Page 20 of 49 FirstFirst ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... LastLast
Results 191 to 200 of 489

Thread: Беларусы. ......Есть кто?

  1. #191
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Беларусы. ......Есть кто?

    Quote Originally Posted by dioserf
    инфу в студию

    Пенсионеры тоже разные встречаются. Но я вас уверяю что большинство из них довольно, так как пенсионное обеспечение в Беларуси взято под очень жесткий и "персональный" контроль.
    инфо то персональное
    родтсвенники, друзья...
    кстати, молодеж таки не жалуется, они легче адаптировались к быстрым изменениям
    а люди старшего поколения... к сожалению не все...

  2. #192
    Forum Regular dioserf's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Boston, MA
    Posts
    2,211

    Default Re: Беларусы. ......Есть кто?

    дело в том, что после 10-летнего кризиса, наступила относительная стабильность, и поэтому всем кажется что хорошо на свете жить
    А кому-то и не кажется. Хотя конечно проблемы всегда будут.
    :34: Let's go, Bruins :leader:

  3. #193
    Forum Regular TihiyDon™'s Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Location
    Rechitsa, Gomel BY
    Posts
    180

    Default Re: Беларусы. ......Есть кто?

    Да все у нас нормально!!! Колбаса и вотка в магазинах есть, сериалы по телику показывают, зарплату хоть и не большую платят вовремя - что еще народу нужно?
    Никто не может быть таким безумным, чтобы хотеть войны вместо мира, ибо, когда мир, то дети хоронят отцов, а когда война, то отцы хоронят детей. Геродот
    Портал нашего города

  4. #194
    Forum Master Glebiys's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Location
    USA, CA, L.A
    Posts
    209

    Default Re: Беларусы. ......Есть кто?

    dioserf, вы хотите сказать что там хорошо живётся?

    TihiyDon™, я был там 3 месяца назад.
    По сравнению с тем как мне и моим родителям живётся в США, так там просто ужасно.

    Доказывать никому ничего не собираюсь, это только моё мнение.

  5. #195
    Forum Regular dioserf's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Boston, MA
    Posts
    2,211

    Default Re: Беларусы. ......Есть кто?

    Quote Originally Posted by Glebiys
    dioserf, вы хотите сказать что там хорошо живётся?

    TihiyDon™, я был там 3 месяца назад.
    По сравнению с тем как мне и моим родителям живётся в США, так там просто ужасно.

    Доказывать никому ничего не собираюсь, это только моё мнение.
    Да, я хочу сказать что в Беларуси хорошо живется.
    Есть свои плюсы, есть минусы. Но в целом, мое мнение, это то что сейчас людям там вполне нормально живется.

    Скажите, где конкретно вы были в Беларуси(место) и как давно вы уехали в США ???

    Потому как ваша фраза «По сравнению с тем как мне и моим родителям живётся в США, так там просто ужасно» мне немного непонятна.
    Вам хорошо живеться в США?
    Или имелось ввиду, что в США плохо, а там вообще ужасно? (это уж как то слишком пессимистично)

    Я вас уверяю, что многим в США живется просто ужасно, по сравнению с тем как многим живется в Беларуси.

    Я не пытаюсь вас критиковать, мне просто интересно на чем основано ваше мнение.
    :34: Let's go, Bruins :leader:

  6. #196
    VIP sinad's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Сакраментовка
    Posts
    3,232

    Default Re: Беларусы. ......Есть кто?

    Quote Originally Posted by dioserf
    Вы как-то немного озлоблены, что ли.
    Раньше читая ваши сообшения такого не замечалось.
    Вы недавно переехали, как я понимаю.
    Исходя из "статистики", практически всем переехавшим в США приходилось очень тяжело первые пол-года.
    Поэтому вы не обижайтесь, если вам кажется что вам грубят или еще что то в этом роде. Это все таки форум.
    Удачи вам и чтобы все у вас скорее получилось

    Если Вам показалось,что я озлоблена,значит кое-кому все-таки удалось в конце концов меня разозлить.
    Очень тяжело мне было в Беларуси,когда я осталась одна с ребенком и мамой-пенсионеркой и без работы.
    А здесь нам легко.Здесь все ясно и нет страха за завтрашний день.
    Я благодарна судьбе,что мне удалось приехать сюда.

  7. #197
    VIP sinad's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Сакраментовка
    Posts
    3,232

    Default Re: Беларусы. ......Есть кто?

    Quote Originally Posted by dioserf
    Этим категориям в Минске живеться вообще в радость.
    Пенсионерам в Беларуси сейчас почти как в Швеции. Это же главный электорат у нас
    А детворе, по-моему, там сейчас тоже в кайф.
    А вот трудягам родителям приходиться впахивать.
    Вас послушать-так не верится,что Вы из Беларуси.
    Когда это пенсионерам хорошо жилось?Шутите?Они чуть концы с концами все сводят.Почти вся пенсия на комунальные платежи уходит,особенно зимой.Про санатории и качество лечения вообще молчу.Военные только норм.пенсию получают.В основном,все пенсионеры вынуждены подрабатывать.
    А детям,если родители относятся к среднему классу тоже не просто.Форму отменили-одеваться не могут модно(особенно девочкам тяжело).У меня подруга мать-одиночка с тремя детьми.Они все время недоедают.Одежда-из сэконд хэнда.Парки,аттракционы не для них.И в школах их не очень любят-взносы мама не приносит"добровольные".

  8. #198
    VIP sinad's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Сакраментовка
    Posts
    3,232

    Default Re: Беларусы. ......Есть кто?

    Quote Originally Posted by Монашка
    у меня почему-то совсем другая инфа
    очень-очень другая
    и из Минска, и из Гомеля, и из Ветки, и из Речицы тоже...
    Согласна с Вами.Добавьте еще Смолевичи,Жодино,Борисов...

  9. #199
    VIP sinad's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Сакраментовка
    Posts
    3,232

    Default Re: Беларусы. ......Есть кто?

    Quote Originally Posted by dioserf
    инфу в студию

    Пенсионеры тоже разные встречаются. Но я вас уверяю что большинство из них довольно, так как пенсионное обеспечение в Беларуси взято под очень жесткий и "персональный" контроль.
    До пенсионеров в Беларуси нет никому никакого дела.

    Если Вы со мной не согласны-приведите пример из жизни пенсионера,кому хорошо живется в Беларуси.Благодаря "персональному" контролю.

  10. #200
    Forum Regular dioserf's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Boston, MA
    Posts
    2,211

    Default Re: Беларусы. ......Есть кто?

    Quote Originally Posted by sinad
    Если Вам показалось,что я озлоблена,значит кое-кому все-таки удалось в конце концов меня разозлить.
    Очень тяжело мне было в Беларуси,когда я осталась одна с ребенком и мамой-пенсионеркой и без работы.
    А здесь нам легко.Здесь все ясно и нет страха за завтрашний день.
    Я благодарна судьбе,что мне удалось приехать сюда.
    Я очень рад что у вас получилось сюда переехать.
    Правда немного удивлен, что вы так сразу пишете, что вам здесь все легко. Скажите, а Маму вы с собой взяли или она в Беларуси осталась ?

    Конечно, когда мать-одиночка с тремя детьми, то ей будет нелегко. Но ей и здесь было бы не легко. Да, здесь они бы не имели проблем с едой. Хотя я не совсем представляю, как это можно недоедать. Картошка то есть наверно. Всякие там деликатессы, наверно нельзя себе позволить.

    Примеры разные бывают. Я был в Беларуси этим летом. Я был в деревне и разговаривал со своим двоюродным дедом. Он мне говорил, как сейчас стало хорошо. В магазине все есть что нужно. Пенсия 300 тыс. Я говорит, 100 тыс. трачу в месяц, а 200 еще остается. Можно детям и внукам помогать.
    Но в деревне сами понимаете, там свой огород. Но это мой пример.
    :34: Let's go, Bruins :leader:

Page 20 of 49 FirstFirst ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru