Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 10 of 47

Thread: Дискриминация русскоязычных?

  1. #1
    Level 1 User Lazar's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Израиль, Беэр-Шева
    Posts
    13

    Default Дискриминация русскоязычных?

    Здравствуйте! :israel: Давно я не посещал Ваш форум. Хочу поделиться вот такой возникшей проблемой на предприятии, где я уже несколько месяцев работаю, это предприятие, центр которого находиться у Вас в США, это Моторола. Жаль, не знаю точных данных головного предприятия, его местонахождения и адреса, e-mailа и т. д. в Америке. Недавно у нас в Израильском южном отделении Моторолы в городе Араде произошли увольнения, но это вынужденная мера руководства, и здесь ничего не поделаешь, сокращение заказов. Но вот несколько человек было уволено лишь за то, что разговаривали между собой на русском. :confused: Не знаю, может ли это послужить причиной увольнения, и кажется мне, что это сильно смахивает на дискриминацию людей, говорящих на русском. В отделении, где я работаю немало русскоязычных, при приближении кого-то из начальства все дружно замолкают, т.к. знают чем это может кончиться. Да и время от времени сами начальники, бригадиры предупреждают, чтобы не говорили на русском. Поэтому хотел бы спросить у Вас, граждан США: - является ли это ущемлением прав граждан моей страны и международного права, и может кто либо знает как довести до сведения высшее начальство в США?

  2. #2
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Дискриминация русскоязычных?

    почему этот вопрос задается на русско-американском форуме? увольнение регулируется законами Израиля, и только. Американское, а уж тем более международное законодательство, здесь непричём.
    oмайгад

  3. #3
    Level 4 User
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Los Angeles
    Posts
    91

    Default Re: Дискриминация русскоязычных?

    В Америке по закону вообсче неимееют права не взять наработу или уволить с работы человека из за его расы, места происхождения, религии, национальности. Так что разговор на руском языке не должен быть причиной для увальнения лудей. Конечно если человека уволили и он считает что это потомучто он говорит по руски это нужно исче даказать. Организация же может сказать что лудей уволили по другим везким причинам и ни кагого отнашения к разговору по руски это не имеет. Вообше я не панимаю а какая им разница на каком языке луди между сабой разгаваривают. Вы или кто то другой пыталиcь интересоваться почему им ненравится когда говорят по руски?

  4. #4
    гав гав гав
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    San Diego, CA
    Posts
    1,550

    Default Re: Дискриминация русскоязычных?

    Quote Originally Posted by Lazar
    Здравствуйте! :israel: Давно я не посещал Ваш форум. Хочу поделиться вот такой возникшей проблемой на предприятии, где я уже несколько месяцев работаю, это предприятие, центр которого находиться у Вас в США, это Моторола. Жаль, не знаю точных данных головного предприятия, его местонахождения и адреса, e-mailа и т. д. в Америке. Недавно у нас в Израильском южном отделении Моторолы в городе Араде произошли увольнения, но это вынужденная мера руководства, и здесь ничего не поделаешь, сокращение заказов. Но вот несколько человек было уволено лишь за то, что разговаривали между собой на русском. :confused: Не знаю, может ли это послужить причиной увольнения, и кажется мне, что это сильно смахивает на дискриминацию людей, говорящих на русском. В отделении, где я работаю немало русскоязычных, при приближении кого-то из начальства все дружно замолкают, т.к. знают чем это может кончиться. Да и время от времени сами начальники, бригадиры предупреждают, чтобы не говорили на русском. Поэтому хотел бы спросить у Вас, граждан США: - является ли это ущемлением прав граждан моей страны и международного права, и может кто либо знает как довести до сведения высшее начальство в США?
    Начальство предупреждает, а те продолжают делать то что их просили не делать. Ваш вопрос после этого, "как так их могут уволить?" Мне кажется что вопрос глупый.

    Когда просят говорить на местном языке это не дискриминация, а совсем реальная просьба. Ваши уволенные только показали своё неуважение к правилам компании, к начальству, и ко всем остальным не-русско говорящим.

    Здесь во многих компаниях тоже есть English Only правила.

  5. #5
    Level 4 User
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Los Angeles
    Posts
    91

    Default Re: Дискриминация русскоязычных?

    А вот у меня такой вапрос у вас в организации есть луди готорые говорят на других языках, ну например Арабском. Начальство им тоже говорит что на их языке говорить нельзя или это только на руских распространяетса. То есть если эта оффициальное правило вашей организации что говорить можно только на Иврите и это где то официально написано то тогда разгавор на руском конечно может быть нарушением закона организации и тогда человека уволили не потомучто он говорил по руски а потомучто он нарушил правила. Я в многих организациях работала в Америке и негде не видела закона организации что говорить можно только по Английски. Везде где я работаю луди говорят на своем языке между собой если им так нравится. Но если есть закон что нужно говорить только на Английском или Иврите, в вашем случаи то тогда надо слушаться этого законо.

  6. #6
    Go Gators! persona's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    FL
    Posts
    5,473

    Cool Re: Дискриминация русскоязычных?

    Людям так и сказали, что их уволили потому что они между собой на русском говорили?
    трудно быть скромным когда ты знаешь что ты лучший (c)

  7. #7

    Default Re: Дискриминация русскоязычных?

    Quote Originally Posted by Lazar
    Здравствуйте! :israel: Давно я не посещал Ваш форум. Хочу поделиться вот такой возникшей проблемой на предприятии, где я уже несколько месяцев работаю, это предприятие, центр которого находиться у Вас в США, это Моторола. Жаль, не знаю точных данных головного предприятия, его местонахождения и адреса, e-mailа и т. д. в Америке. Недавно у нас в Израильском южном отделении Моторолы в городе Араде произошли увольнения, но это вынужденная мера руководства, и здесь ничего не поделаешь, сокращение заказов. Но вот несколько человек было уволено лишь за то, что разговаривали между собой на русском. :confused: Не знаю, может ли это послужить причиной увольнения, и кажется мне, что это сильно смахивает на дискриминацию людей, говорящих на русском. В отделении, где я работаю немало русскоязычных, при приближении кого-то из начальства все дружно замолкают, т.к. знают чем это может кончиться. Да и время от времени сами начальники, бригадиры предупреждают, чтобы не говорили на русском. Поэтому хотел бы спросить у Вас, граждан США: - является ли это ущемлением прав граждан моей страны и международного права, и может кто либо знает как довести до сведения высшее начальство в США?
    Не помню как в Израиле по закону... В Америке это бы являлось законной причиной увольнения. У нас на работе не раз предупреждали что разговоры на иностранных языках(на всех кроме английского) создают неравные рабочие условия и противоречат полиси нашей компании.
    "In other words, stupid people are too stupid to know how stupid they are. "--если вам кажется что вы умны, то почитайте эту статью: http://blog.sfgate.com/nov05election...-thrive/?tsp=1--если же вам кажется что все вокруг идиоты, то так оно и есть.

  8. #8

    Default Re: Дискриминация русскоязычных?

    Quote Originally Posted by марик - камарик
    Не помню как в Израиле по закону... В Америке это бы являлось законной причиной увольнения. У нас на работе не раз предупреждали что разговоры на иностранных языках(на всех кроме английского) создают неравные рабочие условия и противоречат полиси нашей компании.
    Сразу захотелось уволить своих боссов, они всё время на хинди говорят...ничаво забавно, но возникает четкое ощущение, что говорят про тебя..мальчикам америкнцам не нравится больше ,чем мне...Но вообще-то просто правила хорошего тона - не говорить на языке, если люди окружающие даже просто в компании (не трудовой) его не понимают..

  9. #9
    Banned Forever Slippery When Wet's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    30,383

    Default Re: Дискриминация русскоязычных?

    Quote Originally Posted by nat123
    Сразу захотелось уволить своих боссов, они всё время на хинди говорят...
    русиш-хинди бхай-бхай

  10. #10

    Default Re: Дискриминация русскоязычных?

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet
    русиш-хинди бхай-бхай
    Угу - броооодяяяяга яяяяяя

Page 1 of 5 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru