Здравствуйте! :israel: Давно я не посещал Ваш форум. Хочу поделиться вот такой возникшей проблемой на предприятии, где я уже несколько месяцев работаю, это предприятие, центр которого находиться у Вас в США, это Моторола. Жаль, не знаю точных данных головного предприятия, его местонахождения и адреса, e-mailа и т. д. в Америке. Недавно у нас в Израильском южном отделении Моторолы в городе Араде произошли увольнения, но это вынужденная мера руководства, и здесь ничего не поделаешь, сокращение заказов. Но вот несколько человек было уволено лишь за то, что разговаривали между собой на русском. :confused: Не знаю, может ли это послужить причиной увольнения, и кажется мне, что это сильно смахивает на дискриминацию людей, говорящих на русском. В отделении, где я работаю немало русскоязычных, при приближении кого-то из начальства все дружно замолкают, т.к. знают чем это может кончиться. Да и время от времени сами начальники, бригадиры предупреждают, чтобы не говорили на русском. Поэтому хотел бы спросить у Вас, граждан США: - является ли это ущемлением прав граждан моей страны и международного права, и может кто либо знает как довести до сведения высшее начальство в США?