Page 1 of 10 12345678910 LastLast
Results 1 to 10 of 96

Thread: Продажа дома

  1. #1

    Question Продажа дома

    Привет всем. Кто в курсе, подскажите такую вещь. Мой муж американец живет в Штатах; я живу в России (работаю по контракту, уехать к нему пока не могу). Наш общий малолетний ребенок тоже живет со мной. Недавно муж звонит мне и говорит: хочу продать дом. Я: что случилось, почему? Он: есть прогнозы, что недвижимость в Штатах скоро начнет сильно падать в цене.
    Так вот, меня интересует: может ли он продать дом без моего согласия? :confused:
    Дом куплен им одним, за пару лет до заключения брака со мной. В кредит, естественно (который, насколько я знаю, еще не погашен). Брачный контракт мы не заключали. В общем, меня интересует, вправе ли муж без моего согласия распоряжаться этой недвижимостью.

  2. #2
    Женщина на каблуках Рижанка's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    12,134

    Default Re: Продажа дома

    Quote Originally Posted by Solarwind
    ...
    Дом куплен им одним, за пару лет до заключения брака со мной. В кредит, естественно (который, насколько я знаю, еще не погашен). Брачный контракт мы не заключали. В общем, меня интересует, вправе ли муж без моего согласия распоряжаться этой недвижимостью.
    Поэтому и в праве.
    До двадцати лет у тебя то лицо, с каким ты родилась, а после - то лицо, которое ты заслужила (Ким Бесенгер)

  3. #3
    Banned Forever Slippery When Wet's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    30,383

    Default Re: Продажа дома

    Не...ну я просто дурею в этом дилижансе.
    Вот чувак женился....:grum:

  4. #4

    Default Re: Продажа дома

    Ой, какой дружелюбный форум попался:mad:

    Да, он знал, когда на мне женился, что у меня такая работа. И не возражал против такого положения вещей. (Более того: поощрял!)

    Мне лично плевать на этот дом, я на него не претендую. Но, как я упомянула, у нас есть маленький ребенок, и мне не безразлично, где и в каких условиях он будет жить, когда наконец приедет к папочке;)

  5. #5

    Default Re: Продажа дома

    Честно говоря, Вам надо бы посоветоваться с адвокатом. Здесь на форуме есть несколько адвокатов, подождите, может они ответят.
    А в каком штате это происходит? Законы штатов разнятся в таких вопросах, насколько я знаю.

  6. #6

    Default Re: Продажа дома

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    А в каком штате это происходит? Законы штатов разнятся в таких вопросах, насколько я знаю.
    Флорида

    Адвокаты-ы-ы! Что скажите?

  7. #7
    тихий омут Baghera's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    jungle of LA
    Posts
    26,686

    Default Re: Продажа дома

    Quote Originally Posted by Solarwind
    Флорида

    Адвокаты-ы-ы! Что скажите?
    Не моя сфера.
    Дети не имеют никаких прав на имущество родителей при жизни родителей.
    Знаю что до недавних пор в community property штатах можно было претендовать на increase in equity на с того времени что расписались (если после расписки жили вместе в этом доме и/или вместе платили за него). С недавних пор в КА больше такое не проходит - тот кто купил дом (до расписки) имеет 100% права на дом, продажу, и весь equity.
    Цинична, эротична, cтервозна и практична. Худею... сладкое не предлагать...в гости не звать, чаем не поить, через клетку не кормить... Women and cats will do as they please, and men and dogs should relax and get used to the idea(c)

  8. #8
    редкое животное цепной_кот's Avatar
    Join Date
    Feb 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    11,568

    Default Re: Продажа дома

    Quote Originally Posted by Solarwind
    В общем, меня интересует, вправе ли муж без моего согласия распоряжаться этой недвижимостью.
    Пардон, но жуть, действительно. Мужа любишь? Хочешь чтоб семья была крепкая? Тогда спроси, "как бы мне с ним поговорить чтобы донести до него, что мне не все равно, где будет наш ребенок жить, когда мы приедем в Штаты?". А ты спрашиваешь, "Какие у меня права на его дом?". Мрак.

    Я понимаю что ты не этот вопрос задаешь, но спроси сама себя, что ты хочешь - мужа и семью, или его имущество. Если последнее - шуруй дальше, спрашивай адвокатов, и на месте твоего мужа, я бы с тобой развелся побыстрее. Если первое - подумай крепко в следующий раз прежде чем такие вопросы задавать.
    не читай, внучек, газету Правда: в ней даже про погоду врут...

  9. #9

    Default Re: Продажа дома

    Смотрите, что я нашел
    http://www.flclerks.com/PDF/2000_200...w_Handbook.pdf
    Ваш дом записан на только на имя мужа?

  10. #10
    Schrödinger's Cat Alechko's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    реальность физического мира
    Posts
    12,108

    Default Re: Продажа дома

    Quote Originally Posted by цепной_кот
    Пардон, но жуть, действительно. Мужа любишь? Хочешь чтоб семья была крепкая? Тогда спроси, "как бы мне с ним поговорить чтобы донести до него, что мне не все равно, где будет наш ребенок жить, когда мы приедем в Штаты?". А ты спрашиваешь, "Какие у меня права на его дом?". Мрак.

    Я понимаю что ты не этот вопрос задаешь, но спроси сама себя, что ты хочешь - мужа и семью, или его имущество. Если последнее - шуруй дальше, спрашивай адвокатов, и на месте твоего мужа, я бы с тобой развелся побыстрее. Если первое - подумай крепко в следующий раз прежде чем такие вопросы задавать.
    кот рулит /мерзская система не дает плюс поставить/
    No trees were killed in sending of this message, but a large number of electrons were terribly inconvenienced.

Page 1 of 10 12345678910 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru