Page 2 of 20 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 191

Thread: Наполеон

  1. #11

    Default Re: Наполеон

    ваще мой любимый крем - две большие пластиковые упаковки сметаны. Марлечку слоя в три положить на сито , ето сито на кастрюльку, чтоб внизу было место для того , что вода из сметаны стекать могла. Выложить сметану в ето сито с марлей и дать постоять ночь. Можно на утро ещё как бы закрутить етото узёлок из марли со сметаной внутри, лишнюю воду как бы выжать. Вот дела -писать дольше чем делать. И ето сметану смешать с чернословом (я его в мясорубки прокручиваю) и довабить сахар по вкусу. Не для наполеона - но если подходящий биксвит из коробки за рупь, за двадвать - ваще быстро получается...мериканы местные очень мой такой тортик уважают..

  2. #12

    Default Re: Наполеон

    Тесто для наполеона

    продукты. яйцо - 1 шт.,масло сливочное - 250 грм, для мериканоф две палочки, токо не солёное, мука прим 3 стакана, чайная сода гашённая лимоном, на кончике ножа.

    Яйцо взбить с водой вилкой в стакане, чтоб общее кол-во сотавило половину стакана. Мягкое масло порубить с 3 стаканами муки со взбитым яйцом в воде и замесить как на пельмени. готовое тесто разделить на 7 частей и положить в морозилку на час. Колобки раскатать очень тонко и потыкать вилкой, чтоб не пузурило. Выпекатьпару минут на сильном огне, чтоб подрумянилось.

    Для меня было мукой раскатывать, так я теперь делаю так - на фольге, сбрызгиваю сперем с маслом, скалку тоже. Прям на фольгу с тестом кладу тарелку и лишнее убираю ложкой, ножом фольгу порежете. получается очень быстро. Кстати обрезки потом кидаю на последнюю фольгу и тож запекаю, получается смешной верхний слой.

  3. #13
    Level 1 User Violla's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    12

    Default Re: Наполеон

    Крем лучше делать на водяной бане.Так надежней!:eek:

  4. #14

    Default Re: Наполеон

    Результатом глубоких философских раздумий сегодняшним утром стала простая мысль.
    А что если в тесто для наполеона вместо сливочного масла добавить арахисовое?
    Что вы по этому поводу думаете?

  5. #15

    Default Re: Наполеон

    Quote Originally Posted by Фима Собак
    Результатом глубоких философских раздумий сегодняшним утром стала простая мысль.
    А что если в тесто для наполеона вместо сливочного масла добавить арахисовое?
    Что вы по этому поводу думаете?
    Сливочное масло с заварным кремом миксером взбивать надо, чтоб крем воздушным был. А арахисовое масло разве можно взбивать? :confused:

  6. #16
    Не поэтесса Lyubimaya's Avatar
    Join Date
    Sep 2003
    Location
    ну...типа...ёлы-палы...
    Posts
    3,927

    Default Re: Наполеон

    Quote Originally Posted by Фима Собак
    Результатом глубоких философских раздумий сегодняшним утром стала простая мысль.
    А что если в тесто для наполеона вместо сливочного масла добавить арахисовое?
    Что вы по этому поводу думаете?
    лабуда будет...ИМХО...
    Мало Вас отсюда гнали...(ц.Робот)

  7. #17
    Не поэтесса Lyubimaya's Avatar
    Join Date
    Sep 2003
    Location
    ну...типа...ёлы-палы...
    Posts
    3,927

    Default Re: Наполеон

    Quote Originally Posted by Дуня Китаева
    Сливочное масло с заварным кремом миксером взбивать надо, чтоб крем воздушным был. А арахисовое масло разве можно взбивать? :цонфусед:
    в тесто!!!
    Мало Вас отсюда гнали...(ц.Робот)

  8. #18

    Default Re: Наполеон

    Quote Originally Posted by Lyubimaya
    в тесто!!!
    Что в тесто? Взбитым маслом с заварным кремом коржи промазывать.

  9. #19

    Default Re: Наполеон

    Quote Originally Posted by Lyubimaya
    в тесто!!!
    Всё, увидела. Я невнимательно Фимин пост прочитала.

  10. #20

    Default Re: Наполеон

    Quote Originally Posted by nat123
    Тесто для наполеона



    Для меня было мукой раскатывать, так я теперь делаю так - на фольге, сбрызгиваю сперем с маслом, скалку тоже. Прям на фольгу с тестом кладу тарелку и лишнее убираю ложкой, ножом фольгу порежете. получается очень быстро. Кстати обрезки потом кидаю на последнюю фольгу и тож запекаю, получается смешной верхний слой.
    Хочу выразить огромную благодарность автору метода раскатывания коржей на фольге.
    Легче ничего не может быть.

    И еще у меня вопрос.
    Кто-нибудь знает способ как не сожрать сгущенку до изготовления крема и непосредственно его намазывания?
    Спасибо.

Page 2 of 20 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru