Page 22 of 49 FirstFirst ... 121314151617181920212223242526272829303132 ... LastLast
Results 211 to 220 of 489

Thread: Беларусы. ......Есть кто?

  1. #211
    Forum Veteran
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    Odessa-Jerusalem-NY
    Posts
    530

    Default Re: Беларусы. ......Есть кто?

    Quote Originally Posted by dioserf
    Скажите, а в России и Украине тоже ужасно жить ??? На ваш взгляд.
    У меня муж из Беларуси, уехал оттуда в 1991 году. Мы в Израиле, пакуем чемоданы на Америку. Я с Украины. Каждый год езжу в Одессу. Невозможно однозначно ответить, что люди там живут хорошо или плохо. Кто вкалывает с утра до вечера, так же как и мы в своих палестинах, живет неплохо, хорошо питаются, одеваются, детей водят в разные платные секции. Я бы даже сказала, что они живут более полноценной, разносторонней жизнью, чем мы, больше общаются между собой. А кто работает, не напрягаясь, плачут, что жизнь очень тяжелая. Пенсионерам приходится несладко, если нет дополнительного заработка. Цены на коммунальные услуги и на продукты невероятно растут, тут никакой пенсии не хватит. Большой плюс в том, что там почти у всех людей свои квартиры. Даже у молодых - от бабушек, дедушек и т.д.

  2. #212
    Forum Master Glebiys's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Location
    USA, CA, L.A
    Posts
    209

    Default Re: Беларусы. ......Есть кто?

    Quote Originally Posted by CrazyDoctor
    Я считаю, что в Беларуси люди живут просто ужасно. Не смотря на то, что большинство своим положением довольно.
    Очень приспособляемый народ.
    Думают, "ну, конечно не сахар, а в войну как жили?! Так что это еще ничего".
    И строем - за Лукашенку.
    Молодежь по крайней мере знает как это может быть. Интернет, студенческие поездки, телевидиние не только Белорусское...
    Но пенсионеров просто очень много. И все бояться, чтоб не было хуже, и все жалуются, что плохо, и все считают, что лучше ничего не менять.

    ПС. Слово "все" читать как "большинство".
    Я ПОЛНОСТЬЮ с вами согласен.

    Я прожил в Белоруси 18 лет, у моей семьи нормальное материальное положение. Выше среднего. И мы с удовольствием уехали. Дело ведь не только в деньгах.

    Это ответ dioserfу

  3. #213
    VIP sinad's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Сакраментовка
    Posts
    3,232

    Default Re: Беларусы. ......Есть кто?

    [QUOTE=dioserf]Я очень рад что у вас получилось сюда переехать.
    Правда немного удивлен, что вы так сразу пишете, что вам здесь все легко. Скажите, а Маму вы с собой взяли или она в Беларуси осталась ?

    Я не говорила,что ВСЕ легко.Но намного легче,чем в Беларуси.И мне здесь СПОКОЙНЕЕ.Мама у меня живет в другой стране.Сначала у нее была ностальжи-по друзьям,родственникам.Ей уже за 60.А через пару лет даже вспоминать не хочела свою пенсию,и долги за комунальные платежи зимой.И работу сторожем сутки через трое.Я очень рада,что она не в Минске.

  4. #214
    VIP sinad's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Сакраментовка
    Posts
    3,232

    Default Re: Беларусы. ......Есть кто?

    [Конечно, когда мать-одиночка с тремя детьми, то ей будет нелегко. Но ей и здесь было бы не легко. Да, здесь они бы не имели проблем с едой. Хотя я не совсем представляю, как это можно недоедать. Картошка то есть наверно. Всякие там деликатессы, наверно нельзя себе позволить.

    Можно недоедать-поверьте.Таких примеров полно.Одинокие матери-очень незащищены государством.Кричат о низкой рождаемости-а матерям помощь смехотворная.Я перед отъездом декретные получала-около 50 долларов-как работающая.Многие получают меньше.Разве можно на эти деньги ребенка норм одеть,прокормить,дать ему все,что ему надо?
    Т.к.многие белорусские мужчины,к сожалению,очень пьющие(к большому сожалению)семьи часто распадаются.И бедные одинокие женщины,вырвавшиеся из ада,попадают в нищету со своими детьми.И государству плевать на них.
    Я живу тут недавно,но ни разу не видела утром в мусорном баке бомжа или в подъезде опустившегося алкаша.А в Минске от этого не было спасенья.Каждый день мои дети ЭТО видели.А я не хочу,чтоб они это видели....

  5. #215
    VIP sinad's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Сакраментовка
    Posts
    3,232

    Default Re: Беларусы. ......Есть кто?

    Quote Originally Posted by CrazyDoctor
    Я считаю, что в Беларуси люди живут просто ужасно. Не смотря на то, что большинство своим положением довольно.
    Очень приспособляемый народ.
    Думают, "ну, конечно не сахар, а в войну как жили?! Так что это еще ничего".
    И строем - за Лукашенку.
    Молодежь по крайней мере знает как это может быть. Интернет, студенческие поездки, телевидиние не только Белорусское...
    Но пенсионеров просто очень много. И все бояться, чтоб не было хуже, и все жалуются, что плохо, и все считают, что лучше ничего не менять.

    ПС. Слово "все" читать как "большинство".
    Согласна с Вами.
    А что белорусам остается делать,как не приспосабливаться-выживать же как-то надо.А за Лукашенко строем идут-потому что это добровольно-принудительно.
    Это они говорят,что довольны,потому-что изменить ничего не могут.Мольдежь я не беру в счет-они еще многого не понимают.

  6. #216
    Forum Regular dioserf's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Boston, MA
    Posts
    2,211

    Default Re: Беларусы. ......Есть кто?

    Quote Originally Posted by Glebiys
    Я ПОЛНОСТЬЮ с вами согласен.

    Я прожил в Белоруси 18 лет, у моей семьи нормальное материальное положение. Выше среднего. И мы с удовольствием уехали. Дело ведь не только в деньгах.

    Это ответ dioserfу
    Спасибо конечно за ответ.
    Но вы как то не совсем ответили. Вот мое сообщение.

    Скажите, где конкретно вы были в Беларуси(место) и как давно вы уехали в США ???
    Потому как ваша фраза «По сравнению с тем как мне и моим родителям живётся в США, так там просто ужасно» мне немного непонятна.
    Вам хорошо живеться в США?
    Или имелось ввиду, что в США плохо, а там вообще ужасно? (это уж как то слишком пессимистично)
    Если уж вы решили ответить на мои вопросы, то я перепишу их четче:
    - В каком населенном пункте вы жили в Беларуси?
    - В каком году вы выехали из Белруси?
    - Вы и ваши родители довольны жизнью в США?
    :34: Let's go, Bruins :leader:

  7. #217
    Forum Regular dioserf's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Boston, MA
    Posts
    2,211

    Default Re: Беларусы. ......Есть кто?

    Quote Originally Posted by sinad
    Я не говорила,что ВСЕ легко.Но намного легче,чем в Беларуси.И мне здесь СПОКОЙНЕЕ.Мама у меня живет в другой стране.Сначала у нее была ностальжи-по друзьям,родственникам.Ей уже за 60.А через пару лет даже вспоминать не хочела свою пенсию,и долги за комунальные платежи зимой.И работу сторожем сутки через трое.Я очень рада,что она не в Минске.
    Вы знаете, мне не хочеться с вами спорить. Я чувствую себя как то неловко.
    Это вон Glebiys или CrazyDoctor, которые немного старше или младше меня. Плюс они мужчины, поэтому с ними можно и поспорить и поругаться Лучше конечно дружить, но для этого нужно найти компромис.

    Я считаю что прежде чем заводить одного ребенка нужно быть увереным что у вы сможете его и прокормить и воспитать. Три ребенка - это очень ответственное ршение. Поэтому не нужно все валить на мужа-пьяницу. И мужья и жены в равной степени должны отвечать за своих детей.
    Вы приводите в основном тяжелые, грустные примеры. Я согласен, что в такой ситуации очень тяжело. Но в этом не Беларусь виновата, а мы сами.
    Те кто понимает, что государство не будет их тянуть за уши, они нормально живут. И даже с тремя детьми.
    А те кто водку жрет, им видимо безразлично, как они живут. Может и хочеться лучше, а лучше просто так не станет.
    У вашей подруги исключительная ситуация. И я уверен таких много встречается. Вот и научите ее как к вам переехать.
    :34: Let's go, Bruins :leader:

  8. #218
    Forum Hero Lor's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Колорадчина
    Posts
    8,886

    Default Re: Беларусы. ......Есть кто?

    Quote Originally Posted by dioserf
    ... А те кто водку жрет, им видимо безразлично, как они живут. Может и хочеться лучше, а лучше просто так не станет ...
    Если бы они не "жрали водку", а дискуссировали бы на политические темы, то от Лукашенко уже бы давно мокрое место осталось. Поэтому государство и "заботиться" о своем "лякторате", путем поддержания перманентного похмелья.

    Я был в Минске в мае. Не знаю почему, но вечерний Минск мне показался кадром из фильма ужасов: 10 вечера ... центр города ... на улицах никого ... и только серые бетонные глыбы домов подсвечены мертвенным неоновым светом ...

    А люди, ... очень правильно было сказано выше: подавляющее большинство просто не знает как можно жить на свободе.
    Жил по совести, но себя не забывал.

  9. #219
    Forum Regular TihiyDon™'s Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Location
    Rechitsa, Gomel BY
    Posts
    180

    Default Re: Беларусы. ......Есть кто?

    Про то как и почему живется народу в Беларуси можно почитать на форуме вот тут СЛУЧАЙНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ, или вот тут ЧП Республиканского масштаба или терроризм по-белорусски.
    Никто не может быть таким безумным, чтобы хотеть войны вместо мира, ибо, когда мир, то дети хоронят отцов, а когда война, то отцы хоронят детей. Геродот
    Портал нашего города

  10. #220
    Forum Master Glebiys's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Location
    USA, CA, L.A
    Posts
    209

    Default Re: Беларусы. ......Есть кто?

    Quote Originally Posted by dioserf
    Спасибо конечно за ответ.
    Но вы как то не совсем ответили. Вот мое сообщение.



    Если уж вы решили ответить на мои вопросы, то я перепишу их четче:
    - В каком населенном пункте вы жили в Беларуси?
    - В каком году вы выехали из Белруси?
    - Вы и ваши родители довольны жизнью в США?
    Я жил в городе Минске.
    Я выехал из Белоруси в 2006 году.
    Да.

Page 22 of 49 FirstFirst ... 121314151617181920212223242526272829303132 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru