Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 13

Thread: Какой размер/вес багажа можно брать с собой в салон самолета?

  1. #1

    Default Какой размер/вес багажа можно брать с собой в салон самолета?

    Еду налегке, немного белья, зуб.щетка, эл.бритва, винчестер, диски, документы и больше в общем-то ничего. Это будет что-то типа студенческого рюкзака, или даже меньше. Вопрос: смогу ли я пронести его в салон самолета, или надо будет сдавать в багаж? И может стоит документы в какую-то отдельную папку? Как нормальные люди обычно везут свои вещи?

  2. #2
    вам и не снилaсь dream fairy's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    nightmare
    Posts
    30,356

    Default Re: Какой размер/вес багажа можно брать с собой в салон самолета?

    Все правила можно прочитать на странице авиакомпании или позвонив им.
    ..добрый ангел мигрени..

  3. #3
    Forum Regular dioserf's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Boston, MA
    Posts
    2,211

    Default Re: Какой размер/вес багажа можно брать с собой в салон самолета?

    сейчас лучше все здавать в багаж, а то не пустят в самолет
    электробритва это ж вообще как оружие :grum:
    :34: Let's go, Bruins :leader:

  4. #4

    Default Re: Какой размер/вес багажа можно брать с собой в салон самолета?

    Ясно, будем сдавать в багаж. Спасибо!

  5. #5
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Какой размер/вес багажа можно брать с собой в салон самолета?

    Обычный стандарт Carry On - до 10 килограммов, причем на вес в американских аэропортах смотрят достаточно либерально. А вот к содержимому на контроле могут придраться. Лучше позвонить в авиакомпанию и узнать про текущие ограничения.

  6. #6
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Какой размер/вес багажа можно брать с собой в салон самолета?

    А сейчас вообще модно не разрешать брать сумки, а заставлять все, что хочешь пронести в салон, класть в прозрачные полиэтиленовые пакеты (по крайней мере в Европе). И ограничений очень много. Не разрешают никакие жидкости или гели (это кстати зубные пасты, кремы для бритья и.т.п.) Так что обязательно все выясните в авиакомпании.

  7. #7
    VIP sinad's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Сакраментовка
    Posts
    3,232

    Default Re: Какой размер/вес багажа можно брать с собой в салон самолета?

    Quote Originally Posted by Nuieve
    Еду налегке, немного белья, зуб.щетка, эл.бритва, винчестер, диски, документы и больше в общем-то ничего. Это будет что-то типа студенческого рюкзака, или даже меньше. Вопрос: смогу ли я пронести его в салон самолета, или надо будет сдавать в багаж? И может стоит документы в какую-то отдельную папку? Как нормальные люди обычно везут свои вещи?
    Мы летели неделю назад.Все документы с собой-в ручной клади.Муж вез полную сумку железа-здесь купил моник и ящик-комп готов.Все вез в ручной клади-все достал из упаковок,чтобы новым не выглядело.Забрали отвертку любимую.Вес до 23 кг(1 место,на 1 пассажира-2 места по 23 кг)-багаж,ручная кладь-принято до 5 кг,но ее никто не взвешивает(у нас был рюкзак 7 кг,а видели пассажиров вообще чемоданы в ручной клади проносили небольшие).Жидкости любые,в том числе-зубная паста,острые предметы в ручной клади запрещены.Удачи!

  8. #8

    Default Re: Какой размер/вес багажа можно брать с собой в салон самолета?

    Хммм... "Забрали" в смысле заставили положить в багаж, или вообще конфисковали? Я наверное все же рисковать не буду, и возьму только документы и винт в салон...

  9. #9
    VIP sinad's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Сакраментовка
    Posts
    3,232

    Default Re: Какой размер/вес багажа можно брать с собой в салон самолета?

    Quote Originally Posted by Nuieve
    Хммм... "Забрали" в смысле заставили положить в багаж, или вообще конфисковали? Я наверное все же рисковать не буду, и возьму только документы и винт в салон...
    Забрали -конфисковали.В Праге,когда досматривали-один другому говорит-надо может чего-выбирай,второй посмотрел-секен ,не надо(типо секен хенд).Так что,мы довольны были,что все из упаковок достали.
    В чемоданах-в багаже,бьющиеся предметы лучше не везти-их кидают.И еще-на свой багаж надо какой-нибудь знак повесить-платок какой или бирку яркую-чтоб в общей куче выделялся.И вес-до 23 кг обязательно,а то платить придется за перегруз.

  10. #10
    Forum Hero Yura717's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    科羅拉多EE. UU.
    Posts
    5,846

    Talking Re: Какой размер/вес багажа можно брать с собой в салон самолета?

    Quote Originally Posted by Nuieve
    Еду налегке, винчестер, Вопрос: смогу ли я пронести его в салон самолета, или надо будет сдавать в багаж?
    Мда.... с винчестером в самолет не пускают.....Знал одного русского который собирался идти с винчестером в FBI что его там зарегистрировать....

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru