айпишник.. чёта вы херню какую то пишЫте вечно.. стошок бы чтоли придумали..

  3. #3
    Болтушка. :) Жасмин's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    900

    Default Re: кузница характера

    Кстати о неграх. Буквально как в понедельник еще раз убедилась, что с равноправием они тут поспешили.
    Хоть я и не рассистка, но... ну не люблю я их.:mad:
    Чем желать кому-то зла, лучше пожелайте себе благополучия и процветания.

  4. #4
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: кузница характера

    в России раньше. 1861. Вроде гражданская война в Америке позже закончилась.
    oмайгад

  5. #5
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: кузница характера

    Форум опять у меня упал, и сообщение дублировалось. Стёрла
    Last edited by Анфиса_Скукотищева; 09-08-2006 at 07:50 AM.
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  6. #6
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: кузница характера

    [quote=ipshnik]интерeстная кузница характера - квартира интеллигентов союз периода распада. Фена нет, зато квратира и плита есть. В ней голову и сушим. А в америке, наоборот, есть утюг и - нет плиты. На нем ( им ) и жарят отбивную. Нет, не у меня нет плиты. У асфальтов*, которых в америке бьют, по информации из газеты правда. ;) quote]

    Квартира - всегда кузница характера!:D То потеряешь что-нибудь надолго в её просторах, то соседи сверху устроят "эти летние дожди" с потолка, то кот моноблок напрочь убьёт, то собаки кроссовки съедят или каблук у туфля откусят, или или рукав у пиджака отжуют! :D
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  7. #7
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,422

    Default Re: кузница характера

    ..говорить арканами, возводить элоквенцию в ранг жанра,не иметь ни утюга,ни плиты ...Это ли не кузница экзистенциального характера?

    Кстати,грибы сушить можно и в кофеварке(если она ,конечно,есть...)
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  8. #8
    VIP
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    The Lone Star
    Posts
    4,245

    Default Re: кузница характера

    Quote Originally Posted by zmeya3
    ..говорить арканами, возводить элоквенцию в ранг жанра,не иметь ни утюга,ни плиты ...Это ли не кузница экзистенциального характера?

    Кстати,грибы сушить можно и в кофеварке(если она ,конечно,есть...)
    Я совершенно с Вами согласен, Змея! Так давайте же разберёмся в таких важных понятиях как "диалог", а также в значении концепции "я" и всё что из этого следует, дабы окончательно и безповоротно расставить все нерасставленые точки над утеряными и забытыми буквами "i" украинского алфавита (что, в свою очередь, есть разновидность кириллического алфавита "кулишивка"):

    "ДИАЛОГ (греч. dialogos - беседа) - информативное и экзистенциальное взаимодействие между коммуницирующими сторонами, посредством которого происходит понимание. Д. может трактоваться либо как выбор сторонами совместного курса взаимодействия, определяющего лица "Я" и "Другого", либо как рационализированный Д., когда событие встречи пересматривается исходя из полученного результата и приобретает характеристики телео-логичности и диалектичности; при этом снимается экзистенциальный пласт общения и гипостазируется теоретико-информативный. Кроме того, следует различать Д. в традиционном понимании - логический, и Д. в современном понимании - феноменологический. В логическом Д. связь осуществляется через сферу общезначимого, через речь (логос), и гарантом понимания является полнота перевоплощения в речевого субъекта, что оборачивается репрессией индивидуального. Феноменологический Д. - непосредственный обмен и перевод между персональными целостностями, мирами, сохраняющими свои особенности; кроме диалогизирующих ничего и никого нет."

    "Я - фундаментальная категория философских концепций личности, выражающая рефлексивно осознанную самотождественность индивида. Становление Я в онтогенетическом плане понимается в философии как социализация, в филогенетическом - совпадает с антропосоциогенезом. И если для архаических культур характерна неразвитость Я как социокультурного феномена (наиболее яркое проявление которой - неконституированность в соответствующем языке местоимения первого лица единственного числа: наличие нескольких неэквивалентных контекстно употребляемых терминов или его отсутствие вообще, как в древнекитайском языке вэньянь, носители которого обозначали себя именем конкретного социального статуса или выполняемой ситуативной роли), то в зрелых культурах феномен Я эксплицитно артикулируется и обретает приоритетный статус."

    Соответственно, беседуя о кузнецАх и кУзницах экзистенциального характера, хотелось бы заострить внимание слушателей и почитателей нашего красноречия на такой, очень важной, жизненной аксиоме -

    Коль Вы мою презрели элоквенцию - Не ждите от меня эякуляцию.
    пйильмени - извйэнитьэ, нйе падайом. нйету в асортйимйентйэ. (с)тилькы у Львови

  9. #9
    Forum Veteran ipshnik's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Location
    Silicon bay. Союз Американских Капиталистических Республик. Ну да вот, куда же я, с подводной лодки
    Posts
    637

    Default Re: кузница характера

    Quote Originally Posted by КошЫчка
    Айпишник.. чёта вы херню какую то пишЫте вечно.. стошок бы чтоли придумали..

    Кошка мечется по крышке
    Кошке думать тежало
    Знал десяток с кличкой кошка
    Пить мне с вами весело!

    Опа - опа, черная котяра,
    В темноте все кошки серы
    Поишу я пару...
    (Постмортумпровокациикшевелениюмозгом,показалиотсу тствиевнеммышц,разжиганиеогнейпривелокдымубезогня)

  10. #10
    Forum Veteran ipshnik's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Location
    Silicon bay. Союз Американских Капиталистических Республик. Ну да вот, куда же я, с подводной лодки
    Posts
    637

    Default Re: кузница характера

    Quote Originally Posted by Жасмин
    Кстати о неграх. Буквально как в понедельник еще раз убедилась, что с равноправием они тут поспешили.
    Хоть я и не рассистка, но... ну не люблю я их.:mad:
    А что от них ожидать?
    Их же соплеменники в
    рабство продали , чтоб
    не мешались...
    (Постмортумпровокациикшевелениюмозгом,показалиотсу тствиевнеммышц,разжиганиеогнейпривелокдымубезогня)

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru